Гость
Статьи
ходить на дни рождения

ходить на дни рождения

У нас на работе есть мужчина, культурный, опрятный, хорошо воспитан, но он постоянно игнорирует общие мероприятия: не ходит и не сдаёт деньги на дни рождения, не посещает корпоративы, не выезжает с коллегами на природу. Время свободное у него есть, он не женат. Коллектив у нас дружный, многие работают давно и такое поведение с его стороны обижает. Если у кого-то были такие ситуации, подскажите, как на него повлиять?

Даша
239 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

а он обязан? ну нет у него интереса посещать Ваши мероприятия! зачем заставлять и как-то влиять!?

Даша
#2

Тема: "Коллега не ходит на дни рождения".

марина
#3

я вот тоже не люблю рабочие посиделки! мне комфортнее работать с люльми, когда отношения не выходят за рамки рабочих!

Даша
#4
марина

а он обязан? ну нет у него интереса посещать Ваши мероприятия! зачем заставлять и как-то влиять!?

У нас в коллективе так принято. Многие люди работают давно вместе, общаются и вне работы.

Гость
#5

Может он любит прошвырнуться по магазинам Парижа, посетить Лувр, посидеть за чашкой кофе на Эйфелевой башне. А тут вы со своими посиделками. Скукота.

Даша
#6
марина

я вот тоже не люблю рабочие посиделки! мне комфортнее работать с люльми, когда отношения не выходят за рамки рабочих!

Это, конечно, личное дело, но отношение к таким коллегам со временем меняется в худшую сторону.

Гость
#7

А должность этого чувака сисадмин или что-то подобное из IT. Угадала? ))

Даша
#8
Гость

Может он любит прошвырнуться по магазинам Парижа, посетить Лувр, посидеть за чашкой кофе на Эйфелевой башне. А тут вы со своими посиделками. Скукота.

Но, если в коллективе так принято, это традиция.

Даша
#9
Гость

А должность этого чувака сисадмин или что-то подобное из IT. Угадала? ))

Нет, госслужба.

Гость
#10
Даша

Нет, госслужба.

А что за должность госслужба??

Даша
#11
Гость

А что за должность госслужба??

А почему вас это интересует?

Гость
#12

Кем вы работаете? И работаете ли вообще или только следите за другими?
Я думаю, его мало волнует межличностные отношения с сотрудниками. Он работать пришел, а не дружить.
Если ваш коллектив по стакану решает хороший сотрудник или нет - то г...о ваш коллектив.
Можно быть плохим человеком, но охххуительным гл. бухом и тебя будут в попу целовать. А можно быть наоборот. Так вот, хороший человек - не профессия.

Гость
#13
Даша

А почему вас это интересует?

Потому что это важно. Кем он у вас работает? Должность?

имя
#14

зачем оно вам надо? человек на работе и так большую часть дня, а потом еще в выходные на эти pожи смотреть? я тоже никуда не хожу и мне пофиг что про это думают. свое свободное время я провожу с людьми , которые мне нравятся - с семьей и друзьями, а еще шопинг, красота, кино и театр, аквапарт, бильярд . а такие, как вы - бесят, вам больше делать нечего?

Гость
#15
Даша

Но, если в коллективе так принято, это традиция.

Eпaл он раком и в рот ваши традиции! Не хочет и всё тут!

Раневская
#17

Правильно делает. Может ему неинтересная эта бабская возня и сплетни.

Даша
#18
Гость

Потому что это важно. Кем он у вас работает? Должность?

Важен здесь, сам факт того, что он игнорирует коллективные мероприятия, а не кем он работает и какую должность занимает. Речь не об этом.

Гость
#19
Даша

У нас в коллективе так принято. Многие люди работают давно вместе, общаются и вне работы.

А он не хочет с вами общаться вне работы. Более того, не должен и не обязан.))

freedom
#20

Свободное время на то и СВОБОДНОЕ, чтобы проводить его так, как человек считает нужным. А ваши традиции - это ваши проблемы, не его. Может, потому и не хочет, чтобы всякие там не обсуждали, на что у него есть свободное время, а на что нет. То, что человек не женат - не означает отсутствие своих дел-хобби-иного круга общения. Так что если работает он хорошо и на профессиональном поприще к нему претензий нет - засуньте своё неудовольствие поглубже и не навязывайте другим свои традиции.

Гость
#22
Даша

Это, конечно, личное дело, но отношение к таким коллегам со временем меняется в худшую сторону.

Вы удивитесь, но ему абсолютно не важно ваше (коллег) отношение))

Даша
#24
Гость

Кем вы работаете? И работаете ли вообще или только следите за другими?
Я думаю, его мало волнует межличностные отношения с сотрудниками. Он работать пришел, а не дружить.
Если ваш коллектив по стакану решает хороший сотрудник или нет - то г...о ваш коллектив.
Можно быть плохим человеком, но охххуительным гл. бухом и тебя будут в попу целовать. А можно быть наоборот. Так вот, хороший человек - не профессия.

Зря вы такие вещи пишите. Работа, безусловно, важный момент, но есть ещё и отношения между коллегами и поверьте мне это тоже очень важно.

Раневская
#25

Если вы хороший коллектив, это не значит, что он тоже должен за вами бегать и любить вас!!))) У него, может, свой круг общения и девушка есть.
И чего вы так за него беспокоитесь? Нравится небось?? Тогда другое дело.)

Гость
#26

А кстати
Автор,
А его звали, приглашали???)))
А то, может, его никто и не приглашал, а он как воспитанный человек, без приглашения не ходит))

Даша
#27
имя

зачем оно вам надо? человек на работе и так большую часть дня, а потом еще в выходные на эти pожи смотреть? я тоже никуда не хожу и мне пофиг что про это думают. свое свободное время я провожу с людьми , которые мне нравятся - с семьей и друзьями, а еще шопинг, красота, кино и театр, аквапарт, бильярд . а такие, как вы - бесят, вам больше делать нечего?

Я же писала выше, у нас в коллективе так принято, это традиция.

Гость
#29

Понятно одно: ни одна девка из вашего коллектива его не интересует.

Даша
#30
Гость

А кстати
Автор,
А его звали, приглашали???)))
А то, может, его никто и не приглашал, а он как воспитанный человек, без приглашения не ходит))

Конечно, звали и приглашали и лично за ним приходили.

Гость
#32
Даша

Я же писала выше, у нас в коллективе так принято, это традиция.

Он не хочет участвовать в ваших традициях. НЕ ХОЧЕТ!
Чо не понятного, ну?)

гость
#33

если даже он не женат, то у него может есть девушка, которая влияет на его свободное время.

Даша
#34
Гость

Даша
Это, конечно, личное дело, но отношение к таким коллегам со временем меняется в худшую сторону.
Вы удивитесь, но ему абсолютно не важно ваше (коллег) отношение))

Вы так говорите, как-будто лично его знаете.

Даша
#35
Гость

Даша
Я же писала выше, у нас в коллективе так принято, это традиция.
Он не хочет участвовать в ваших традициях. НЕ ХОЧЕТ!
Чо не понятного, ну?)

Тогда пусть не обижается)). шутка, конечно.

Даша
#37
Гость

Понятно одно: ни одна девка из вашего коллектива его не интересует.

У нас в коллективе не только девушки, но и молодые люди работают. У нас не чисто женский коллектив.

Даша
#38
Гость

Бесят меня такие, как Автор. Сами любители без дела болтаться, так еще и возмущаются, почему один нормальный человек обходится без их общества?!!! Традиция! Да это вы сами себе придумали и еще всем это навязываете.

А вы если не знаете, не говорите тогда. Из-за таких как он и происходит разлад в дружных коллективах, сегодня один не пришёл, завтра другой. Что это в конце концов?

Даша
#39
гость

если даже он не женат, то у него может есть девушка, которая влияет на его свободное время.

Девушка здесь абсолютно не причём, это отговорки.

имя
#41
Даша

Я же писала выше, у нас в коллективе так принято, это традиция.

ну и xрен с вами. это ваша традиция и ваша проблема. почему человек с собственным мнением и образом жизни вам как кость в горле? что за комсомол в заднице горит ? мне наоборот жаль таких как вы - им или правда нечем заняться в свободное время, или перед начальством надо светонуть дополнительно или личную жизнь наладить.

Даша
#43
Гость

Автор, почему вы по себе судите других людей? Почему все должны быть как вы? Вы любите бабское общество, трепаться о херне. Никак не развиваться и тратить время на бухло с такими же недалекими. Почему умный мужчина должен заниматься тем же самым?? Какое вам вообще дело до этого сотрудника? Почему его статус вас волнует? Он вам отчитываться должен женат он или нет? Это его личное дело.

Вы не правы, он среди людей всё-таки работает.

freedom
#44
Даша

А вы если не знаете, не говорите тогда. Из-за таких как он и происходит разлад в дружных коллективах, сегодня один не пришёл, завтра другой. Что это в конце концов?

разлад - это если бы он кого-то оскорблял на ровном месте или подличал в коллективе. На работе работают, а нерабочее время люди проводят по своему усмотрению. Вам, автор, заняться нечем - какой-то совок с обязаловкой разводите. Жалко таких клуш недалёких

гость
#45
Даша

Девушка здесь абсолютно не причём, это отговорки.

не бл**ди и не бл**дим будешь, может из этих соображений?))

имя
#47

"вам не жалко голодающих детей Германии"?
"жалко"
"тогда купите журнал"
"не хочу"..:))) автор, читайте классику в свободной время лучше

Даша
#49
имя

ну и xрен с вами. это ваша традиция и ваша проблема. почему человек с собственным мнением и образом жизни вам как кость в горле? что за комсомол в заднице горит ? мне наоборот жаль таких как вы - им или правда нечем заняться в свободное время, или перед начальством надо светонуть дополнительно или личную жизнь наладить.

Почему вы так защищаете его? Между прочим, его никто не просит взять на себя дополнительные обязанности, сделать работу за кого-то. Просят его об элементарных и приятных вещах. А тут такие комментарии...

Гость
#50
Даша

Тогда пусть не обижается)). шутка, конечно.

А с чего вы решили вообще, что он обижается?))