Гость
Статьи
Облаяли и прогнали

Облаяли и прогнали

Днём здесь писала тему о том, как близкого мне человека увольняют и платить не хотят. Тема почему-то попала в раздел "Финансы" под названием "Выходное пособие".
Почему хотели уволить? Просто на его место взяли родственницу руководства. Причины другой нет. Он всегда был показательным сотрудником и получал премии выше коллег. А сегодня вдруг, вот так вот...
Вначале якобы не могли разобраться, по какому поводу уволить, а сейчас всё уже закончилось: всё руководство собралось и опустили моего мужчину ниже плинтуса, выпроводили с оскорблениями и наотрез отказались заплатить. Ни за отработанные дня апреля, ни за неиспользованный отпуск...
Едет домой, расстроенный и с комком в горле.
Что делать? Куда податься?(((

Арина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В трудовую инспекцию

Гость
#2

Если оформлен официально и есть на руках трудовой договор - пусть обращается в Трудовую Инспекцию. Они решают быстро и в пользу работника. Узнайте, где находится ваша Трудовая Инспекция.

Лисенок
#3

ну конечно же на форум

Гость
#4

Оформлен официально? Заявление об увольнении по собственному не писал?

Гость
#5

Знаете, есть такая организация прокуратура. Вам туда. Быстренько все выплатят.

Арина
#6

Официально оформлен и ТД тоже есть на руках.
Это очень огромная и известная компания. Есть ли шанс победить их в суде?
Моему МЧ пригрозили, что если хоть заикнётся об увольнении - кому, то могут уничтожить

Арина
#7
Гость

Оформлен официально? Заявление об увольнении по собственному не писал?

Заявления писать отказался. Написал Претензию на месте, но руководство порвало её и в урну спустило, даже и не глянув. Собираются увольнять по статье.
Коллеги отвернулись от моего МЧ. Боятся потерять места

гость
#8

никто его не уничтожит, если реальных косяков нет. крупные компании трудовая инспекция имеет так же, как и мелкие. могут следующим рпботодателям давать негативные отзывы, но в принципе и сейчас могут, ничего не помешает. так хоть денег получит. но сферу работы вполне вероятно придётся сменить

Гость
#9

надо идти и писать тем, кто выше по иерархии тех, кто его увольняет, хотя дальше работать он там уже вряд ли сможет, вообще странно, почему пособия не заплатят и отпускные, кому нужен такой гемор, если компания извесная

Гость
#10

Автор, меня саму так уволили месяц назад потому что своего человека нужно было устроить. Ничего, сходила в департамент защиты труда (Я из Казахстана), спустя 10 дней мне на счёт упала и зарплата и компенсация, и пеня за просрочку. Ещё и предложение вернуться, т.к.уволили не по закону - естественно отказалась. Потом звонили угрожалиматерили, сказали что найдут меня и мне нужно беречься. Жива здорова) думаю что у Вас в России все аналогично. А кстати у меня не было ТД, они мне его не выдали. Но подтвердила свою зп пенсионными отчислениями и налогами. Так что не бойтесь, почитайте законы - все реально.

Гость
#12

Автор, а какая компания? Напишите название, ведь это не Вас уволили.. И весьма странно выглядит такое увольнение

Гость
#13

Как всё хорошо-то, а вы, автор, испугались и уже с комком в горле. Смотрите, какая справедливость всюду, в беде не останетесь!

Елена
#14

Мне тоже не хотели платить за оставшиеся дни отпуска, месяц скопился. У меня немного другая ситуация, это было перед декретом. После обращения в ТИ заплатили все, как положено. Причем обращение можно даже через сайт подавать.

Гость
#15
Елена

Мне тоже не хотели платить за оставшиеся дни отпуска, месяц скопился. У меня немного другая ситуация, это было перед декретом. После обращения в ТИ заплатили все, как положено. Причем обращение можно даже через сайт подавать.

вам не обязан никто платить ни перед декретом, ни еще перед чем-нибудь. компенсацию за неиспользованный отпуск можно получить лишь в одном случае - при увольнении. вы бы для начала хоть законодательство изучили, а потом уже жаловаться бежали.

Арина
#16
Olovo

Автор, меня саму так уволили месяц назад потому что своего человека нужно было устроить. Ничего, сходила в департамент защиты труда (Я из Казахстана), спустя 10 дней мне на счёт упала и зарплата и компенсация, и пеня за просрочку. Ещё и предложение вернуться, т.к.уволили не по закону - естественно отказалась. Потом звонили угрожалиматерили, сказали что найдут меня и мне нужно беречься. Жива здорова) думаю что у Вас в России все аналогично. А кстати у меня не было ТД, они мне его не выдали. Но подтвердила свою зп пенсионными отчислениями и налогами. Так что не бойтесь, почитайте законы - все реально.

По карте вернули деньги или как? Моему мужчине заблокировали карточку. Все всё заранее знали, явно был заговор((

Арина
#17
Гость

надо идти и писать тем, кто выше по иерархии тех, кто его увольняет, хотя дальше работать он там уже вряд ли сможет, вообще странно, почему пособия не заплатят и отпускные, кому нужен такой гемор, если компания извесная

Вся иерархия присутствовала. Ген.директор приехал из-за шума, его быстро ввели в курс "дела" и запел с остальными.
Выше некому обратиться в компании

Гость
#18
Арина

По карте вернули деньги или как? Моему мужчине заблокировали карточку. Все всё заранее знали, явно был заговор((

вы либо иcтepите тут не по делу, либо просто-напросто врете. никто, кроме вашего мужчины, не может заблокировать его карту. никто.

Арина
#19
Гость

вы либо иcтepите тут не по делу, либо просто-напросто врете. никто, кроме вашего мужчины, не может заблокировать его карту. никто.

Скорее, вы неверно поняли. Речь идёт о зарплатной карте

Гость
#20

Ваш мужчина что то недоговаривает вам.

Гость
#21
Арина

Скорее, вы неверно поняли. Речь идёт о зарплатной карте

это вы мало что понимаете. зарплатная или еще какая, карта его. по поводу этой карты банк будет общаться только с держателем и больше ни с кем.

Гость
#22

ну чес слово, вы как в дет садике. можно подумать единичный случай такой у нас в россии.у нас это скорее правило, чем исключение. Компания говорите известная ? Кем он там у вас работал ? Если менеджер по продажам, то можно базу слить конкурентам. В этом случае, сам бог велел. при таком хамском отношении рук-ва. и никаких подписок о неразглашении не бойтесь. во первых, требования об этом незаконно, а во вторых, после таких дел, вы им ничего не должны. да и, это не так просто доказать. жизнь испорят ? ну это вряд ли, а вот он, как бывший работник, запросто мог бы так им накуевертить, что ни один прилдичный спец к ним больше не пойдет, если они так с людьми как с собаками безродными обращаются. Так пусть и напишет на соответ-щих сайтах, компания известная, но к работникам относится как к гомну, обяз-в своих не исполняет, дает плохие рекомендации, тема личного кумовства очень развита. Вобщем, не ходите в Африку гулять.А выжить его выживут, не сомневайтесь даже. просто вопрос времени. А вот отношение рук-ва может и поменяться от того какой камень в за пазухе может прятать ваш м/ч. У меня так было. Здорово облегчает жизнь такая страховка, сразу вчерашнее хамское рук-во плавно превращается в очень милых ребят, и вообще хороших твоих друзей. И расстаетесь вы при этом с ними по дружески. никто никому каку не делает. все друг дружку уважают и чттят. а так конечно, можно вытереть ноги о вашего первостатейного работника. мало ли ещё на свете трудолюбивых дураков? другого найдут.

Арина
#23
Гость

ну чес слово, вы как в дет садике. можно подумать единичный случай такой у нас в россии.у нас это скорее правило, чем исключение. Компания говорите известная ? Кем он там у вас работал ? Если менеджер по продажам, то можно базу слить конкурентам. В этом случае, сам бог велел. при таком хамском отношении рук-ва. и никаких подписок о неразглашении не бойтесь. во первых, требования об этом незаконно, а во вторых, после таких дел, вы им ничего не должны. да и, это не так просто доказать. жизнь испорят ? ну это вряд ли, а вот он, как бывший работник, запросто мог бы так им накуевертить, что ни один прилдичный спец к ним больше не пойдет, если они так с людьми как с собаками безродными обращаются. Так пусть и напишет на соответ-щих сайтах, компания известная, но к работникам относится как к гомну, обяз-в своих не исполняет, дает плохие рекомендации, тема личного кумовства очень развита. Вобщем, не ходите в Африку гулять.А выжить его выживут, не сомневайтесь даже. просто вопрос времени. А вот отношение рук-ва может и поменяться от того какой камень в за пазухе может прятать ваш м/ч. У меня так было. Здорово облегчает жизнь такая страховка, сразу вчерашнее хамское рук-во плавно превращается в очень милых ребят, и вообще хороших твоих друзей. И расстаетесь вы при этом с ними по дружески. никто никому каку не делает. все друг дружку уважают и чттят. а так конечно, можно вытереть ноги о вашего первостатейного работника. мало ли ещё на свете трудолюбивых дураков? другого найдут.

Спасибо за поддержку.
Что за страховка?
Да, компания сильно известная, даже здесь написать боюсь. МЧ пугали, что у них везде свои люди и он ничего не докажет в суде(((
Сегодня съездил Трудовую инспекцию. Обещали устроить проверку и доложить о результатах в течение 30 дней. Далее - в суд

Арина
#24
Гость

это вы мало что понимаете. зарплатная или еще какая, карта его. по поводу этой карты банк будет общаться только с держателем и больше ни с кем.

Днём незаконного увольнения (24.04.2017) стал день оплаты зп. Обычно, поступает СМС-сообщение, и мы идём снимать денег. Пока длилась тягомотина, коллегам мужа данное сообщение поступило, а ему нет. Ни вечером того же дня, ни вчера, ни сегодня...
Вечером сходили проверять, банкомат не принимал карту. Звонил. Ответили, что карта недействительна либо заморожена. Какого-либо конструктивного ответа не получали. Значит, сотрудник банка (оператор) врёт

Гость
#25
Арина

это вы мало что понимаете. зарплатная или еще какая, карта его. по поводу этой карты банк будет общаться только с держателем и больше ни с кем.

Днём незаконного увольнения (24.04.2017) стал день оплаты зп. Обычно, поступает СМС-сообщение, и мы идём снимать денег. Пока длилась тягомотина, коллегам мужа данное сообщение поступило, а ему нет. Ни вечером того же дня, ни вчера, ни сегодня...
Вечером сходили проверять, банкомат не принимал карту. Звонил. Ответили, что карта недействительна либо заморожена. Какого-либо конструктивного ответа не получали. Значит, сотрудник банка (оператор) врёт

Это вы врёте, нагло врёте

Арина
#26
Гость

Это вы врёте, нагло врёте

???

Гость
#27
Арина

Что за страховка?

Информация. База клиентов, к примеру. Теперь, представьте картину, устраивается Ваш муж менеджером по продажам в др. контору, но с тем же профилем. И начинает он уже продавать новый товар ( или услугу) давно знакомым клиентам. Ему это ничего не будет стоить. Для некоторых контактов % личной симпатии к менеджеру, играет ключевую роль. Говоря простым языком,менеджер Паша наработал себе на старой работе базу клиентов, которые его хорошо знают, и компанию через него. Некоторые клиенты, доверчивы, как дети ( особенно женщины ведутся на тему личных симпатий-антипатий). Так вот, Пашу не законно увольняют вот так вот по свински. Паша уходит с обидой. На новом месте начинает рекламировать свой новый продукт старым клиентам.100 %-тов успеха гарантирована. А вот у компании не всегда получится удержать постоянных клиентов Паши, ведь она не знает многих нюансов и особенностей этих клиентов. Итог сей фильмы таков: продажи упали у известной компании, и дела пошли не очень. Клиентов поубавилось.И старые и новые все ушли к Паше в новую фирму. Ведь он знает свою работу от и до, никто его по блату не устраивал, он сам своим трудом и компетенциями достиг, всего в т.ч. и увеличение объема продаж нового продукта.Инфа- стоит дорого. А в иных случаях, играет ключевую роль в бизнесе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: