Гость
Статьи
Учитель без …

Учитель без пед.образования.

Здравствуйте, у меня имеется высшее образование по специальности гос.мун.управление( если что, оно приравнивается к юридическому,так же как юр.обр. к нему). Хочу пройти курсы повышения квалификации по педагогике. Могу ли я работать в школе/колледже/техникуме учителем истории/обществознания ?Знаю что в колледже и техникуме могу преподавать юр. дисциплины, а вот в школе? реально ли это?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в школе нельзя работать без педагогического образования. Работаю в школе. Второе высшее или профессионал переподготовка.

#2

у меня такое же образование))))вроде как курсы месяца 3 и можно в школу)

Гость
#3

Вам надо не курсы пройти, а обучение по профессиональной переподготовке. У меня похожая ситуация. Имею высшее юридическое образование, но по специальности не работала. Не нравится. Люблю детей, хочу работать с дошкольниками. Сейчас прохожу дистанционное заочное обучение по специальности воспитатель дошкольного учреждения. 11 мес длится обучение и мне диплом о присвоении квалификации воспитателя выдадут. Попробуйте что-то такого типа подобрать. Сейчас просто действуют проф стандарты и подтверждение что у Вас есть педагогическое образование просто необходимо.

Гость
#4

Вот ужас!!!!!! Какие-то курсы закончила и уже учитель!!!! Вот и в школе, где мой ребенок учится,такие вот "учителя" все засунутся пытаются. А родители против. Категорически против!Люди годами учатся, их обучают специальным предметам. А тут курсы какие-то. Ну, ну.

Гость
#5
Гость

Вот ужас!!!!!! Какие-то курсы закончила и уже учитель!!!! Вот и в школе, где мой ребенок учится,такие вот "учителя" все засунутся пытаются. А родители против. Категорически против!Люди годами учатся, их обучают специальным предметам. А тут курсы какие-то. Ну, ну.

Скажите спасибо, что хоть кто-то берется этих оболтусов обучать. Зарплата-то в школе оуенная и работа благодарная, очередь прямо из учителей выстроилась.

гость
#6
Гость

Вот ужас!!!!!! Какие-то курсы закончила и уже учитель!!!! Вот и в школе, где мой ребенок учится,такие вот "учителя" все засунутся пытаются. А родители против. Категорически против!Люди годами учатся, их обучают специальным предметам. А тут курсы какие-то. Ну, ну.

Ну вот не факт, что адекватный человек без пед.образования среднего возраста хуже, чем заслуженный педагог преклонного возраста в маразме. У всего свои нюансы есть (у меня педагогическое образование).

Гость
#7

Лучше всего адекватный человек с пед.образованием, а не с курсами.

Гость
#8
Гость

Вот ужас!!!!!! Какие-то курсы закончила и уже учитель!!!! Вот и в школе, где мой ребенок учится,такие вот "учителя" все засунутся пытаются. А родители против. Категорически против!Люди годами учатся, их обучают специальным предметам. А тут курсы какие-то. Ну, ну.

Вы о чем?человек желает работать в школе!есть хорошее высшее образование и хочет учиться дальше.хочет детям передать знания!заинтересован в работе и эмоционально не выгорел!да блин перед такими красную дорожку стелить надо....идут работать за копейки по зову сердца!
Автор,дерзайте.удачи вам!

Гость
#9
Гость

Сейчас в школе нельзя работать без педагогического образования. Работаю в школе. Второе высшее или профессионал переподготовка.

Знаю что в колледже/техникуме/вузе можно! ибо есть такие специальности на которых не учат как учителей, те же инженеры и тд и *****

#10
Гость

Гость
Вот ужас!!!!!! Какие-то курсы закончила и уже учитель!!!! Вот и в школе, где мой ребенок учится,такие вот "учителя" все засунутся пытаются. А родители против. Категорически против!Люди годами учатся, их обучают специальным предметам. А тут курсы какие-то. Ну, ну.
Вы о чем?человек желает работать в школе!есть хорошее высшее образование и хочет учиться дальше.хочет детям передать знания!заинтересован в работе и эмоционально не выгорел!да блин перед такими красную дорожку стелить надо....идут работать за копейки по зову сердца!
Автор,дерзайте.удачи вам!

Спасибо!

Гость
#11
Гость

Вы о чем?человек желает работать в школе!есть хорошее высшее образование и хочет учиться дальше.хочет детям передать знания!заинтересован в работе и эмоционально не выгорел!да блин перед такими красную дорожку стелить надо....идут работать за копейки по зову сердца!
Автор,дерзайте.удачи вам!

Ситуация: приходит к вам хирург лишь с курсами, а по образованию инженер. И говорит о том, что он эмоционально не выгорел и будет вас оперировать.Ваша реакция? Сомневаюсь, что вы к нему под нож ляжете. Так вот и на детях наших экспериментировать не надо. Никто не против энтузиазма автора. Пусть получит ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и вперёд!

Гость
#12
Гость

Ситуация: приходит к вам хирург лишь с курсами, а по образованию инженер. И говорит о том, что он эмоционально не выгорел и будет вас оперировать.Ваша реакция? Сомневаюсь, что вы к нему под нож ляжете. Так вот и на детях наших экспериментировать не надо. Никто не против энтузиазма автора. Пусть получит ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и вперёд!

Вы знаете, недавно была с ребенком у Лора с мед.образованием и опытом....сказал..все ок у вас.а через месяц мы еа опер.столе с миндалинами и аденеоидами.ну вот как так?а в нг с младшей оказались в больеице...и только девочка интерн догадалась как помочь моему ребенку.нестандартная ситуация была.
Автор собирается преподавать обществознание,историю.ничего криминального не случится если она закончит не курсы,а пройдет проф.переподготовку и пойдет в школу.
И не надо все под одну гребенку.я же не предланаю в космонавты с "курсами" идти.считаю ваше сравнение не корректным.пед.образование Автор получит и даже практику в ее рамках пройдет.

Гость
#13

автор вы откуда? если из Москвы, то в школу вы не устроитесь, если из региона где нехватка учителей может быть, но учтите что с курсами вы будете учитель без категории, и зар плата будет мизер, т.***** вы открываете hh и видите там зар плату в 50-80 тысяч (для Москвы) это деньги для человека с во, опытом лет 5 и высшей категорией, и 1, 5 ставками, при 1 ставке без категории вы будете получать 20 - 22 и это в Москве, в регионах соответственно все еще печальнее

#14
Гость

автор вы откуда? если из Москвы, то в школу вы не устроитесь, если из региона где нехватка учителей может быть, но учтите что с курсами вы будете учитель без категории, и зар плата будет мизер, т.***** вы открываете hh и видите там зар плату в 50-80 тысяч (для Москвы) это деньги для человека с во, опытом лет 5 и высшей категорией, и 1, 5 ставками, при 1 ставке без категории вы будете получать 20 - 22 и это в Москве, в регионах соответственно все еще печальнее

Я из ХМАО, тут с этим дела обстоят хорошо :)

Гость
#15
Гость

Гость
Вы о чем?человек желает работать в школе!есть хорошее высшее образование и хочет учиться дальше.хочет детям передать знания!заинтересован в работе и эмоционально не выгорел!да блин перед такими красную дорожку стелить надо....идут работать за копейки по зову сердца!
Автор,дерзайте.удачи вам!
Ситуация: приходит к вам хирург лишь с курсами, а по образованию инженер. И говорит о том, что он эмоционально не выгорел и будет вас оперировать.Ваша реакция? Сомневаюсь, что вы к нему под нож ляжете. Так вот и на детях наших экспериментировать не надо. Никто не против энтузиазма автора. Пусть получит ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и вперёд!

Вы одно место сравниваете в дверной ручкой) Я в школе секретарем работаю, у нас, например, учитель химии и учитель информатики без высшего педагогического, так же прошли проф.переподготовку. Это прекрасные учителя, их ученики сплошь призеры - участники различных конкурсов и олимпиад, я как то случайно попала на урок химии (школу давно закончила), так даже я кое что поняла) Хирургу, понятное дело, курсами не обойтись, так и не даром в мед.институтах нет заочного отделения и даже после окончания института, ты еще и врачом то не считаешься, необходимо пройти интернатуру) А для педагога самое главное любить детей, хорошо знать свой предмет и уметь передать эти знания)

Для автора - но с одной проф.переподготовкой неохотно в школы берут, чтобы устроиться в этом случае нужны знакомства. В регионе еще есть возможность, а в Москве без блата не устроитесь точно. Те учителя, которых я в пример привела, они очень давно работают, лет по 10.

Гость
#16

Юрист вполне может преподавать историю. В институте у сына полно исторических дисциплин. Речь не о физике и математики идет. Просто нужна переподготовка.

Гость
#17
Гость

Вот ужас!!!!!! Какие-то курсы закончила и уже учитель!!!! Вот и в школе, где мой ребенок учится,такие вот "учителя" все засунутся пытаются. А родители против. Категорически против!Люди годами учатся, их обучают специальным предметам. А тут курсы какие-то. Ну, ну.

Абсолютно согласна! И дети все *** по их словам получаются.

Михаил
#17
Гость

Вот ужас!!!!!! Какие-то курсы закончила и уже учитель!!!! Вот и в школе, где мой ребенок учится,такие вот "учителя" все засунутся пытаются. А родители против. Категорически против!Люди годами учатся, их обучают специальным предметам. А тут курсы какие-то. Ну, ну.

Все зависит от человека, у меня тоже нет профильного образования, а в информатике знаю больше любого выпускника педвуза, о чем свидетельтсвуют результаты ЕГЭ моих учеников.

Гость
#19
Гость

Лучше всего адекватный человек с пед.образованием, а не с курсами.

На юрфаке и конкурс выше, и качество образования лучше, чем в педагогическом. У нас все кто никуда не поступил, шли в Пед. Ибо там н когда небыло конкурса. Вот и делайте выводы, какие педагоги потом оттуда выходят. Кто сам учиться не любил, идут наших детей учить. Потому лично мое мнение- любое высшее+курсы и дай бог сил и терпения! Главное- любовь к детям и своему делу.
P.S: У самой два высших: юридическое+аспирантура и реклама и связи с общественностью ( магистратура), тоже думаю уйти в преподаватели, только в колледж Вуз. Опыт работы большой, хочется уже делиться знаниями)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: