Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли работать официально?

Обязательно ли работать официально? Чтоб стаж шел и соц. пакет?
Чем грозит в дальнейшем не официальная работа?

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё равно пенсию всем дадут 100-200 долларов, не парьтесь.

Гость
#2

а вы сами-то как думаете?

Гость
#3

Кроме стажа нужно еще баллы зарабатывать в необходимом количестве. Иначе, когда придет время пенсии, то многие работающие за минималку пролетят с рабочей пенсией. А социальную всем заплатят.

Гость
#4

Сама вот и не знаю,сейчас мне 27,когда я буду пенсионерка,его т.*****. пенсионный возраст наверное лет до 65 поднимут,а у нас как раз в этом возрасте и умирают женщины что прабабушка что бабушка. Боюсь и не дожить до пенсии,а вообще если есть дети о пенсии можно и не думать. Моя мама скорее по баллам не пройдёт на пенсию,ща ей 48,ну так и чё,что я денег что ли для мамы не найду? Конечно найду.

Гость
#5

у вас не будет декретных и пенсии (будет минималка) , но овчинка выделки не стоит

гость
#6
Гость

Всё равно пенсию всем дадут 100-200 долларов, не парьтесь.

+100. Кто не верит - пенсионный калькулятор вам в помощь, вбивайте разные цифирки и вы откроете секрет мироздания)

На самом деле, автор, для выхода на пенсию в 50 лет вам надо набрать 30 баллов. Сейчас мне 40 лет. К 2015 было 65 баллов. Обман первый - техникум из стажа "простили". Обман второй - до 2015 года все баллы простили. Третий - с 2015 в год можно заработать от 4 до 6 баллов. Четвёртый - кто не заработает 30, тот остается пахать ещё 5 лет и получит только соцпенсию (МРОТ). Пятый - все отчисления на страховую часть (у меня 250т.р.) заморожены и больше их никто не увидит. Шестой - со следующего года страхвзносы тоже прощают. Седьмой - все мои сбережения оказались в НПФ, при этом я ни с кем ничего не подписывал.
И т.д. и т.п., пенсионной системы в РФ не существует. Весь ваш выбор - из двух зол: ишачите всю жизнь официально, получаете пенсию 13т.р. Не ишачите официально - откладывайте сами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: