Гость
Статьи
Психолог не моё?

Психолог не моё?

Добрый вечер. В этом году окончила псих.фак. устроилась в школу. В планах было ещё работать а спец. Центре для детей с особыми потребностями. И вот приходу в школу, выступают на род. Собрании. Все хорошо и многим я понравилась родителям. Одна пришла на следующий день мама за консультацией. И я налажала((( не сказала ничего конкретного, она ушла явно неудовлетворенная. Теперь я вообще сомневаюсь. Может я непригодна и нужно менять специальность, пока молодая((((

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

Давай меня оттипируй кто я по психотипу?

Гость
#2

да вы что, глупости говорите. в начале на любой работе тяжело. у вас опыт появится и подход свой. у вас отличная профессии. больше уверенности в себе! успехов вам!

Гость
#3

что-то я не верю, чтобы дипломированный специалист-психолог спрашивал совета на ЭТОМ форуме..)))
Да, разве психологи когда-то говорят что-либо конкретное? наука-болтология, а школьный психолог - это вообще одна видимость работы. ходите - проводите бесполезное тестирование для галочки.

Гость
#4

Психологи только льют воду, психология это не только зазубренные учебники, но и личный жизненный опыт, у вас его нет в силу возраста.
вы молодой специалист, поэтому лажайте - пока простительно (да и кто проверит и что-то докажет??)))
Всегда можно развернуть ситуацию удобный для вас образом: это вы СПЕЦИАЛИСТ!, вы дали рекомендацию, а вот понравится она обывателю или нет - это не ваше дело.
Лицо кирпичом и вперед!

Гость
#5

Если по вашей вине распадётся хоть одна семья, пришедшая к вам на
консультацию, то психология - точно не ваше. Консультировать будете
за барной стойкой, кому что налить. Америку я не открыла.

Лена
#6
Гость

Если по вашей вине распадётся хоть одна семья, пришедшая к вам на
консультацию, то психология - точно не ваше. Консультировать будете
за барной стойкой, кому что налить. Америку я не открыла.

А Вы считаете, что все семьи нужно сохранять? Для некоторых развод -самое верное решение. И я эти проблемы не консультирую. Я себя больше позиционируют, как психолог когнитивного развития

Гость
#7

Что за чушь? Вы приходите в школу, выступаете на родительском собрании. И на следующий день к вам приходят за консультацией. Это что значит? Вы устроились на работу, род.собрание типа знакомство и уже консультируете?
Что это была за консультация? Насколько хорошо вы изучили ребёнка, прежде чем что-то советовать? Подход должен быть индивидуальным.
Чтобы не облажаться, если недостаточно знаний, всегда говорите, что пусть подойдут через (столько дней, сколько вам необходимо на подготовку) и вы дадите развёрнутый ответ.

Зквелинамуки
#8
Лена

Добрый вечер. В этом году окончила псих.фак. устроилась в школу. В планах было ещё работать а спец. Центре для детей с особыми потребностями. И вот приходу в школу, выступают на род. Собрании. Все хорошо и многим я понравилась родителям. Одна пришла на следующий день мама за консультацией. И я налажала((( не сказала ничего конкретного, она ушла явно неудовлетворенная. Теперь я вообще сомневаюсь. Может я непригодна и нужно менять специальность, пока молодая((((

Лена,я продержалась в школе год.но это мои завышенные требования.что вам нужно знать,
Вы не примыкаете к учителям или детям.и там и там вы-чужачка!
Набросайте себе план действий-где и в каком классе с кем проблемы острее,
Наблюдаете за педсоставом.у меня была вменяемая завуч.дура-директриса.
Беседуете с классруками и помечаете себе в блокнот.сведения об учениках.родителях.важно.
Всегда помните-вам не сломать эту систему.вспомните "тоннельное"мышление учителей.
Дети очень жестоки и вв это почувствуете на себе.
Удачи вам!

Лена
#9
Гость

Что за чушь? Вы приходите в школу, выступаете на родительском собрании. И на следующий день к вам приходят за консультацией. Это что значит? Вы устроились на работу, род.собрание типа знакомство и уже консультируете?
Что это была за консультация? Насколько хорошо вы изучили ребёнка, прежде чем что-то советовать? Подход должен быть индивидуальным.
Чтобы не облажаться, если недостаточно знаний, всегда говорите, что пусть подойдут через (столько дней, сколько вам необходимо на подготовку) и вы дадите развёрнутый ответ.

Да, мама пришла на следующий день. Торопилась на работу.я тоже затупила, стала торопится. Нужно было определить ведущую руку. Ребёнок в быту одинаково владеет и правой, и левой. Удобнее ему левой. Провели пробв- ведущая левая. Но пишет и вырезает он ровнее правой. Я и растерялась.

Элли
#11

Значит,пусть развивает 2 руки.Правая будет ведущая,а левой тоже можно писать и что-то делать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: