Гость
Статьи
Вынуждена начать …

Вынуждена начать работать в 43 года

Никогда не работала, один раз в юности месяц. А сейчас придется идти. Накоплений хватит максимум на год, да и от сдачи квартиры не проживешь. На что бросить силы? Искать мужчину или работу?

Инга
84 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Работу, конечно. А потом уже и мужчину, если так надо.)

Гость
#2

Хватит тунеядствовать, работай, заводы стоят))

Гость
#3

На работу идите. Мужчину параллельно ищите, одно другому не мешает

Гость
#4

А что случилось то? Бабушка умерла и пенсии больше нет?

Гость
#5

Ага, кто раньше содержал?

Гость
#7

все такие добрые..как говориться в 40 жизнь только начинается!

Гость
#8
Гость

Не факт что Вас возьмут, что на работу, что замуж. Называется смотрите в паспорт.

В зеркало скорее. Паспорт ни о чем не говорит

Гость
#10

Ну,ничего - отдохнула уже - всю жизнь тунеядствовала - не грех и поработать.Шиш тебе теперь будет вместо пенсии .И да,я злая, злая, и чего там ещё ? -а,завидую,завидую...

Гость
#11

какого мужчину? папика что ли в 43 года? сексом сыт не будешь

Татьяна
#12

Лучше идите работу ищите. И не слушайте злых комментаторш. Всё у вас хорошо будет. Я тоже впервые на работу вышла в 39 лет и ничего! Работаю! И замуж вышла год назад

Гость
#15
Гость

В зеркало скорее. Паспорт ни о чем не говорит

Возрастной предел в 45 лет при приеме на работЫ существует.
Возрастных берут только специалистов с опытом, связями

Гость
#16

Нас уже трое ,ха- ха. Я первый раз , в 48 пошла работать. Я Вас понимаю, автор. Первый раз, в первый класс. Жесть , конечно. Но, жива ещё. Надеюсь, скоро это закончится!😜

Гость
#17
Татьяна

Лучше идите работу ищите. И не слушайте злых комментаторш. Всё у вас хорошо будет. Я тоже впервые на работу вышла в 39 лет и ничего! Работаю! И замуж вышла год назад

Если не секрет: с улицы устроились?

Гость
#18

Мужчину-содержателя искать в 43 года...ахахах,автор оптимист😂😂😂

Гость
#19
Инга

Никогда не работала, один раз в юности месяц. А сейчас придется идти. Накоплений хватит максимум на год, да и от сдачи квартиры не проживешь. На что бросить силы? Искать мужчину или работу?

Если вы действительно красивая, то лучше искать мужчину. Работу без специальности и опыта в 43 года вам будет оооочень трудно

Елена
#20

Любопытно не могу. а что вы делали до этого?
На шее у родителей?
Как можно не работатть 40 лет?

Гость
#21
Гость

Мужчину-содержателя искать в 43 года...ахахах,автор оптимист😂😂😂

мои подруги 44 и 46 лет вышли замуж далеко за 30, их содержат.

Менеджер макдоналдса
#22

Автор, приходи к нам работать, мы берем всех. Даже таких как ты.

#23

Мне 26 лет, я тоже ещё толком не работала (как не стыдно). Хожу по собеседованиям, меня берут, а я отмазки нахожу разные чтоб на стажировку не идти.. Привычка или лень))) Надо брать себя в руки)

Гость
#24
Гость

Ну,ничего - отдохнула уже - всю жизнь тунеядствовала - не грех и поработать.Шиш тебе теперь будет вместо пенсии .И да,я злая, злая, и чего там ещё ? -а,завидую,завидую...

Минималку по старости получит. С учетом соцнадбавок до прожиточного уровня выйдет почти так же, как у работяг.

Гость
#25

Муж обеспечивал, работать незачем было, да и никогда не хотела.

Гость
#26

Идите на какую-нибудь ненапряжную работу 2/2. Всё равно квартиру сдаёте, деньги есть.

Гость
#27
Гость

Минималку по старости получит. С учетом соцнадбавок до прожиточного уровня выйдет почти так же, как у работяг.

Это будет в 60 лет, а не в 55

Гость
#28
Гость

Да нет, работодатель в первую очередь посмотрит в паспорт и трудовую книжку

Я устраиваюсь регулярно раз в 5-10 лет и увольняюсь. Берут всегда! Мне 45.

Гость
#29
Елена

Любопытно не могу. а что вы делали до этого?
На шее у родителей?
Как можно не работатть 40 лет?

С трёх лет что ли надо было автору работать? Надеюсь вы не бухгалтер

Гость
#30
Гость

Минималку по старости получит. С учетом соцнадбавок до прожиточного уровня выйдет почти так же, как у работяг.

Это будет в 60 лет, а не в 55

скоро все бабы в 63 минимум, смогут пенсию оформить. *** и едро спят и видят!

Гость
#32
Гость

Минималку по старости получит. С учетом соцнадбавок до прожиточного уровня выйдет почти так же, как у работяг.

Эти надбавки реально существуют только в Москве, после Лужкова

Гость
#33
Гость

Я устраиваюсь регулярно раз в 5-10 лет и увольняюсь. Берут всегда! Мне 45.

Я тож, но меня на три года только хватает. Вот третий раз работу ищу. Мне 43.

Анжела
#34

Хм, а Вы уверены, что Вас прям с распростертыми объятиями возьмут? У Вас опыт хоть какой-нибудь работы есть? Сейчас даже уборщиц и курьеров в нормальные организации ищут с опытом хотя бы минимальным, разве что в шарашкину контору можно податься. Попробуйте пробить по знакомству может кто устроит.
Насчет поиска мужчины - Вы еще наверняка привлекательны, но что будет лет через 7-10? Новый мужчина на Вас точно не поведется - красота увянет. Ищите хоть какую-нибудь работу, чтобы в старости на кусок хлеба без масла хотя бы было..

Гость
#35
Гость

Елена
Любопытно не могу. а что вы делали до этого?
На шее у родителей?
Как можно не работатть 40 лет?
С трёх лет что ли надо было автору работать? Надеюсь вы не бухгалтер

Ахаха))) тоже самое хотела написать)))) А вообще, если в 43 пойдет, то до пенсии еще 12 лет можно работать))

Гость
#37
Гость

У меня так было. Развелась с мужем в сорок лет, денег стало меньше, пришлось работать идти. Ничего, не надорвалась. Но поработала ровно год, вышла опять замуж, и бросила работу. Данунафиг, не мое это.

молодец! Но мне лень за мужиком бегать((( поэтому работаю

Гость
#38
Гость

Мужчину-содержателя искать в 43 года...ахахах,автор оптимист😂😂😂

ну может она выглядит,как Кармен Электра,откуда вы знаете

Гость
#39
Гость

Не факт что Вас возьмут, что на работу, что замуж. Называется смотрите в паспорт.

в кол-центр точно возьмут

good life
#40

Не слушайте злюк. Идите туда, где работает много мужчин. Будьте легкой, улыбчивой, доброжелательной. Носите юбки по колено и красивые блузки. Волосы не заливайте лаком. пусть будут ухоженные и красивые. Низкий пучок с выбившейся прядью супер женственно. И тут же найдете мужа!!!1

good life
#41

43 в наше время не возраст. Тем более она всю жизнь отдыхала. Значит- ухоженная, не убитая, молодая еще женщина. И потом. Эти женщины переходят из рук сразу в другие руки. Хорошая жизнь накладывает неуловимый отпечаток. Но форум наполовину состоит из жен " мой муж работает на вахте". Они вообще из другой касты и вам советов,автор, априори дать не могут. Кстати,когда я не работала- я читала офигенные книги, думала офигеные мысли, смотрела офигенные фильмы. Когда работаешь- день превращается в день сурка. После работы нет ни на что сил.

Гость
#42
Гость

ГостьЕлена
Любопытно не могу. а что вы делали до этого?
На шее у родителей?
Как можно не работатть 40 лет?
С трёх лет что ли надо было автору работать? Надеюсь вы не бухгалтер
Ахаха))) тоже самое хотела написать)))) А вообще, если в 43 пойдет, то до пенсии еще 12 лет можно работать))

Скорее всего придется работать 20 лет, после выборов этот закон точно примут, т.к. пенсионный фонд едва концы с концами сводит.

Гость
#43
Инга

Никогда не работала, один раз в юности месяц. А сейчас придется идти.

Хотите, чтобы мы дружно поплакали над Вашей трудной судьбой?

Гость
#44
Гость

Возрастной предел в 45 лет при приеме на работЫ существует.
Возрастных берут только специалистов с опытом, связями

Почему это? Она может пойти работать уборщицей. Парикмахером (если курсы закончит). Продавцом в Пятёрочку или Магнит. Операционистом или почтальоном на почту... Вариантов много, тысячи их.

Гость
#45
Гость

Скорее всего придется работать 20 лет, после выборов этот закон точно примут, т.к. пенсионный фонд едва концы с концами сводит.

Не думаю. Скорее оставят минимальный стаж 15 лет с 2025-ого года, как и планировали. Но на приличную пенсию ей уже не заработать, даже если пойдёт с 60-ти лет.

Гость
#46
Гость

У меня так было. Развелась с мужем в сорок лет, денег стало меньше, пришлось работать идти. Ничего, не надорвалась. Но поработала ровно год, вышла опять замуж, и бросила работу. Данунафиг, не мое это.

молодец! Но мне лень за мужиком бегать((( поэтому работаю

наверное мужикам лень за вами бегать.

Гость
#47
Гость

молодец! Но мне лень за мужиком бегать((( поэтому работаю

наверное мужикам лень за вами бегать.

даже страшно представить как пришлось в таком возрасте ублажать мужика, чтоб он взял на содержание. сочувствую

Гриб
#48

Очередной привет от жизни очередной инфантильной бабе.

Гриб
#49

...Больше всего на свете бабы любят огромной вереницей бежать на одни и те же грабли.
При этом, глядя на красные распухшие лбы других баба, каждая повторяет - "они все лoxyшки, но я же королева!".. и бамц