Гость
Статьи
Странный договор: чего …

Странный договор: чего ожидать?

Устроилась на работу. Дали 2 месяца испытательный срок. Договор составили почему-то срочный. На 2 месяца. Потом я работала и за это время можно было составить представление о качестве моей работы. Но потом они сказали еще 2 месяца испытательный срок (чтобы я открыла еще один проект, аналогичный тому, над которым уже работаю). И опять договор срочный. На 2 месяца. Я спросила почему не бессрочный с испытательным сроком. Почему срочный? Бухгалтер сказала, что они всегда так делают и ее муж тоже так работает и много кто еще. Вот я стараюсь работаю, выкладываюсь, но мне неспокойно, у меня ощущение, что когда второй контракт закончится - меня ногой под зад. Потому что проекты будут уже запущены и они смогут сэкономить, не беря в отдел постоянного сотрудника. Потом проекты захиреют и они опять найдут кого-нибудь на несколько месяцев. Возможен такой вариант? Или это они хитрят чтобы отпускные не платить? Что то в этом не то.

Мелани
13 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1
Мелани

Устроилась на работу. Дали 2 месяца испытательный срок. Договор составили почему-то срочный. На 2 месяца. Потом я работала и за это время можно было составить представление о качестве моей работы. Но потом они сказали еще 2 месяца испытательный срок (чтобы я открыла еще один проект, аналогичный тому, над которым уже работаю). И опять договор срочный. На 2 месяца. Я спросила почему не бессрочный с испытательным сроком. Почему срочный? Бухгалтер сказала, что они всегда так делают и ее муж тоже так работает и много кто еще. Вот я стараюсь работаю, выкладываюсь, но мне неспокойно, у меня ощущение, что когда второй контракт закончится - меня ногой под зад. Потому что проекты будут уже запущены и они смогут сэкономить, не беря в отдел постоянного сотрудника. Потом проекты захиреют и они опять найдут кого-нибудь на несколько месяцев. Возможен такой вариант? Или это они хитрят чтобы отпускные не платить? Что то в этом не то.

Компенсацию за неиспользованный отпуск они Вам должны выплачивать при увольнении (Вас же увольняют, по истечении двух месяцев?). Вариант, который Вы предполагаете, вполне закономерен и большая вероятность того, что работодатель именно так и поступит.

Мелани
#2

В том то и дело, что не понятно увольняют или нет. Обещали что возьмут в штат с бессрочным договором. Но по факту если контракт на 2 месяца, то мы друг другу ничего не должны. По закону они могут мне сказать спасибо, мы больше не нуждаемся в ваших услугах. И не понятно про компенсацию. Что если например скрипач нанялся на 1 месяц в филармонию на срочный договор. Месяц прошел и ему должны заплатить обещанный гонорар плюс за 2 дня, которые у него накопились "отпускных"? Или если договор не на пол года то про отпуск и отпускные вообще речь молчит?

Гость
#3

Зачем вы согласились на такие условия?? Ищите норм работодателя. Даже если на год срочный договор, это тоже не норм. Это связывает руки и не дает возможности планировать будущее. Некоторые так страхуются от декретниц или будущих декретниц. Вас работодатель явно с гнильцой!

Гость
#4

Скорее всего так и будет . Не начинайте проекты пока не будет норм трудоустройства . Прямо скажите

Мелани
#5

А почему бы сразу не сказать, что нам нужен человек на несколько месяцев. За такую-то сумму вы должны сделать то то и то то? Они лгут, боясь что на таких условиях никто не согласится? Что все ищут постоянную работу? не понятно даже в чем прикол.

Мелани
#6
Гость

Скорее всего так и будет . Не начинайте проекты пока не будет норм трудоустройства . Прямо скажите

Так как их не начинать. В самом разгаре уже... Когда первый раз они срочный договор заключили я не сильно волновалась. Подумала, какая разница, я ничего не теряю: не пройду испытательный срок - деньги получу за 2 месяца и уйду. Пройду - значит нормально примут с нормальным договором. Но когда второй раз... Ведь логически можно было бессрочный с испытательным сроком. Все равно же никаких прав мне это не даёт. Точно так же могут сказать, что не подошла и прощай. А здесь как будто вариант с "удачным прохождением" и не предусматривался априори.

Ek
#7

Автор вам дали нормальный совет сказать утром деньги вечером стулья. Утром договор на постоянку вечером начинаете работу над проектом. Вы сами начинаете крутить а что а как..... а никак.... нет договора нет работы...... вы сами совершаете странные действия а потом начинаете их оправдывать. Когда все в порядке вообще никакие договоры нафиг не нужны. А вот когда что то не так они и всплывают. И вам на этот случай надо его иметь. Вы правы. Выгнать могут в любой момент

Мелани
#8

Когда все в порядке вообще никакие договоры нафиг не нужны.

Вы это образно говоря? В смысле что когда договор нормальный, то вопросов и не возникает? А не про то что договор не нужен в принципе? Правильно я поняла?

Как-то сердце говорит, что меня там оставят работать, что это их какие-то заморочки перестраховщицкие. А разум говорит что все не так благостно. Хотя очень похож директор на хорошего порядочного человека.

Умная
#9

Автор, вам уже сказали. Ищите норм работодателя. Договор очень странный ,вас выпрут скорее всего.
Чего вы сопли разводите? Чушь не несите.
Все и так ясно.

Таня
#10
Мелани

А почему бы сразу не сказать, что нам нужен человек на несколько месяцев. За такую-то сумму вы должны сделать то то и то то? Они лгут, боясь что на таких условиях никто не согласится? Что все ищут постоянную работу? не понятно даже в чем прикол.

Ну потому, что на таких условиях платить нужно больше, и выкладываться человек не будет. Вы же сами все понимаете. И отпуск Вам, по-моему, не положен. Вы, наверное, мягкий человек, и настаивать на своем просто не хотите.

Мелани
#11

Спасибо всем за комментарии! Иногда человек склонен к самообману...

Горгона Б
#12

Если у вас есть другие варианты, то уходите, если нет, то сидите, пока вас не попросят. Все просто, как лопата. Ни вы, ни ваши профессиональные навыки никак не могут повлиять на исход ситуации - если им нужен временный сотрудник, то даже если вы уникальный специалист, постоянный контракт вам не получить. Мне все-таки кажется, что на собеседовании можно понять, задав грамотные вопросы, проект ли это и постоянная вакансия.

Гость
#13

Посмотрите фильм!!Он вам не Димон!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: