Гость
Статьи
Стоит ли увольняться …

Стоит ли увольняться из детского сада?

Я работаю младшим воспитателем (няня) в детском саду. У меня старшая группа. Меня откровенно достала моя работа. Воспитатель меня не уважает, не считается с моим мнением. Она очень боится всех и никого не может поставить на место. Из-за этого на ней все ,,ездят", родители ее не уважают. Никто не разу за все время работы не сказал мне здравствуйте или спасибо. Дети со мной не здороваются и совершенно не слушают когда я им что-то говорю. Я все мою, накрываю, мою посуду. Это тяжелая физически работа. При этом на меня постоянно вешают работу других сотрудников (воспитателя, дворника и т д) из-за чего я не успеваю делать сделать свою и часто задерживаюсь на 2 и более часа. Меня постоянно сравнивают с предыдущей няней, говорят, что она многое делала вместо воспитателя. я так больше не могу! Дети в 5-6 лет не умеют ходить аккуратно в туалет и воспитателя это не волнует! не могу же я следовать за каждым ребенком в туалет. Мне не нравится что мне приходится покупать средства для чистки на свои деньги (зп 8000).
Руки уже опускаются, но идти мне некуда. Летом вакансий нет. Я студент-заочник и меня никто не берет работать. Спасибо что дочитали столь длинный и нескладный текст до конца.

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мешает продавцом тем же устроиться? Там и зп минимум в два раза больше и попы никому не надо подтирать. Или официанткой, раз так любите подтирать за всеми, там уж точно денег больше и работают как раз студенты в основном

Елена
#2
Гость

А что мешает продавцом тем же устроиться? Там и зп минимум в два раза больше и попы никому не надо подтирать. Или официанткой, раз так любите подтирать за всеми, там уж точно денег больше и работают как раз студенты в основном

Продавцу надо знать кассу + везде требуется опыт. Официанта я не рассматриваю (внешность не та)

Гость
#3

А няней?вы как раз с опытом.будете за 1 ребенком присматривать.заработаете точно не меньше.а чтобы найти работодателя создайте сами об'явление на стр.вконтакте и еще в неск.местах.а с родителями сами здоровайтесь.подайте пример.со временем и они начнут.

Гость
#4

офисы по вечерам убират' мозхно

Гость
#5

Ваша должность звучит, как младший воспитатель? Поэтому вы и должны выполнять некоторые функции воспитателя. Например, почитать одной подгруппе книгу, пока вторая подгруппа занимается с воспитателем. Это минут 20-30 в день максимум. Поверьте, воспитатель в 5 раз тяжелее, чем вам. А помыть посуду, наложить обед и не каждый день помыть под в группе- это вы называете тяжёлая физическая работа? Другое дело, если психологически это не ваше. Работать с детьми тяжело. Тогда, правильно вам советуют, меняйте работу, поберегите нервы. Что вас там держит то с такой зарплатой?

Гость
#6

Уходите. Я вынужденно работала в детском саду. Думала или с ума сойду или убью кого-нибудь.
Можно няней идти в семью с 1 ребенком, чем мучиться с целой оравой.

Гость
#7
Елена

А что мешает продавцом тем же устроиться? Там и зп минимум в два раза больше и попы никому не надо подтирать. Или официанткой, раз так любите подтирать за всеми, там уж точно денег больше и работают как раз студенты в основном

Продавцу надо знать кассу + везде требуется опыт. Официанта я не рассматриваю (внешность не та)

ой, не сочиняйте) продавцов очень часто берут без опыта и сами всему обучают, там нет ничего сложного. Про официанта вообще не поняла, какая " не та" внешность? Рук нет?)))

Гость
#8

Еще можно оператором на телефоне работать, курьером, помощником повара, посудомойкой это все лучше оплачивается и не сложнее Вашей работы. Понимаю Вы из-за ребенка бы там работали, но так вам зачем этот ад?

маша из ералаша
#9
Елена

Продавцу надо знать кассу + везде требуется опыт. Официанта я не рассматриваю (внешность не та)

Автор
Автор, как смешна и нелепа ваша отмазка про знание кассы. и про внешность. Работать на кассе учат в самом магазине. Внешность тоже не главный критерий оценки. В шашлычную с любой внешностью берут.
Просто, кто хочет - тот делает, а кто не хочет - ищет оправдания

гость
#10

Или терпите до окончания учебы,ничего страшного с вами за пару,тройку лет не случится,вы же не до пенсии там будете работать.Либо ищите другую.Я когда училась ,работала с 3 ночи до 4 вечера с одним выходным для учебы ,еще и с маленьким ребенком. Но тогда время было другое. Но в сад бы я никогда не пошла,тем более нянечкой.Неуважительная и никакнеоплачиваемая должность.И про опыт на кассе не надо придумывать,я проработала в супермаркетах 10лет,и когда приходили девочки на кассу,их обучали 3 дня,потом они выходили на работу,во всех магазинах свои кассы и программы ,там никакой опыт не поможет.И я не поверю ,что требуют от вас опыт.Может вас просто брать не хотят?А продавцам на выкладку товара,вообще опыт не нужен,товар выкладывается по схеме на листочке.Кто ищет,то всегда находит,сейчас не 90 -***** годы.

Гость
#11

А вы в каком городе находитесь ?

Алиса
#12

вот уж точно, пойдите няней в семью к одному ребенку - и зарплата будет в разы больше и мороки меньше..

Юнна
#13

Работа в детском саду отнимает все силы и нервы. Если найдете другую работу, бегите оттуда. Если пока не получается найти другую работу, выполняйте свои обязанности, но не выкладывайтесь в саду морально, на детей и их родителей не обращайте внимания, только убирайте. И ушли вечером домой, дверь закрыли - и о работе забыли до следующего дня. Либо попробуйте найти работу в семье - там хоть за одним смотреть надо, а не за целой оравой

Гость
#14

Какая няня в семью, чё вы мелете? для этого нужны образование и опыт, рекомендации. Сами бы доверили свое чадо человеку, который кроме как какашки ворочить не на что не способен?

Елена
#15
Гость

А няней?вы как раз с опытом.будете за 1 ребенком присматривать.заработаете точно не меньше.а чтобы найти работодателя создайте сами об'явление на стр.вконтакте и еще в неск.местах.а с родителями сами здоровайтесь.подайте пример.со временем и они начнут.

Я сначала пыталась но потом просто перестала это делать. Видеть в ответ злые взгляды просто надоело

Елена
#16
Гость

Ваша должность звучит, как младший воспитатель? Поэтому вы и должны выполнять некоторые функции воспитателя. Например, почитать одной подгруппе книгу, пока вторая подгруппа занимается с воспитателем. Это минут 20-30 в день максимум. Поверьте, воспитатель в 5 раз тяжелее, чем вам. А помыть посуду, наложить обед и не каждый день помыть под в группе- это вы называете тяжёлая физическая работа? Другое дело, если психологически это не ваше. Работать с детьми тяжело. Тогда, правильно вам советуют, меняйте работу, поберегите нервы. Что вас там держит то с такой зарплатой?

В моей должностной инструкции НЕТ ни слова про это. Откуда все берут эту информацию? Я должна только убирать и мыть.
А вы думаете разложить каждому из 30 детей салат, суп, второе, напиток, хлеб и приборы это не трудно? Отмывать потом 30 комплектов каждый день от жира не трудно? Не забывайте про кастрюли которые оооочень тяжелые и тащить их в быстром темпе на 3 этаж затруднительно. Чистить каждые 10 минут (без приувеличений) туалет весь с хлоркой потому что дети в 6 лет не умеют ходить в унитаз как в других группах тоже. Попробовали бы сами сначала так поработать хоть недельку. Не судите того чего не знаете.

Елена
#17
Гость

Продавцу надо знать кассу + везде требуется опыт. Официанта я не рассматриваю (внешность не та)

ой, не сочиняйте) продавцов очень часто берут без опыта и сами всему обучают, там нет ничего сложного. Про официанта вообще не поняла, какая " не та" внешность? Рук нет?)))

Я при поиске работы у нас в городе с этим часто сталкивалась. Вакансий и так не много а тут еще и опыт и все... Обзвонила больше 10 магазинов, сходила на собеседование и не берут:( причина отказа так и звучала "не та внешность"

Елена
#18
Гость

Еще можно оператором на телефоне работать, курьером, помощником повара, посудомойкой это все лучше оплачивается и не сложнее Вашей работы. Понимаю Вы из-за ребенка бы там работали, но так вам зачем этот ад?

Потому что я студень и на другую просто не брали т к меня нужно отпускать на сессии. Большинство работодателей при слове "студент" даже слушать меня дальше не хотели вот и пошла куда взяли. С детьми работать нравится, давно в этом "варюсь" (родители учителя и очень многое мне рассказывали). Но то что творится конкретно в этом ДОУ и конкретно эти дети это просто ужас. Образовательный уровень у них просто 0. Некоторые в 6 лет у нас цветов не знают и до 5 не сосчитают.

Елена
#19

Меня на кассу не берут. Что бы вы мне сейчас не говорили меня просто не берут туда. Так что это не вариант. Город у нас не очень большой и не областной центр так что с работой напряг. Многие в открытую говорят сто мне мало лет, типо не смогу. Мне 19.

N
#20

А в другой детский сад, где условия лучше? Или он у вас 1 в городе?

Гость
#21

Как вариант-поискать работу в других детских садах,в частных например,где группы не такие большие,и начальство на наглеет.У моего ребенка например в группе 12 человек всего.Еще есть детские центры,там тоже требуются няни,туда даже не полдня устроиться можно,во всяком случае в моем в городе так

Гость
#22

На полдня*

Самая умная.)
#24
Елена

В моей должностной инструкции НЕТ ни слова про это. Откуда все берут эту информацию? Я должна только убирать и мыть.
А вы думаете разложить каждому из 30 детей салат, суп, второе, напиток, хлеб и приборы это не трудно? Отмывать потом 30 комплектов каждый день от жира не трудно? Не забывайте про кастрюли которые оооочень тяжелые и тащить их в быстром темпе на 3 этаж затруднительно. Чистить каждые 10 минут (без приувеличений) туалет весь с хлоркой потому что дети в 6 лет не умеют ходить в унитаз как в других группах тоже. Попробовали бы сами сначала так поработать хоть недельку. Не судите того чего не знаете.

Я работала в дс музруком, видела как работаю воспитатели и няни, никто каждые десять минут унитазы не натирает, сан.узел чистится в то время, когда дети гуляют, да, работа грязная, но не такая уж и сложная. Не надо так серьезно относится к работе с такой зарплатой.
Родители всегда здороваются, зная, что дети весь день в группе с воспитателем и помощников. В каких диких краях вы живете, автор?
И, если это не разводка, ищите другую работу.

Самая умная.)
#25

Тихий час- два часа, за это время можно все сделать, наши няни еще успевали спокойно пообедать и попить чай, как минимум 30 минут сидели.

Самая умная.)
#26
Гость

Перейдите в ясли) Будете целый день горшки намывать и детей кормить сама. )))
По теме. Перейти в другую группу, в другой сад или бросить это гиблое дело совсем.
Идите в секретари или помощники. Поищите какие-нибудь гос.учреждения. Там всегда нужны руки.

Ну вот ушла я из детского сада, год уже без работы сижу, не берут никуда, в секретари жуткий конкурс, продажа авиабилетов, казалось бы, что там сложного, тоже конкурс дичайший просто. Со стажем музрука куда пробиться?

Самая умная.)
#28
Гость

Самая умная.)ГостьПерейдите в ясли) Будете целый день горшки намывать и детей кормить сама. )))
По теме. Перейти в другую группу, в другой сад или бросить это гиблое дело совсем.
Идите в секретари или помощники. Поищите какие-нибудь гос.учреждения. Там всегда нужны руки.
Ну вот ушла я из детского сада, год уже без работы сижу, не берут никуда, в секретари жуткий конкурс, продажа авиабилетов, казалось бы, что там сложного, тоже конкурс дичайший просто. Со стажем музрука куда пробиться?
А причем тут вы???

Как пример. А чем вы недовольны?)

Izabella
#29

что за бред? какой третий этаж? садики вроде двухэтажные...ну ладно идем дальше. Зачем мыть туалеты каждые 10 минут. Если 6 летний мальчик обоссал ободок унитаза, дайте ему тряпку пусть моет сам. Как могут девочки что-то испачкать в туалете для меня вообще загадка. Дальше, у меня ребенку 5 лет, у них в группе дежурные по еде, расставляют посуду и собирают ее, т.*****. помогают няне. И еще: ну не устраивает вас работа идите продавцом в любой сетевой магазин. Там везде текучка и люди нужны всегда

Виточка
#30

Я тоже сейчас на вашем месте, думаю уходить, платят мало, нервотрёпки много! Когда родился старший, работала няней за место в саду, пошла учиться и стала воспитателем, когда была няней думала , что у воспитателя работа легкая, планы пиши, сказки читай, гуляй с детьми и занимайся- а вот няня это да... физически тяжеловато.
Стала воспитателем поменялось мнение и как дворники мы работаем ,и так же моем всё когда няня болеет, за деток ответственность , и всем улыбнись, и пылинки сдуй, и про писанину не забудь!
Вообщем родив второго ребенка хочу менять сферу деятельности , правда это деньги не малые да и с детьми некому сидеть пока учиться буду, но работать в саду пока желания нет, а вернуться в сад можно всегда.
Только не знаю куда податься, чтобы нравилось хочу, готовить люблю ( но я 5 кг с трудом поднимаю и повара такие тяжести тягают - кастрюли ростом с меня )

Елена
#31
Izabella

что за бред? какой третий этаж? садики вроде двухэтажные...ну ладно идем дальше. Зачем мыть туалеты каждые 10 минут. Если 6 летний мальчик обоссал ободок унитаза, дайте ему тряпку пусть моет сам. Как могут девочки что-то испачкать в туалете для меня вообще загадка. Дальше, у меня ребенку 5 лет, у них в группе дежурные по еде, расставляют посуду и собирают ее, т.*****. помогают няне. И еще: ну не устраивает вас работа идите продавцом в любой сетевой магазин. Там везде текучка и люди нужны всегда

Дать тряпку ребенку воспитатель не позволяет. Были уже скандалы по этому поводу и с ней и с родителями.То же самое с посудой. Я все делаю одна.

Елена
#32
Виточка

Я тоже сейчас на вашем месте, думаю уходить, платят мало, нервотрёпки много! Когда родился старший, работала няней за место в саду, пошла учиться и стала воспитателем, когда была няней думала , что у воспитателя работа легкая, планы пиши, сказки читай, гуляй с детьми и занимайся- а вот няня это да... физически тяжеловато.
Стала воспитателем поменялось мнение и как дворники мы работаем ,и так же моем всё когда няня болеет, за деток ответственность , и всем улыбнись, и пылинки сдуй, и про писанину не забудь!
Вообщем родив второго ребенка хочу менять сферу деятельности , правда это деньги не малые да и с детьми некому сидеть пока учиться буду, но работать в саду пока желания нет, а вернуться в сад можно всегда.
Только не знаю куда податься, чтобы нравилось хочу, готовить люблю ( но я 5 кг с трудом поднимаю и повара такие тяжести тягают - кастрюли ростом с меня )

Я вас понимаю.Листья с участка убираю я, красила участок тоже я и все тому подобное. Работу воспитателя я судить не могу но действительно кажется что она только сидит и пишет

Гость
#31
Гость

Ваша должность звучит, как младший воспитатель? Поэтому вы и должны выполнять некоторые функции воспитателя. Например, почитать одной подгруппе книгу, пока вторая подгруппа занимается с воспитателем. Это минут 20-30 в день максимум. Поверьте, воспитатель в 5 раз тяжелее, чем вам. А помыть посуду, наложить обед и не каждый день помыть под в группе- это вы называете тяжёлая физическая работа? Другое дело, если психологически это не ваше. Работать с детьми тяжело. Тогда, правильно вам советуют, меняйте работу, поберегите нервы. Что вас там держит то с такой зарплатой?

У нас няня за шесть лет реально раз пять причесала девочек.. А так она "свое" делает и убегает пол четвертого, хотя работа до 19

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: