Гость
Статьи
Купила квартиру

Купила квартиру

доброго всем времени суток! буду очень признательна любому совету! купила квартиру. через некоторое время об этом узнают общие знакомые, на работе и тд( ну просто потому,что теперь даже маршрут работа-дом изменится, а мы всегда толпой выходим из офиса). подскажите, как уйти от неприятных вопросов? меня напрягают всего 2 "ой, а где ты теперь живешь?" и "а сколько стоила?? ипотека???"
дело в том,что я со знакомыми не так близко общаюсь,чтобы приглашать на новое место даже чаю попить, а во вторых, дом- это своего рода показатель моего кошелька. сами знаете, есть эконом класс, а есть элит. и если узнают, где именно я взяла хату, то сразу будет представление о моих доходах. (хоть и работаем вместе, но доходы друг дружки не знаем, это строго конфиденциально). посему, вопрос №2 меня напрягает еще больше. если бы мне с этими людьми в жизни не общаться - сразу бы на место поставила. но так как видимся каждый день,так еще и проекты совместные ведем, то крайне не хотелось бы создавать напряженность. может, кто сталкивался уже с таким?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос "где теперь живешь" вряд ли означает, что они хотят к вам в гости, сами же говорите, что не близко общаетесь. Отвечайте односложно, просто район назовите или станцию метро. Насчет сколько стоила вообще отвечать незачем

Гость
#2

Зачем сообщать что купила, просто квартира родителей/бабушки/сестры, решила пожить в ней потому что район лучше/к стареньким родителям ближе/просто захотелось...

Гость
#3

Говорите - одолжила, и прибедняйтесь, ой как все дорого, ой ремонт надо и тд

Гость
#4

В почему нельзя сказать просто: переехала или : теперь снимаю тут.

Зануда
#5

Рента. Вы долго ухаживали за троюродной тетушкой, и она Вам оставила в благодарность. Вам все равно будут завидовать, но так - меньше.
Просто наследство воспринимается как бессовестная халява.

Зануда
#6
Зануда

Рента. Вы долго ухаживали за троюродной тетушкой, и она Вам оставила в благодарность. Вам все равно будут завидовать, но так - меньше.
Просто наследство воспринимается как бессовестная халява.

А если уже знают, что квартиру эту Вы именно купили, то все просто: наследственную продали, взяли кредит и купили эту. Кредит большой, Вам жутко тяжело. Пусть лучше жалеют Вас, чем завидуют.

Гость
#7

С какой стати купленная квартира - показатель дохода?? Вы параноик, автор! Выше растолковали, откуда обычно доход на квартиру, далеко не всегда исключительно с заработка. Херни надумали, явно по себе других судите.

Гость
#8

Если про ваш ипотекохоз узнает руководство, то пиши пропало! Будут гонять, как клячу, сядут на шею, ты ж никуда не денешься....

Гость
#9

Непонятно зачем это все вранье. Вы реально думаете, что кого-то так сильно волнует содержимое вашего кошелька в соотношении с заработком? Типа люди не знают, что есть наследство, помогающие родители, кредиты, зарабатывающие мужья и прочие сферы из которых можно взять на покупку жилья. ваши доходы в разы отличаются от коллег? Сомневаюсь. И уж если кому-то надо выведать ваш доход, то проще и надежнее узнать у сплетников из бухгалтерии.
Я как-то спросила у одной дамы, сколько ей обошелся квадратный метр ремонта с наемными строителями. Просто хотела прикинуть, соотношение с тем, что мне насчитала в смете строительная фирма. Я сама начинала ремонт и хотела сопоставить реальные цены. А тетя надулась и ушла от ответа, тоже небось подумала, что я бестактно роюсь в ее кошельке. А мне пофигу были ее доходы, мне своя тема была важна, просчитать, потяну ли я ремонт и в каком диапазоне цены.
Автор, полно людей, для которых квартирный вопрос актуален, они спрашивают, чтобы свои возможности прикинуть на расширение, съезд от родителей, перепродажу и тому подобное. Вы реально паритесь ерундой

#10

большое всем спасибо,всех услышала))

Яя
#11

Да, можно сказать, что квартира сестры или родственницы, но если будете менять прописку, то могут все равно узнать. Можно сказать, что родители купили. А так много бестактных людей, которые вполне могут спросить: "А сколько стоит? Как это не помните/не знаете?" И т.д. Можно просто уходить от ответа, быстро менять тему. А про то, что будут завидовать - могут, да. Мне родители когда-то давно купили квартиру. Влезли мы в большие долги, в кредит, есть было из-за этого особо нечего, я даже на свидания боялась ходить, так как не хотела, чтобы видели мои истлевшие варежки... Как вспомню... Но до сих пор находятся те, кто завидует мне черной завистью, так как мои родители рискнули и купили все-таки самую маленькую однушку. Со мной даже одна мамина знакомая перестала из-за этого здороваться. А один парень, помню, как узнал, что я живу в новом доме, сразу сказал: "Нет, нам не по пути. Уверен, что ты ходишь вся в шелках и золоте". Хотя я до сих пор ношу вещи, купленные на распродаже лет 10 назад. Ну а что тут поделаешь? Народу нравится верить тому, что они себе сами нафантазировали)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: