Гость
Статьи
почему ушла с прошлого …

почему ушла с прошлого места работы?

Как обьяснить, почему ушла с прошлого места работы?Работаю на новом месте около 5 месяцев. Поначалу с коллегами все шло нормально. Но пару недель назад из-за пустяка на меня ополчился весь коллектив. Повод реально пустяковый, я никому не делала зла, никого не подставляла - полагаю, банальная зависть от ленивых и не желающих работать теток к более молодой, трудоспособной и никогда не отпрашивающийся с работы коллеге.Уже 2 недели у коллег в мою сторону молчаливый бойкот. Сидим в одной комнате и это сильно бьет по моей нервной системе. Планирую после праздников подавать заявление на на увольнение.
Но как объяснить новому работодателю, почему проработала всего пол-года? Не хочу называть реальную причину, хочу сказать, что регулярно недоплачивали за проекты и т.п.
А вы бы стали озвучивать реальную причину на моем месте?

Ляйсан
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите, что в начале там снимали квартиру, потом переехала.

Асти
#2

Вы знаете денежный вопрос и вопрос черно-белой зарплаты сейчас стоит остро и работодатели об этом знают. Поэтому я никогда не стеснялась на собеседовании говорить что ушла из-за зарплаты. Да, можете так сказать. Скажите при собеседовании озвучивали одни цифры, а на деле получились другие. Зато новый работодатель будет понимать что вас в зарплате лучше не обманывать.

Гость
#3

Может не стоит из-за ерунды увольняться? А вдруг на новом месте коллектив ещё хуже? Так и будете бегать с каждой работы?

Гость
#4

да, а если прошлый работодатель узнает, что вы на него клевещете?

Гость
#5
Гость

Может не стоит из-за ерунды увольняться? А вдруг на новом месте коллектив ещё хуже? Так и будете бегать с каждой работы?

вот- вот, просто строите из себя черте что , а люди видят это, просто так ни на кого не ополчается весь коллектив

Гость
#6

Не озвучивать. Сказать про деньги - очень дельный вариант. Но я бы на вашем месте задумалась о стрессоустойчивости и коммуникабельности, иначе такие проблемы вас не покинут ни на одном рабочем месте.

Настэль с фужером компота
#7

5 месяцев работаете и не отпрашивались? Это типа гордость? А кто пять лет отработал и отпросился 5 раз -лентяй по вашему?вы самовлюбленная выскочка. И совет,отпрашивайтесь,вам памятник никто за работу не поставит,дурость это.

Гость
#8

А я считаю - Автор права. И коллеги бывают подленькими, вне зависимости, от того как ты себя с ними ведешь, даже если улыбаешься и заискиваешь. Незачем портить нервы и пытаться наладить отношения со всеми, если гнобят откровенно. Автор, вы в какой сфере работаете?

Ляйсан
#9
Настэль с фужером компота

5 месяцев работаете и не отпрашивались? Это типа гордость? А кто пять лет отработал и отпросился 5 раз -лентяй по вашему?вы самовлюбленная выскочка. И совет,отпрашивайтесь,вам памятник никто за работу не поставит,дурость это.

Я автор, просто я воспринимаю работу как работу - и если нет существенных обстоятельств - зачем отпрашиваться?? При чем тут выскочка? Вы считаете, агрессии на пустом месте от коллег быть не может? Зависть банальная (тети под 50, естественно у них нет прыти и часто получают втык от начальства за косяки).

Гость
#10

А чему у вас завидовать? Вы красивая , умная, в начальство выбились? Так нет же.

Гость
#11

Зачем уходить? если работа нравится, то работайте. характер закалите.

такса
#12

Чему завидовать, говорите? Да достаточно коллективу постоянно от начальства слышать, как новенькую в пример ставят - того, как работать надо - и вот все уже невзлюбят. Пришла в их болото, ленивожопное, сообразитльная и ответственная работница - а у жаб и бомбит - что их тоже заставят в темпе работать, а не весь день чаи пить и ***** нажирать.
Видала, знаю.

Жужа
#13

Скажите, что Вы -молодой специалист, который искренне любит свою профессию. Для Вас важно развиваться в выбранной сфере. Но на прошлом месте работы перспектив развития Вы не увидели. Так как структура ретроградная и организация очень маленькая.
Я такое говорила)))

Гость
#14

Зачем сразу уходить?Если они молчат!Забейте на старушек,которых съедает их зависть.Работайте на зло и во благо себе .Уйти всегда успеешь.На работу ходят работать,а не сплетни и ***** бабские разговоры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: