Гость
Статьи
Ненавижу свою работу

Ненавижу свою работу

После универа была работа инженером, платили нормально, но она была тяжелой в том плане что я должна была быть доступна 365 дней в году в любое время суток, бывало что ночью вызывали, если что-то ломалось на работе, я одевалась и плакала, звонили с работы почти каждую ночь. 4 года длилился этот кошмар. В итоге мы с мужем переехали в другую страну, с языком у меня весьма посредсьвенно, начали все заново, я устроилась кассиром-барменом в русский магазин-кафешку. И вот тут я осознала что такое настоящий АД! По 15 часов на ногах 5 дней (1 день кассир, другой бармен) в неделю, а иногда и без выходных вовсе. И все беспросветно, я так стала ненавидеть все вокруг себя, себя саму, свою жизнь, которую я трачу впустую. Муж устроился айтишником, свою работу любит до одури, меня не понимает. Вот спустя 2 года мук, мужу сделали прибавку и он позволил мне уволиться. Я села за учебу, что бы подтвердить свой диплом в этой стране, села за курсы по программированию. Я решилась рассказать мужу мои переживания о том времени когда работала кассиром, и о том что были мысли о суициде(это очень сокравенное), но он лишь сказал что я думаю только о себе, и что ему мои похороны выйдут дорого. Прошло 1,5 месяца после увольнения и мне казалось что я самая счастливая на свете, мне стало стыдно за мысли о суициде! Но не тут-то было. Муж настаивает что бы я пошла работать (не важно куда, хоть назад в магазин) так как на его зп мы живём впритык. 3 дня прошло с нашего разговора(каждые 5 минут мне напоминает), а я ещё не заполнила анкеты на работу, плачу каждую ночь, когда он уходит на работу - плачу, бросила учебу, что толку все равно времени не будет на это. Нам с мужем по 28 лет, детей нет(не потянем), и я снова начинаю ненавидеть эту жизнь.

Little space
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

договоритесь с ним что работать будете 20-25 часов в неделю и учиться. вообще если вы на западе, привыкайте что для западного человека работа означает реально работать, а не чаи пить и дни рождения праздновать. если не нравится, поезжайте в нищие страны где все халтурят

Гость
#2

Муж прав. Вам какую работу не дай - вы будете недовольны. Смотрите, уйдет он от вас такой выпендрежницы. Тем более, вы теперь в другой стране, карьеристок вокруг него много, а айтишники - нарасхват.

Гость
#3

Вам нужно переучиваться, смысл просидеть лучшие годы на ненавистной неквалифицированной работе? Вы не подтвердили диплом?
Можно было бы попробовать устроиться в офис, одна знакомая за границей занимает экспортом/логистикой в РФ, знание русского и специфики работы с Россией помогли. Все же лучше, чем бармен.

Елена
#4

По ходу ты работать не любишь.Как на работу идти ты плачешь.

Гость
#5

Зачем вы уехали? За границей такие же трудности что и дома. Хоть по специальности работали бы

Гость
#6
Гость

Зачем вы уехали? За границей такие же трудности что и дома. Хоть по специальности работали бы

Тот же вопрос. Смысл ехать?

бусичка
#7

Сочувствую. Кассиры для меня люди из другой Вселенной- плюс контингент часто из пьяного быдла...

бусичка
#8
Гость

Зачем вы уехали? За границей такие же трудности что и дома. Хоть по специальности работали бы

Все мои знакомые, уехавшие загрницу не жалуются. Все проблемы сглаживают высокие доходы.

Алена
#9

да у нас полстраны ненавидят свою работу, и я в том числе. и чего, рыдать теперь? денежки то откуда брать, если не работать? то то и оно. покрепче в руки себя взяла и марш на работу!

Пиу
#10

Ваш муж ур..од, уж извините. Сказать человеку про суицид, и чтобы он так же после этого относился...

Гость
#11
Пиу

Ваш муж ур..од, уж извините. Сказать человеку про суицид, и чтобы он так же после этого относился...

У нас каждый первый про суицид вещает, и что-то подавляющее большинство живо до сих пор. П...здеть не мешки ворочать.

Яна
#12

Поэтому я замуж не выхожу. Одни чмошники, гонит бабу работать чмырь

Яна
#13

Вот поэтому я замуж не выхожу, чтоб как у тебя такого чмошного мужа не была. Гонят на работу бабу

Гость
#14
Яна

Поэтому я замуж не выхожу. Одни чмошники, гонит бабу работать чмырь

Так может она борщ варить не умеет и в постели бревно. За что ее содержать-то? Потому и гонит, что автор как женщина из себя ничего не представляет и никому поприличнее не сдалась.

Гость
#15

Фучас мучучос

Гость
#16

Автор, ищите такую работу, на которой не нужно жить, а нужно всего лишь работать. А у Вас всё наоборот.и 1-ая у Вас была ***** полное! и 2-ую Вы нашли не лучше. На ***** такая работа, за которую Вы в обмен на тугрики отдаете свое собственное здоровье ?Вы и морального удовлетворения от неё не получаете, ни о какой самореализации не может быть и речи. З/пл при таких затратах ( и материальных, и временных и здоровья) должно быть весьма посредственная. Не соглашайтесь, автор, на такую работу. Разговаривайте с мужем. Ваша работа тоже должна Вам, как и его, приносить Вам чувство морального удовлетворения, на ряду в деньгами, иначе к черту такую работу! Хоть пиццу пеките, хоть пирожки, хоть цветы выращивайте.. важно, чтобы Вам это дело нравилось. а иначе, что это за жизнь ?Реализовывайтесь! Жизнь у Вас одна(, и здоровье кстати тоже.) И она не повторится.Не стоит, её приносить в угоду людям. Занимайтесь любимым делом и им же и зарабатывайте.

Гость
#17
Пиу

Ваш муж ур..од, уж извините. Сказать человеку про суицид, и чтобы он так же после этого относился...

правильно мужик сказал. омерзительная манипуляция, угрожать суицидом

Гость
#18

То ли вы преувеличиваете, то ли действительно умудряетесь находить ужасные конторы - то по ночам в любой момент вызывают на ремонт, то 80-ти часовая рабочая неделя в кафе. Стрессы и авралы у всех бывают, но обычно люди все-таки работают по стандартному графику, спокойно спят, отдыхают по выходным и пр. Поищите что-нибудь другое.

Экзотика
#19

Автор, вы во-первых безинициативная тряпка, а во-вторых, неужели вы не можете взять студенческий заем?? Стипендию? Муж вас не любит, судя по всему. Цените себя и не позволяйте топтать.

Гость
#20

Переезжай в Россию и на работу бегом!

Гость
#21
Экзотика

Автор, вы во-первых безинициативная тряпка, а во-вторых, неужели вы не можете взять студенческий заем?? Стипендию? Муж вас не любит, судя по всему. Цените себя и не позволяйте топтать.

А за что ее любить-то? Она не заслужила ничем, только ноет и на шее у мужа посидеть любит

Гость
#22

Не за того вышла автор. Как и я. Жизнь проходит мимо ,на себя времени нет вообще. Работа ,быт выжимает все соки. Хочется удавиться. Те,кто меньше работают ,меньше заняты бытом,живут в удовольствие,дольше проживут. Семья,нервы,бытовухи,дети,работа уродуют внешне .
Ваш муж создал вам невыносимую жизнь ,он эгоист и думает лишь о себе . Пока не поздно ,уезжайте из страны и разводитесь. Достойная жизнь рядом с ним вам не светит . Найдите работу ,чтобы не напрягала,такую можно найти. ,и живите ДЛЯ СЕБЯ. И надеюсь ,что от такого уе,как ваш муж вы не станете рожать . Еще и мужчину нормального встретите.

Гость
#23
Гость

А за что ее любить-то? Она не заслужила ничем, только ноет и на шее у мужа посидеть любит

Вас любят за то пашете как лошадь безпросветно и не ноете, лишь бы штанишки не расстроить? Врете вы все, вам еще хуже чем автору, вот и злорадствуете. Нищие духом

Елена
#24

🔑🍀Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 



Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! 

☀️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: