Гость
Статьи
Пытаюсь спланировать …

Пытаюсь спланировать ближайшее будущее, помогите советом!

Добрый день всем! Мне 25 лет, имею ВО, работаю не по специальности, однако в трудовой запись стоит по специальности. По семейным обстоятельствам пришлось задержаться на этой работе после окончания вуза, общий стаж 3 года. В ближайшем будущем планирую менять место работы, хочу уйти работать по специальности - логист/категорийный менеджер/менеджер по закупу. Потенциальному работодателю собираюсь говорить, что работала менеджером по закупу. В нашей организации менеджер занимается параллельно бугалтерией и документооборотом всем (специфическая сфера деятельности). Конечно, в понятиях и подсчетах оборачиваемости, расчетах оптимальных товарных запасах я плаваю, но я не глупая, быстро смогу втянуться и вспомнить, что забыто. Я как и любой молодой человек - очень амбициозна, хочу добиться в жизни успеха, но знания свои оцениваю здраво и не претендую на огромную зарплату. Главное - возможность роста и стабильная надежная компания.
Я замужем, детей пока нет. (наверняка, часть работодателей не захочет брать меня на работу по причине самого детородного возраста). Детей с мужем хотим, но по причине того, что я работала с минимальной официальной зарплатой(выплаты будут мизер) и у мужа сейчас с зарплатой перебои(страшно идти в декрет). Планирую найти сейчас работу официальную, в идеале отработать 2 полных года и идти в декрет. Конечно, понимаю, что поздновато. Но если отработать меньше - выплаты будут маленькие, а самое главное - нужна ли я буду после декрета новым работодателям. Есть еще вариант, касающийся декрета: оставаться на сегодняшней работе, зарплата 30-40, подкопить денег - и в декрет. А уже после декрета идти к новому работодателю.
Понимаю, что нужно расставлять приоритеты. Но как бы вы поступили и почему? Посоветуйте, у меня мысли день и ночь об этом, все уже перепуталось в голове.

Людмила
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у мужа перебои с з/пл лично я бы выбрала 2-ой вариант. подкопила бы денег и в декрет. а вот после декрета со стажем 8 лет можно искать другую работу по спец-ти, да и шансов у вас будет больше. Официально Вы называетесь как надо ? Ну и сидите, не рыпайтесь, тем более во времена кризиса. Счас не самое лучшее время для удовлетворения амбиций. Тем паче, что возраст Вам ещё позволяет реализоваться в жизни. Всему свое время. Есть стабильность на этой работе ? Рожайте здесь. Иначе, не факт, что родите. А годы идут.И гарантий никто Вам никаких не даст, что на новой работе будет стабильность и хорошо и Вы реализуетесь.Лично я бы сделала так. А там смотрите конечно сами.

Ктопв
#2

Планировать бессмысленно, все будет так как будет

Гость
#3
Ктопв

Планировать бессмысленно, все будет так как будет

рассуждение будущего бомжа

Ктопв
#4
Гость

рассуждение будущего бомжа

Выпиши в тетрадку свои планы и почитай их через 3 года

Людмила
#5
Гость

если у мужа перебои с з/пл лично я бы выбрала 2-ой вариант. подкопила бы денег и в декрет. а вот после декрета со стажем 8 лет можно искать другую работу по спец-ти, да и шансов у вас будет больше. Официально Вы называетесь как надо ? Ну и сидите, не рыпайтесь, тем более во времена кризиса. Счас не самое лучшее время для удовлетворения амбиций. Тем паче, что возраст Вам ещё позволяет реализоваться в жизни. Всему свое время. Есть стабильность на этой работе ? Рожайте здесь. Иначе, не факт, что родите. А годы идут.И гарантий никто Вам никаких не даст, что на новой работе будет стабильность и хорошо и Вы реализуетесь.Лично я бы сделала так. А там смотрите конечно сами.

Стабильно только серая зарплата, а официально - минималка(( В трудовой, конечно, что нужно. Стаж стажем, однако, практических навыков в области моей специальности не много. Думаю, что умный работодатель раскусит меня на раз два(( Конечно, после декрета многие начинают учится работать заново, так как жизнь и прогресс на месте не стоит. После декрета, мне кажется, труднее будет устроится, чем сейчас. Может я и ошибаюсь.

гость
#6

Вам надо придумать какую-то подработку в декрете.
Вам конечно, надо копить.
Вам нужно попробовать найти новую работу.
Можно потерпеть пару лет с рождением детей.
А там уж как получится - если не найдется новой работы, то посмотреть какие накопления и в декрет.
Накопления делайте только на свою карту, не общие с мужем. И не говорите ему про действительную сумму накоплений. все мужья познаются в декрете и неизвестно, что у вас будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: