Гость
Статьи
Как объяснить коллеге, …

Как объяснить коллеге, что надо мыться?

У нас есть сотрудница лет 50, которая живет в частном доме. И моется, видимо, раз в неделю. Сальные волосы, запах пота и несвежего тела и волос плюс скверный запах "оттуда".
Надоело мучиться, но и сказать не решаюсь. Как бы поделикатнее?

Ксения
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деликатность вряд ли не поможет, если человек в 50 лет свинья, его не переделать. В лоб говорите при свидетелях, а еще лучше при руководстве. Но так конечно тяжело сделать, да и врага наживете.

Карина
#2

В какой организации вы работаете? Что, прям "оттуда" вонь на весь кабинет??

Гость
#3

Деликатность вряд ли не поможет, если человек в 50 лет свинья, его не переделать.

+

@ #$#
#4

[quote="Карина"]В какой организации вы работаете? Что, прям "оттуда" вонь на весь кабинет??[/quote
Да легко!!!тоже такая была, только пахло от нее мочой и тухлой селедкой. Задыхались все!!!!нас спас клиент:зашел в офис и говорит -девки, кто из вас протух, вонища,хоть бы проветрили. Она сидит, вся красная. Больше запаха не было.

Нина
#7

Да никак не объясните , автор! После 40 у женщин запускается процесс старения, и чем ближе к старости, тем более вонюче они становятся. Тут хоть мой хоть не мой, будет пасти селёдкой в лучшем случае . В худшем - мочей

Гость
#8

Повесьте освежитель воздуха,как в машине что ли.Я работаю с людьми и тоже иной раз такоой запах,что просто атас.Причем люди с деньгами.И вот тоже думаю как деликатно сказать..
А видимо никак😅Приходится обонять это всё😂Как они сами не чувствуют эту вонь,для меня загадка.

Нина
#9
Ксения

Госучреждение.
На весь кабинет - просто смесь ароматов. Но чуть ближе ощущается именно запах "оттуда".

. Они все так пахнут увы только смириться

гость
#10

достаньте из сумочки духи и демонстративно опшыкайте помещение со словами: Теперь хоть есть чем дышать))) Может она принципиально моется раз в неделю или экономит на стирке.

Нина
#11

Бабкину плесень так просто не вытравишь

Нина
#14
Ксения

Я скоро окочурюсь( с такими темпами. Причем после выходных запах еще не такой, а потом по нарастающей. Вот сегодня, в пятницу, хоть топор вешай. Еще разувается под столом, ноги у нее тоже смердят))

. Я Вас понимаю! У самой были такие коллеги! Ещё хуже когда приходится сидеть на их стуле! Садишься а там из стула запашина такой , что слезы из глаз.

гость
#15
Нина

Ксения
Госучреждение.
На весь кабинет - просто смесь ароматов. Но чуть ближе ощущается именно запах "оттуда". . Они все так пахнут увы только смириться

Старость должна благородно пахнуть, а не вонять.

Нина
#16
Ксения

Ну так сказать мне неудобно). Я пробовала ставить ароматизатор, пшикать спреями, ставила аромасвечи, но она возмущается)

. Потому что старушки в 40-50 уверены в себе, пытаются учить жизни и не потерпят правды о себе от "молодой" это запах ненависти и зависти к молодости

Нина
#17
гость

Старость должна благородно пахнуть, а не вонять.

. Старость всегда - вонь

Нина
#18

Это они метят территорию, как скунс струей метит они так метят стулья и старых мужчин от посягательств молодых красавиц , особенно такие старушки 40+ любят мальчиков 30 метить

Гость
#19

Че то не верится в такое, разводка!

Нина
#20

Побольше бы таких правдивых тем! А то пропускают чушь типо "я сорокалетняя девочка" а правду скрывают! Но правда просочится, как струя скунса , ее нельзя удерживать долго под замком

Гость
#21
Нина

гость
Старость должна благородно пахнуть, а не вонять. . Старость всегда - вонь

Не всегда, у меня бабушка мылом всегда пахла, причем приятным.

гость
#22

ладно сейчас хоть прокладки придумали с поглощением запаха, представляю как раньше мес. воняли

Нина
#25
Гость

Не всегда, у меня бабушка мылом всегда пахла, причем приятным.

. Это исключение , но бабушки уже с 40 лет

гость
#26
Нина

Побольше бы таких правдивых тем! А то пропускают чушь типо "я сорокалетняя девочка" а правду скрывают! Но правда просочится, как струя скунса , ее нельзя удерживать долго под замком

для вас это видимо очень актуальная тема)) скунсы нервно курят

Нина
#27
Ксения

)) Она еще вечно так мерзко наклоняется, когда надо что-то передать или показать и брызжет слюнями

. Наверняка ещё волосы редкие, лысина проглядывается на макушке, волосы длинные редкие начинаются с пол головы, кожа пережаренння как у цыплёнка гриль и повсюду пигментные пятна

Нина
#28
гость

для вас это видимо очень актуальная тема)) скунсы нервно курят

. Я жду просто когда кого-то забомбит сейчас прибежит 40-летняя старушка и начнёт все смени желать, говорить что она молодуха и ей все завидуют) и типо надо навечно банить ))) смотрите - шоу начинается

Гость
#29

Кстати, с возрастом многие начинают вонять и мужчины и женщины, тут нужно просто более тщательно относиться к гигиене, но если человек в молодости не следил за собой, то после 40 лет , тоже не будет следить и не будет замечать запах. Здесь только открытым текстом говорить и желательно близкие люди должны это сделать.

Гость
#30
Ксения

А вам вонючки не встречались? Повезло!

Вонючки обычно встречаются жарким летом. В общественном транспорте. Едет жирная поросинда и воняет. Рыжая, кудрявая. Морда шире чем жoпa, недовольная.

Гость
#31

Лять, мне наверное повезло, но я не знаю что значит запах "оттуда", как вы это определили? а вообще фу. Я бы зашла в кабинет и громко сказала, типа "что то у нас так потом воняет" и демонстративно открыла окно. Каждый бы задумался и вонючка думаю тоже) Если не поможет, то только в лоб

Нина
#32

Ещё и бородавки у многих не даром мужья уходят к молодым !

Гость
#34
Ксения

Неудобно, она намного старше. Я дарила ей набор для душа на 8 марта, видимо, не пользуется)

*****, уже толсто! РАЗ-ВОД-КА!
другие темы для разводок закончились? а эту все любят, сейчас разведут на кучу страниц примеры из жизни
только где ж и с кем в реале в реале общаетесь. покажи своё окружение и понятно из какой среды
99 процентов людей опрятных и себя любящих, легендарного запаха селедки вообще ни разу как от селедки не чувствовала, а не от людей - ни от кого нигде никогда

Гость
#36
Гость

Лять, мне наверное повезло, но я не знаю что значит запах "оттуда", как вы это определили? а вообще фу. Я бы зашла в кабинет и громко сказала, типа "что то у нас так потом воняет" и демонстративно открыла окно. Каждый бы задумался и вонючка думаю тоже) Если не поможет, то только в лоб

. Я как на одну ветку захожу мне аж нос сшибает! Чувствую аж сквозь монитор немытые и неудовлетворённые пе....

Нина
#37
Ксения

Папилломы! Но у нее муж и любовник!

. Фу! У них у всех папилломы эти ! Это от старости ! Да там если молодой любовник это понятно. У таких встаёт даже на мужиков , гармоны . Лишь бы давали. А муж простит терпеть и изменяет с молодой втихую , скорее всего . История стара, как мир!

Гость
#38

такое ощущение что приходит утром вера-нина-ксения на работу, включает все компы и бегает с устройства на устройство сама себя примерами "из жизни" поддерживая "а у меня, а у меня"))) стоединая разводила
уборщица развлекается пока никого нет! ловите её!

Гость
#39
Нина

Ещё и бородавки у многих не даром мужья уходят к молодым !

А из бородавки длинный волос растёт. Когда жрёт, чавкает. Пьёт чай/кофе, хлюпает.

Гость
#41

36. Гость | 21.04.2017, 08:21:46 [3730443111] Гость Лять, мне наверное повезло, но я не знаю что значит запах "оттуда", как вы это определили?
37. Нина | 21.04.2017, 08:23:31 [3730443111]

ниновероксенияунылоеубожество - ты забыло с гостя когда пишешь надо на другой комп прыгнуть)

разводочко привет)

Нина
#42
Гость

А из бородавки длинный волос растёт. Когда жрёт, чавкает. Пьёт чай/кофе, хлюпает.

. О! Тут таких пол форума! Все думают, что мужчинам интересны! Такие , знаете, блаженные)

Гость
#42
Нина

Это они метят территорию, как скунс струей метит они так метят стулья и старых мужчин от посягательств молодых красавиц , особенно такие старушки 40+ любят мальчиков 30 метить

попалась жаба :)) завистливая неудачница, у которой на работе более успешные дамы 40+ кадрят молодых мальчиков.

Нина
#43
Ксения

Ну и радуйтесь, утонченная вы наша, с опрятным окружением. Мои родственники и друзья моются, с ними и общаюсь, а вот коллег не выбирают и повлиять на них почти невозможно

. Вот-вот!!!

Нина
#45
Ксения

Не пукни от натуги!

. Я думаю эта уже обделалась 😄 Автор , а вы молодец )

Гость
#46

верка умойся) ты смешна и никому тут не нужна)))
НЕ ИНТЕРЕСНАЯ РАЗВОДКА ОТ ДЕВАХИ ЧТО МЕЧТАЕТ ЗВЯЗДОЙ ФОРУМА ХОТЬ ТАК СТАТЬ

Гость
#47
Гость

Лять, мне наверное повезло, но я не знаю что значит запах "оттуда", как вы это определили? а вообще фу. Я бы зашла в кабинет и громко сказала, типа "что то у нас так потом воняет" и демонстративно открыла окно. Каждый бы задумался и вонючка думаю тоже) Если не поможет, то только в лоб

нина знает. она вообще знаток запахов старых промежностей, анусов, ног и прочих мерзостей, о которых нормальные люди даже не подозревали. вот еще познания в бородавках и папиломах провияла :))

Нина
#48

Блин была бы мужиком я бы сейчас передернула даже от этого зрелища! Смотрите как плющит бабок 😄