Гость
Статьи
Куда идти работать …

Куда идти работать после туризма?

Больше не могу! Я в туризме почти 9 лет - начинала с простых агентств, работала в деловом и корпоративном туризме. Сейчас занимаюсь группами. Но больше не могу! Эти звонки в выходные, контроль чтобы всех встретили, расселили и прочее. Такое ощущение что себе не принадлежу и 24/7 одна работа, даже в выходные часто! Хочу уйти из туризма. Слишком стрессово, я вышла замуж полтора года назад и задумываюсь о ребёнке - а при таких стрессах и постоянном напряжении даже не знаю как ходить беременность! У кого был опыт ухода из туризма - куда вы ушли? Помог случай или пришлось переучиваться?(ну это по любому прийдется). Москва. Очень жду ваш опыт и советы

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя подруга свою турфирму открыла. Там сейчас работают 2 девушки, подруга только им задания дает, а они общаются с клиентами, решают вопросы с туристами. Может, вам свой бизнес открыть? Вы в этом деле уже не новичок, знаете, как что работает, какие туроператоры есть.

Гость
#2

Идите секретарем, в чем проблема? Работа не пыльная, в выходные клиенты не названивают, а если ещё и иностранный язык знаете, то вполне можно в хорошее местечко устроиться за 35-45тыс. Но секретарем можно работать, если только вам не больше 35 лет!

your_luck@mail.ru
#3
Гость

Идите секретарем, в чем проблема? Работа не пыльная, в выходные клиенты не названивают, а если ещё и иностранный язык знаете, то вполне можно в хорошее местечко устроиться за 35-45тыс. Но секретарем можно работать, если только вам не больше 35 лет!

я автор, не поверите - уже искала работу секретарем или офис-менеджером, не берут! Говорят слишком высокая квалификация!

Гость
#4

Я замуж ушла. Сейчас до сих пор вздрагиваю, когда по телевизору говорят что перевернулся очередной автобус с туристами или рейс задерживают из-за снегопада. Как раз-таки у меня была своя фирма открыли вместе с подругой. И радостно закрыли, еще до кризиса, когда начали банкротится туроператоры. Сейчас в кризис открывать турфирму вообще гиблое дело, народ или бронирует сам или пойдет в представительство крупного оператора, да и как не крути, с таким курсом рубля поток туристов снизился. Время маленьких фирм прошло, все кто еще жив - тянут только на своих старых клиентах.
Я, Вам, автор, очень сочувствую, но навряд ли вы работу сможете сменить. Не берут и всё, мне вообще говорили, как же так, вы 5 лет проработали генеральным директором, а теперь такое понижение в стаже, так нельзя. Хотя я говорила, что хочу начать с нуля, сменить квалификацию, поняла, что туризм это не моё.

Гость
#5

ушла 8 месяцев назад из туризма. просто психанула - достали невменяемые туристы и руководство с придурью, и зарплаты маленькие. за эти 8 месяцев было несколько предложений вернуться в туризм, вести кружок английского для детей, потом в детский центр в администрацию, в авиакассы в аэропорт, в какую то коммерческую организацию по опту (даже не знаю что там точно, сразу отказалась даже на собеседование идти) отказалась от всего, потому что нервная система расшатана и работать просто не могла.. сейчас предложили в рекламу одних известных сми, сказали обучат, предварительно согласилась, буду смотреть что там к чему, я в рекламе ни бум бум. 40 лет. Город небольшой, но развивающийся..
к чему я - все это отговорки, что наврядли сможете сменить.. у меня было масса предложений по смене деятельности и возраст у меня критический и то.. все можно, если есть желание

your_luck@mail.ru
#6
Гость

ушла 8 месяцев назад из туризма. просто психанула - достали невменяемые туристы и руководство с придурью, и зарплаты маленькие. за эти 8 месяцев было несколько предложений вернуться в туризм, вести кружок английского для детей, потом в детский центр в администрацию, в авиакассы в аэропорт, в какую то коммерческую организацию по опту (даже не знаю что там точно, сразу отказалась даже на собеседование идти) отказалась от всего, потому что нервная система расшатана и работать просто не могла.. сейчас предложили в рекламу одних известных сми, сказали обучат, предварительно согласилась, буду смотреть что там к чему, я в рекламе ни бум бум. 40 лет. Город небольшой, но развивающийся..
к чему я - все это отговорки, что наврядли сможете сменить.. у меня было масса предложений по смене деятельности и возраст у меня критический и то.. все можно, если есть желание

я Автор. Спасибо Вам, и удачи на новом месте!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: