Гость
Статьи
Ваша самая первая …

Ваша самая первая работа

Всем привет!
Прошла собеседование и устроилась на первую в своей жизни работу. Пока что чувствую себя ужасно, много всего непонятного и страшного. Ни во что не врубаюсь. Начинаю думать, что выбрала не ту работу, не то место, не ту специальность.
А вы помните свои эмоции на вашем самом первом месте работы? Поделитесь, каково вам было. У вас в первые дни не было мыслей о том, что вы зря туда устроились?

Арина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Приходила домой и сразу спать ложилась. Тк невозможная эмоциональная усталость была. Хотя работала офис менеджером и на данный момент думаю, что уставать там было особо не с чего. Боялась начальника непонятно почему

даздраперма
#2

да, меня на шумном вонючем вокзале встретил китайский босс, ручки на сумке оторвались, закинул меня в машину, потом передал жене, поселили в общежитие для иностранцев, все новое, ничего не понятно, было очень трудно)
непонятно, как меня туда занесло вообще
адищща

Гость
#3

А я после вуза пошла в УФССП, домой приходила искупаться и спать) тоже думала бросать, ходила как на каторгу. месяца 3 так, потом втянулась и работа как работа. Только психологически трудно. Через год ушла в декрет и пока еще там же) буду ли выходить из декрета туда или буду искать новую работу еще не решила, хотя осталось мало времени

D
#4

Препод в шараге

Витаминка
#5

Также было,попала спонтанно туда,на защите диплома присутствовал директор фирмы,мой диплом понравился,пригласили.На работу ходила без удовольствия,продержалась 3 месяца и уволилась по собственному желанию

Гость
#6

психологи утверждают 4 месяца- минимум для адаптации..через год все раскроется, там посмотрите..ниче страшного, у всех мандраж..А я вообще в следствие попала , люди на допросах смотрели на меня и удивлялись молоденькой следачке..про спецуриков вообще молчу, ржали в голос..и ниче, адаптировалась быстро.

Ольга
#7

Моя самая первая работа - стриптизёршей в клубе работала, когда студенткой была.

Гость
#8

К нам девушка пришла после института. Очень по доброму к ней отнеслась. Вспоминала свою работу на заводе -толстые тётки, которым не было и тридцати, бегающие раз в полгода на аборты, но милые и добрейшие. Через год приглашала их на свадьбу.
Говорила девушке Маринке- помнить нас будешь всю жизнь " мы у тебя первые"
Мне 54.

гость
#9

я в 25 лет первый раз на работу устроилась, мысли такие же как у вас были, да еще опаздывала постоянно, через месяц меня уволили

Гость
#10

Самая первая была рекрутером в 19 лет. Мне очень нравилось. Коллектив и начальство - мои сверстники. Но зп низкая и я через 2 мес. ушла.

Сейчас мне 24 работаю юристом уже 2 года. Первая стабильная и серьезная работа после университета.
Первый месяц я даже общаться стеснялась. Я самая молодая в организации, даже секретарши старше. Потом влилась.
Работу серьезную не давали, постепенно появился ряд своих обязанностей и ответственность.
Вначале была в восторге от всего от массы эмоций приходила домой и сразу засыпала. Перед первым судебным заседанием волновалась больше, чем перед защитой, оказалось, лафа.
Вначале было желание развиться в этой сфере, расти. Пойти на доп курсы по более узкой специализации. Сейчас магистратуру заканчиваю. Но все надоело, не интересно, юристом быть не хочу, делаю все через силу. Фу. Депрессия с осени 2016. По утрам сдохнуть хочется.

Гость
#11

но уйти не куда. Боюсь выйти из зоны комфорта. Да и где я со своим стаже 2 года, найду еще такую зп в 65 т.р.

натурщица
#12

моя первая работа была в 15 лет. Пошла натурщицей к художнику. Все было понятно, только чуть стеснялась, но потом прошло.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: