Гость
Статьи
Каждый сам за себя?

Каждый сам за себя?

Если бы перед вами встал выбор: вашу зп могу поднять только за счет другого сотрудника (ему зп либо уменьшат, либо вообще должность сократят), что вы выберете? Остаться при том доходе что есть сейчас или подставите коллегу?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Куринные мозги
#1

Валить надо от такого работодателя

Гость
#2

Если бы перед вами встал выбор: вашу зп могу поднять только за счет другого сотрудника (ему зп либо уменьшат, либо вообще должность сократят), что вы выберете? Остаться при том доходе что есть сейчас или подставите коллегу?

подставлю конечно

Гость
#3

это не подстава, это здоровая конкуренция.

Гость
#4

а почему я это должна решать? для этого есть начальство.

LadyL
#5

Скорее всего не стала бы подставлять коллегу и осталась при своей з/п.
Еще не известно, как потом может обернуться такая подстава

это вам не шутки
#6

от воспитания зависит, не факт что коллега с вами посчитается, если ему напр. падет такой выбор

Гость
#7

Если это плохой человек, то останусь. Пусть его выгоняют. А если хороший,
то уйду сама.

скорп
#8

останусь при том же, конечно
я в общем то так и сделала
пусть другие жиреют за счет других

скорп
#9

каждый живет так, как хочет и платит за это сам
и это очень наглядный процесс...просто оин не понимают - откуда на меня валятся все эти проблемы и непруха???????????)))

Гость
#10

Это не ему зарплату урежут-это на ВАС повесят его обязанности.А деньги будут теми же.Просто работать будете на 2 ставки. Умный начальник.

Гость
#11

у меня так "подруга детства" выбрала повышение дохода за счет сливания другого человека, живет по лагерному принципу "ты умри сегодня, а я завтра", огромное облегчение испытала, когда вычеркнула ее из своей жизни. Циничная ***** и больше мне НЕ подруга!(

Гость
#12

она кстати также блажит что это "здоровая конкуренция" и ничего более, фу!

Марта
#13
Гость

Если бы перед вами встал выбор: вашу зп могу поднять только за счет другого сотрудника (ему зп либо уменьшат, либо вообще должность сократят), что вы выберете? Остаться при том доходе что есть сейчас или подставите коллегу?

Автор, что значит "подставить" коллегу? Если оговорить/спрятать документы/ввести в заблуждение относительно указаний руководства и тому подобное - НЕТ, это не здоровая конкуренция. А если вы имеете ввиду проявить инициативу, взять дополнительные обязанности что бы произвести впечатление на руководителя, попросить какой-то проект исключительно под свою ответственность, то ДА я бы так поступила. Потому что если есть мозги/талант/желание работать и проявить себя, то вы не обязаны скрывать свои способности, что бы сохранить кому-то место работы.

Лаура
#14

Какие-то психологические игры на предприятии. Обычно, либо есть резерв повышать з/пл, либо режут у многих при трудностях. Может таким образом начальник манипулирует сознанием того, кто попросил повышения, чтобы ответственность за неповышение зарплаты свалить на работника. Человек сейчас мучается, что делать, а, на самом деле, начальник мог бы прямо сказать, что нет резервов для повышения, либо не хочу повышать.

Масло для кутикулы
#15

А каким образом я в данной ситуации подставляю коллегу?
Значит он недостаточно квалифицирован и плохо справляется, раз речь идет именно о поднятии зарплаты Мне за Его счет, а не Наоборот.
Я за рациональность расходов. Кто заслужил, тому и поднимать.

Гость
#16

Мне кажется, вашего коллегу и так собрались увольнять. А вас спросили, хотите ли доп работу за доп деньги, или брать нового человека (и обучать, и платить полную з/п и т.д.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: