Гость
Статьи
Делаю кофе директору, …

Делаю кофе директору, не секретарь = работаю хуже/меньше всех?

Добрый день! Работаю в маленькой фирме, секретаря сначала искали, но сейчас видимо решили обходиться без него. По утрам директор звонит и просит сделать кофе в кофеварке, это несложно. Если я на месте, то именно меня, хотя может попросить еще 4х женщин (мужчин не просит). Сначала это не напрягало, теперь начинает наводить на мысли, что в его глазах, я работаю либо меньше, либо хуже всех (инженером), что меня можно без проблем отрывать работы, хотя сама я не могу сделать такого вывода относительно выполняемого объема работ. Спросить его об том прямо не могу, с ним общаемся не так уж близко, чтобы было комфортно задавать такие вопросы. Стоит отметить, что моя зарплата меньше остальных, отработала год, хочу идти и разговаривать с прямым начальником по поводу возможности или невозможности повышения. Кто был в подобной ситуации, как вы из нее вышли? Или может кто-то является руководителем и имеет другой взгляд на этот вопрос... Неприятно осознавать, что в той компании где я работаю, похоже, меня не ценят.

Анна_1993
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Знаете, мне Ваша ситуация просто удивительна. Просто я личный помощник генерального. И даже я не делаю ему чай/кофе, он сам не обламывается намутить себе напиток.
Зачем Вы вообще побежали варить ему кофе? Сделать вид пару раз, что не расслышали, ибо были ***** как заняты непосредственно своими должностными обязанностями, нэ?

Андрей
#2

Вы наверно самая молодая, поэтому Вас и просят делать кофе. Работайте. И о повышении нужно поговорить.

Андрей
#3
Январская

Знаете, мне Ваша ситуация просто удивительна. Просто я личный помощник генерального. И даже я не делаю ему чай/кофе, он сам не обламывается намутить себе напиток.
Зачем Вы вообще побежали варить ему кофе? Сделать вид пару раз, что не расслышали, ибо были ***** как заняты непосредственно своими должностными обязанностями, нэ?

Это Ваша позиция удивительна. Вы считаете себя незаменимым специалистом.

Гость
#4
Январская

Знаете, мне Ваша ситуация просто удивительна. Просто я личный помощник генерального. И даже я не делаю ему чай/кофе, он сам не обламывается намутить себе напиток.
Зачем Вы вообще побежали варить ему кофе? Сделать вид пару раз, что не расслышали, ибо были ***** как заняты непосредственно своими должностными обязанностями, нэ?

+++++
Я тоже помощник генерального директора и меня ни разу не просили об этом. Директор сам себе делает чай/кофе. Думаю, может, автор нравится директору, вот он ее и гоняет чай/кофе
ему делать.

#5
Андрей

ЯнварскаяЗнаете, мне Ваша ситуация просто удивительна. Просто я личный помощник генерального. И даже я не делаю ему чай/кофе, он сам не обламывается намутить себе напиток.
Зачем Вы вообще побежали варить ему кофе? Сделать вид пару раз, что не расслышали, ибо были ***** как заняты непосредственно своими должностными обязанностями, нэ? Это Ваша позиция удивительна. Вы считаете себя незаменимым специалистом.

Я сегодня по должнику, который задолжал больше ляма дергала свои личные связи в налоговой... Шеф при мне может появляться в офисе раз в месяц, чтобы подписать те бумажки, которые мне ещё пока не передоверил. Мне вообще ещё хоть как-то комментировать, почему я не так уж легко заменима.

Анальная наездница
#6

Сделайте директору нечто приятное с причмокиванием и проглотом. Стопудово зарплата станет больше!

#7

Ах да, уважаемый Андрей, каждый ли помощник будет руководить процессом подбора персонала в определенный отдел, который должен бы курировать как раз наш генеральный, бездарных копирайтеров вычитывать, способен нарисовать новые логотипы на сайт?
И, пардон, забыла в предыдущем посте зяпятую после слова "ляма". От усталости, уж извините.

#8

запятую*

Гость
#10

Кто позже всех пришёл в фирму, тот делает самую плохую работу. Закон бетонных джунглей. Молодая вы ещё, даже этого не знаете. О каком повышение вы говорите ...

Гость
#11
Январская

АндрейЯнварскаяЗнаете, мне Ваша ситуация просто удивительна. Просто я личный помощник генерального. И даже я не делаю ему чай/кофе, он сам не обламывается намутить себе напиток.
Зачем Вы вообще побежали варить ему кофе? Сделать вид пару раз, что не расслышали, ибо были ***** как заняты непосредственно своими должностными обязанностями, нэ? Это Ваша позиция удивительна. Вы считаете себя незаменимым специалистом.
Я сегодня по должнику, который задолжал больше ляма дергала свои личные связи в налоговой... Шеф при мне может появляться в офисе раз в месяц, чтобы подписать те бумажки, которые мне ещё пока не передоверил. Мне вообще ещё хоть как-то комментировать, почему я не так уж легко заменима.

Поверьте, вас можно заменить, а может даже лучше работник будет. У меня тоже были работники, мне тогда казалось, что они незаменимы. Когда уходили, да, я переживала, и говорила, что жду обратно. Но спустя время (не сразу, врать не буду) находились люди ещё лучше.

Асти
#12

Автор,вы наверно молодая и красивая, вот вас и просит
По теме: мой шеф никогда в жизни не станет сам себе варить кофе.

Гость
#13

Автор, вы делаете самый вкусный кофе.

#14
Гость

ЯнварскаяАндрейЯнварскаяЗнаете, мне Ваша ситуация просто удивительна. Просто я личный помощник генерального. И даже я не делаю ему чай/кофе, он сам не обламывается намутить себе напиток.
Зачем Вы вообще побежали варить ему кофе? Сделать вид пару раз, что не расслышали, ибо были ***** как заняты непосредственно своими должностными обязанностями, нэ? Это Ваша позиция удивительна. Вы считаете себя незаменимым специалистом.
Я сегодня по должнику, который задолжал больше ляма дергала свои личные связи в налоговой... Шеф при мне может появляться в офисе раз в месяц, чтобы подписать те бумажки, которые мне ещё пока не передоверил. Мне вообще ещё хоть как-то комментировать, почему я не так уж легко заменима.
Поверьте, вас можно заменить, а может даже лучше работник будет. У меня тоже были работники, мне тогда казалось, что они незаменимы. Когда уходили, да, я переживала, и говорила, что жду обратно. Но спустя время (не сразу, врать не буду) находились люди ещё лучше.

А я и не утверждала, что я абсолютно незаменима. На мое место вполне можно найти человека, и возможно, он окажется лучше. Но да, это действительно будет не сразу, не вот прям на следующий день после моего увольнения))

Директор
#15

Анечка, кофе да побыстрее.

Генеральный директор
#16

Анечка и мне кофию, да побыстрей, и с коньячком, потом будем разговаривать о повышении.

Гость
#17
Андрей

Вы наверно самая молодая, поэтому Вас и просят делать кофе. Работайте. И о повышении нужно поговорить.

+1

Гость
#18

у меня был уроD директор, который требовал точить ему простые карандаши, прикиньте))))))))) что там в его коробке, болшооооой вопрос.......

Гость
#19

Если секретаря нет - кому-то скинут секретарскую работу, как правила самому молодому сотруднику, который и работает не так давно. Странно, что инженеру, конечно, у нас такое поручали помощнику маркетолога или кому-то из отдела по работе с клиентами. Но, видимо, у вас и таких должностей нет.

Масло для кутикулы
#20

Какая должность у вас, и у других 4-***** женщин?

Гость
#21

Автор, Вы не хуже других работаете, и работы у Вас не меньше, просто это дедовщина, она бывает в офисах, это нормально. Проще молодую девочку за кофе сгонять, чем солидную матрону.

Гость
#22
Гость

Автор, Вы не хуже других работаете, и работы у Вас не меньше, просто это дедовщина, она бывает в офисах, это нормально. Проще молодую девочку за кофе сгонять, чем солидную матрону.

+1 Выбрал из всех зол меньшее, видимо). Не мужчин же или дам старше него просить о таком. "я работаю либо меньше, либо хуже всех (инженером), что меня можно без проблем отрывать работы" - не думаю, что других он прямо очень боится отвлечь, просто к молодой девушке проще и естественнее обратиться с такой просьбой. Да и не думаю, что это сильно мешает работе - раз в день сделать кофе. Себе же вы тоже, наверно, делаете и обедаете как положено? Я в свое время на первой работе никак не выходила, просто потом искала вакансии в более крупной компании, там были секретари.

Гость
#23

Ваш начальник, ой простите "Барин" - обыкновенный негодяй, он просто вас использует и вы естественно не получите никакого повышения. Бегите от такого руководителя, вы пришли на должность инженера, а не халдея... Впрочем этот "упырь" по совместительству любитель чая этого всё равно не поймёт (просто поговорить не получится, начнёт "жрать")... Однозначно увольняйтесь, уважайте себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: