Гость
Статьи
Проблемы на первой …

Проблемы на первой работе

Всем привет! Хочу наверно просто выговориться и попросить совета. Мне 20 лет, моему сыну скоро год. Неделю назад я вышла на свою первую работу в офис. Мне и так очень трудно, потому что работа первая, работа нервная (взяли на должность снабженца), да и тонкостей в работе очень много, а у меня ни навыков нужных, ни образования, ни опыта работы естественно. Так еще и начальница сидит со мной в кабинете (нас там пятеро девушек, им всем 27+). Между собой они общаются очень свободно и дружески. На меня же начальница косится, без причины огрызается иногда (например, время 12.59, слышу грозное "время час уже, обед окончен, положи свой телефон, хватит играть, работать надо!"). Я понимаю, что ко мне присматриваются, меня проверяют, изучают мой характер и работоспособность. Но как-то неприятно все равно, тем более что я реально стараюсь хорошо работать, а не делать вид. Так еще и когда узнали, что сыну всего 10 месяцев, начались косые взгляды, "как же можно, такой маленький, ему мама нужна!". Шушукаются за спиной о том, что я кукушка и горе-мать. С сыном сидят бабушки, и я его не спинула им, а так было решено на семейном совете. Внука они очень любят, у них есть возможность с ним посидеть 8 часов в день, ребенок с ними чувствует себя прекрасно, не плачет, по мне не скучает. После работы я с ним играю, читаю книжки, укладываю спать, утром просыпаемся вместе. То есть ребенка я не бросила, недостатка в моем внимании он не испытывает, всю рабочую неделю я за ним наблюдала, и все как обычно. И я не понимаю, что я такого плохого сделала? Нам не хватает зарплаты мужа, я вышла на работу, ребенок в любви и заботе близких людей. В чем преступление? Понимаю, что это взрослая жизнь и бывает все гораздо хуже, но просто не по себе очень :(

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сильно передумываете и переоцениваете роль коллег в своей жизни и их мнения
если бы вы покопались в их головах, то поняли бы что там мысли только о их собственных проблемах: детях, внуках, кредитах
не принимайте их близко к сердцу, выполняйте работу, получайте денежки, тратьте на любимого ребенка..

Гость
#2

есть люди открытые и общительные, а есть закрытые буки- но это вовсе не значит, что они плохо о вас думают или осуждают.. просто они немного другие.

Гость
#3

Неделя-слишком мало,чтобы делать выводы о том,что вас там невзлюбили . Если месяц-два прошёл ,а все так же-тут можно подумать.
Работайте дальше, у меня тоже так было, через месяца три все нормально стало и влилась как своя )))

Гость
#4

Сейчас все в деньгах нуждаются. Надо было, взяли и вышли на работу. Радуйтесь, что вас с таким маленьким ребёнком вообще взяли. Сейчас замужних бездетных нигде не берут, с одним ребёнком тоже не берут. Боятся декрета. Вообще с маленькими детьми не берут. Работодателю не нужны больничные.

Гость
#5

Да плевать им на Вашего ребенка, они боятся, что такой маленький болеть будет постоянно, как результат - вы на больничный, а им всю работу делать, да еще и уволить молодую маму никак нельзя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: