Гость
Статьи
Кто нужнее …

Кто нужнее работодателю: кандидат, который в данный момент работает или тот, кто уже уволился ?

Доброго времени суток.

Хочу услышать мнения людей и советы. Раньше всегда искала работу, уже уволившись. Из 3-х мест, куда я отправляла своё резюме, откликались как минимум 2. Теперь же ищу работу, сидя на работе, и ситуация поменялась. Из 3-х мест приглашают на собеседование в 1. Это в лучшем случае. Бывает, что не откликаются по нескольким вакансиям подряд. Сходила к одним, понравилась. Видно было, что хотели взять на работу. Прощупывали на тему, как скоро меня отпустят. Но потом открытым текстом сказали: "Вот если бы Вы могли завтра выйти на работу..." И так и не перезвонили. Я понимаю, что я не редкий специалист, но неужели тот, кто уже на улице, востребованее ? Ведь 2 недели - это по сути ерунда. Все равно что перекантоваться, пока я в отпуске, например. Может, стоит уволиться, чтобы не упустить работу, или несогласие ждать сотрудника характеризует скорее работодателя не в лучшую сторону ? Как бы Вы поступили ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несогласие ждать работника 2 недели 100% означает идиотизм работодателя. Времена сейчас сложные, не советую увольняться в никуда, независимо от вашей квалификации, опыта и прочего.

гостья
#2

по моему опыту все наоборот - проще устроиться если еще работаешь. Иначе начнутся неудобные вопросы-почему ушла вникуда и т.д
правда один раз только работодатель сказал, что это мол "ищущие от добра добра," мониторящие вакансии,и дескать их учитывать не стоит - работа им на самом деле не нужна

Гость
#3
Гость

Несогласие ждать работника 2 недели 100% означает идиотизм работодателя. Времена сейчас сложные, не советую увольняться в никуда, независимо от вашей квалификации, опыта и прочего.

Автор

Я понимаю, что я не редкий специалист, но неужели тот, кто уже на улице, востребованее ?

значит такой работник

выходит что вы ничем не лучше чем тот кто на улице. некоторых и по полгода ждут пока те контракт отработают

Гость
#4

автор, ну вы здраво смотрите на вещи: если работа не пыльная, интеллекта много не требует и работник нужен срочно, то зачем ждать кого то, когда любая маня с улицы подойдет. к тому же через 2 часа станет понятно потянет маня или нет. а вас ждать 2 недели и еще не ясно, может зря ждать будут.

Гость
#5

Интересные мнения конечно. Во-1, пока ты работаешь, то дороже стоишь, во-2, какой смысл самому сидеть дома? В-3, у нас в основном не отвечают, сами находят и сами звонят. Если увольняются, то работают от 2 мес и больше, по закону, на практике как договоришься. И разумеется тебя ждут на новом месте.

Гость
#6

Меньше думайте, что у них в головах, блюдите свои интересы. Вы уволитесь, а они новый финт придумают. Вам охота невесть сколько сидеть на улице без дохода? Вот то то же.

Гость
#7
Гость

Меньше думайте, что у них в головах, блюдите свои интересы. Вы уволитесь, а они новый финт придумают. Вам охота невесть сколько сидеть на улице без дохода? Вот то то же.

Много плюсов
Если будете выполнять все их требования, то себя потеряете. Почему работаешь, почему не работаешь, почему ушла в то время, почему ушла не в это время, почему есть квартира, почему нет ипотеки.
Для них - идеальный работник - раб, с хорошим образованием, дорогим опытом, пашет за копейки за всех, учит и исправляет косяки всех блатных.

Гость
#8

Я чуть больше 2 месяцев на новой работе, до этого долго не работала, искала, мой нынешний работодатель сказал, что типа берет на работу меня, потому что предпочитает дать шанс тому, кто на данный момент не работает, еще спросил, мне ведь ничего не мешает приступить к работе как можно скорее, могу ли я выти на работу прямо завтра, я сказала, что да, на следующий день я вышла на работу. Ну это он мне так сказал, а как на самом деле, не знаю.

Таня
#9
Гость

Несогласие ждать работника 2 недели 100% означает идиотизм работодателя. Времена сейчас сложные, не советую увольняться в никуда, независимо от вашей квалификации, опыта и прочего.

Может быть любая причина, которую Вам не озвучили, например чей-то знакомый в последний момент подвернулся. Я часто меняю работы, но никогда две недели не были препятствием, даже если человек требовался срочно. Знакомый высококвалифицированный программист уволился - полгода без постоянной работы просидел, да и работу Вам на худших условиях предложат, если Вы уже уволены.

Таня
#10
Гость

Я чуть больше 2 месяцев на новой работе, до этого долго не работала, искала, мой нынешний работодатель сказал, что типа берет на работу меня, потому что предпочитает дать шанс тому, кто на данный момент не работает, еще спросил, мне ведь ничего не мешает приступить к работе как можно скорее, могу ли я выти на работу прямо завтра, я сказала, что да, на следующий день я вышла на работу. Ну это он мне так сказал, а как на самом деле, не знаю.

Альтруистов среди работодателей не встречала, обычно как раз к долго не работающему относятся с подозрением.

Гость
#11

многие не хотят ждать 2 недели,к сожалению,из-за этого страшновато устраиваться куда-то от безысходности,пока ждёшь нормального предложения

Гость
#12

работодатели по-моему сами не знают ,чего хотят,и если долго не работаешь может смутить,и если работаешь не хотят ждать,и бездетных брать боятся из-за возможных декретов,и с детьми брать не хотят

Гость
#13
Таня

Альтруистов среди работодателей не встречала, обычно как раз к долго не работающему относятся с подозрением.

Это да, но там было требование, 2 иностранных языка, 1 из которых - не самый распространенный, а знать его нужно на приличном уровне, так что он сказал, что резюме отправили человек 30, подходили только человек 5-6, то есть выбирали из этих 5-6 человек, и вроде как потому что я не работаю, меня не надо ждать, сразу могу выйти на работу.

Амина
#14

Неработающие не нужны, потому что лентяи и работа им не нужна (не работает, значит есть на что жить). Работающие тоже не нужны, потому что могут передумать уходить со старой работы.
Похоже, всем нужны вчерашние студенты. но чтоб с опытом :D

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: