Гость
Статьи
Куда лучше поступать?

Куда лучше поступать?

Закачиваю 11 класс, всё ещё не могу определиться с будущей профессией. Остановила свой выбор на следующих программах: телевидение (отрасль журналистики), политология (и её отрасли), туризм.
Что из этого посоветуете? Что наиболее престижно? Связей особо нет, есть только хорошие знания предметов для сдачи экзаменов и желание выбиться в люди. Какие универы посоветуете (в Москве)?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Че то ржу. Журналистика - это чисто еврейская профессия. Вы еврейка со связями? Тогда добро пожаловать. А русским там делать нечего. Политология - аналогично.

А нормальную профессию вы выбрать не хотите и делом заниматься? Или вас только на пустую болтовню тянет?

Гость
#2

И политология, и журналистика выбор хороший. Единственное но - после политологии вы легко можете стать журналистом (что скорее всего и будет), а вот после журналистики уже нет.

Что касается "еврейской профессии" и "то, что русских там нет", то спешу разочаровать: журналисты, как и политики, по национальности в основном русские. Это если в России. Помимо русских очень много и других людей неевреев среди политиков и журналистов. Это и армяне, и татары, и чеченцы, и мордва и др.

Но связи определенно нужны + хороший и крепкий старт. Так что рассчитывайте еще и на силы и средства своих родителей, потому что первые годы вы не выдержите без их помощи.

Гость
#3
Анна

Че то ржу. Журналистика - это чисто еврейская профессия. Вы еврейка со связями? Тогда добро пожаловать. А русским там делать нечего. Политология - аналогично.
А нормальную профессию вы выбрать не хотите и делом заниматься? Или вас только на пустую болтовню тянет?

А что для вас нормальная профессия? Тридесятый экономист и юрист?

Гость
#4

все три профессии путь в макдак. не тянешь техническую специальность, иди в техникум.
человек что бы зарабатывать должен обязательно что-то уметь чего не умеют другие. болтология никому в современном мире не нужна, работу находят только блатные.

nnn
#5

Только не туризм, детка! Посмотри аналитику, кризис везде, туризм просел весь. Иди в Финакадемию при президенте или на международное право, это хороший старт в любом случае. Высшая школа экономики

Анна
#6
Гость

И политология, и журналистика выбор хороший. Единственное но - после политологии вы легко можете стать журналистом (что скорее всего и будет), а вот после журналистики уже нет.
Что касается "еврейской профессии" и "то, что русских там нет", то спешу разочаровать: журналисты, как и политики, по национальности в основном русские. Это если в России. Помимо русских очень много и других людей неевреев среди политиков и журналистов. Это и армяне, и татары, и чеченцы, и мордва и др.
Но связи определенно нужны + хороший и крепкий старт. Так что рассчитывайте еще и на силы и средства своих родителей, потому что первые годы вы не выдержите без их помощи.

Не русские, а с русскими фамилиями, мимикрирующие под русских :))). А если русские и есть в журналистике - то в качестве рабочих лошадок, которые пашут по 24 часа. Хлебная должность главного редактора - не светит.

Журналистка
#7

Какие люди глупые. Слышали звон да не знают, где он. И пишут всякую фигню.
Я после техвуза стала неожиданно для себя... журналистом. В 90ые годы инженеры на фиг не были нужны - мальчиков еще брали, девочек нет.
Пошла работать в издательство наборщицей и неожиданно для самой себя стала писать. Через 3 года после первой статьи - редактор региональной вкладки крупного экономического издания.
Но работа тяжелая - нервяк сильный (
Ушла- да и газета эта сdoxla.
Щас работаю из дома - работодатель позволяет. Доходы устраивают. Могу и больше заработать - периодически на работы зовут - но мне нравится сидеть дома.
Кстати, в пиар тоже звали - но я не хочу - не мое.
Мой же муж из журналиста удачно переквалифицировался в пиарщика - ему нравится.

Гость
#8

А почему так поздно стали думать? Я так понимаю вы егэ сдаете по гуманитарным предметам? Скорее всего обществознание и еще какой предмет? Если связей нет, нужно хотя бы выбрать хороший национальный вуз, и чтобы поступить на бюджет нужны хорошие баллы. Если баллы будут не высокие, то платно, если у родителей есть такая возможность - оплатить обучение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: