Гость
Статьи
До слез хочу на бывшую …

До слез хочу на бывшую работу

Работала 6 лет в большой стабильной компании, там отличный коллектив, бонусы, недалеко от дома и работа мне понятна, но очень тяжело в моральном плане, начальство слишком требовательно. Чуть что - лишение премии и скандалы с отчетом генеральному. Рыдать в туалете из-за ора директора там нормально. В конце концов, я уволилась, долго не могла найти работу, 2 месяца работала в одной фирме, теперь месяц в другой. Работу ненавижу, коллектив ужасный, ездить далеко, да и зарплата намного ниже. Часто общаюсь с бывшими коллегами, они говорят, как скучают по мне, вспоминаем смешные моменты. И теперь я просто мечтаю вернуться назад. Понимаю, что лучше терпеть начальника-самодура, если остальное устраивает. Вакансий на бывшей работе ждать нереально, потому что очень известная компания в регионе, туда люди годами хотят устроиться. А позвонить в отдел кадров и признать, какой была дурочкой, попроситься назад, стыдно. Что делать, посоветуйте, пожалуйста. Завтра снова на работу, а я до слез не хочу туда идти, но и снова не работать не могу, очень мало нормальных вакансий в регионе

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Автор, золотце, плакать от начальника-самодура - хуже этого нет ничего на свете! Не жалейте. Останьтесь тут. Нервы придут в порядок, привыкнете к коллективу (я года 2 привыкала) - и ничего, сработаетесь. Все хорошо будет. А если вернетесь туда, вдруг снова захочется уволиться? Вот это уже некрасиво будет и стыдно.

Гость
#2

Во многих известных компаниях есть правило - не брать на работу людей, которые уже у них работали.

Асти
#3

У меня такая же фигня. Ушла на спокойную работу, а по старой скучаю. Уже 2,5 года прошло. Вчера назад попросилась. Не; знаю, не возьмут наверно.

Асти
#4

Да, на прежней платили больше, денег катастрофически не хватает

Гость
#5

Идите обратно, вы видимо мазохистка

Гость
#6

Попробуйте, попытка не пытка. А вот мне до слез не хочется возвращаться на старую работу, но надо, иного выхода нет.

Куринные мозги
#7

Ищите новую работу, зачем эти полумеры.
Начальник самодур вас сожрет по кусочку.

Гость
#8

Лучше бы вы не смешные моменты вспоминали, а как рыдали в туалете. А вообще надо работать над собой, рыдать из-за работы последнее дело, исключение только работа, где от ваших косяков пострадают люди-врач и тп А из за отчетов-да плевать.

Гость
#9

Даже если вас возьмут обратно, вполне возможно, что начальник-самодур сожрет вас на кусочки, как уже написали. У меня тоже были такие начальники и начальницы-самодуры, ушла, ничуть не жалею, жалею, что не ушла еще раньше, но там правда и зарплата копеечная была, а требований как в газпроме, на другом месте начальство вроде адекватное, но коллектив-гадюшник.

Гость
#10

У нас сотрудница просилась назад, все слышали, в итоге только унижалась, ее не взяли

Гость
#11

Автор, обязательно пробуйте вернуться на прошлую работу! Начальники много где так-себе, и это нужно принять, "понять и простить") А вот хорошую зп и тем более недалеко от дома сегодня редко кто находит... Удачи!

Автор
#12

Лично я редко косячила на работе, поэтому ругали меня раз в пару месяцев, в принципе, можно потерпеть. Были люди, на кого орали каждый день, и они там работаю по 20 лет и не думают увольняться, многие пришли после института, вся жизнь на одном месте. Теперь я их понимаю, т.к. условия хорошие, и все хотят уволиться, но не уходят. Я тоже не один год решалась. Могу позвонить сразу генеральному, т.к. отношения у нас с ним нормальные, он даже уговаривал остаться. Но не могу переступить через гордость, потому что всем говорила, что иду на хорошую работу и никогда не вернусь в это болото. Теперь понимаю, что не права, но стыдно признаться в этом открыто(

Гость
#13

я вернулась на прежнюю работу. Уходила из-за того что не поладила с новой управляющей. Я делала свою и ее работу, еще и возила ее полдня на своей машине, она завалила меня заданиями, как их делать не объясняя, еще и орала все время и только на меня, такая лицемерка. Я директору аргументированно жаловалась на непосредственную начальницу, он отказался как-либо изменить так как ее он не нанимал, ее прислал основной акционер. И я ушла. Потом хозяева сменились, дамочку убрали и я с радостью вернулась. Работаю чуть меньше года, стали отвратительные отношения с директором, хотя до моего ухода мы вполне ладили. Он как буд-то выживает меня, просто не могу понять чего взъелся и чего хочет. Пожалела что вернулась.

Гость
#14
Гость

Лучше бы вы не смешные моменты вспоминали, а как рыдали в туалете. А вообще надо работать над собой, рыдать из-за работы последнее дело, исключение только работа, где от ваших косяков пострадают люди-врач и тп А из за отчетов-да плевать.

Рыдают на офисных работах обычно не из-за работы и косяков как таковых, а из-за хамства, неуважения, ущемленной гордости, неумения или невозможности дать отпор. В общем, по общечеловеческим причинам.

Гость
#15
Гость

Рыдают на офисных работах обычно не из-за работы и косяков как таковых, а из-за хамства, неуважения, ущемленной гордости, неумения или невозможности дать отпор. В общем, по общечеловеческим причинам.

+++ много. Так и есть. В этом для меня главная загадка. На работе от человека требуется хорошо выполнять свою РАБОТУ! Чего же еще надо этим дебильным начальникам, начальнишкам, и прочей шушере? Зачем трепать человеку нервы? Сама уволилась недавно по такой причине. Всю работу знаю и делаю на отлично (опыт более 15 лет), но баба-начальник просто со свету сживала. Тварь.

Гость
#16
Автор

Лично я редко косячила на работе, поэтому ругали меня раз в пару месяцев, в принципе, можно потерпеть. Были люди, на кого орали каждый день, и они там работаю по 20 лет и не думают увольняться, многие пришли после института, вся жизнь на одном месте. Теперь я их понимаю, т.к. условия хорошие, и все хотят уволиться, но не уходят. Я тоже не один год решалась. Могу позвонить сразу генеральному, т.к. отношения у нас с ним нормальные, он даже уговаривал остаться. Но не могу переступить через гордость, потому что всем говорила, что иду на хорошую работу и никогда не вернусь в это болото. Теперь понимаю, что не права, но стыдно признаться в этом открыто(

Да не бойтесь. я тоже была в такой ситуации. Уволилась из-за новой работы - где меня попросту обманули. Это было так неожиданно, я практически сразу позвонила на старую работу своей бывшей начальнице.Взяли обратно ( но я хорошо уходила. хотя тоже говорила. что обратно не вернусь), даже с небольшим повышением. И косо никто не смотрел - все были рады, что вернулась. Да в принципе попытка - не пытка, все-таки работа важная часть жизни.

Гость
#17
Гость

+++ много. Так и есть. В этом для меня главная загадка. На работе от человека требуется хорошо выполнять свою РАБОТУ! Чего же еще надо этим дебильным начальникам, начальнишкам, и прочей шушере? Зачем трепать человеку нервы? Сама уволилась недавно по такой причине. Всю работу знаю и делаю на отлично (опыт более 15 лет), но баба-начальник просто со свету сживала. Тварь.

Если она не будет получать ответной реакции от вас в виде соплей и слез, а увидит что вам пох, то найдет другую жертву.

Гость
#18
Гость

У нас сотрудница просилась назад, все слышали, в итоге только унижалась, ее не взяли

у меня на всех работах были такие возвращенцы. кого то директора упрашивали вернуться, кто то сам просился. ничего такого тут нет, всем пофигу обычно.
почему то офисные клуши на дебелых вакансиях всегда это как какое-то унижение выставляют. хотя это стандартные деловые отношения, все ищут где выгоднее. она что на четвереньках воя ползла умоляя чтобы ее взяли? она спросила ей ответили - за спрос денег не берут. а крыsы офисные сразу быстрей шептаться "ой как унизилась, надо же какое унижение, теперь только стреляться". унижение перед какими то коллегами когда на кону бабло, комфорт и здоровье, смешно.

Автор
#19
Гость

у меня на всех работах были такие возвращенцы. кого то директора упрашивали вернуться, кто то сам просился. ничего такого тут нет, всем пофигу обычно.
почему то офисные клуши на дебелых вакансиях всегда это как какое-то унижение выставляют. хотя это стандартные деловые отношения, все ищут где выгоднее. она что на четвереньках воя ползла умоляя чтобы ее взяли? она спросила ей ответили - за спрос денег не берут. а крыsы офисные сразу быстрей шептаться "ой как унизилась, надо же какое унижение, теперь только стреляться". унижение перед какими то коллегами когда на кону бабло, комфорт и здоровье, смешно.

Вот именно, в офисах такая специфика, что все друг друга обсуждают и осуждают. Вроде бы, отношения со всеми хорошими, но я уверена, что если я вернусь, то все будут это еще долго перетирать за моей спиной. Да и в глаза тут же пойдут вопросы, почему, как так, зачем и т.п.

Гость
#20
Автор

Вот именно, в офисах такая специфика, что все друг друга обсуждают и осуждают. Вроде бы, отношения со всеми хорошими, но я уверена, что если я вернусь, то все будут это еще долго перетирать за моей спиной. Да и в глаза тут же пойдут вопросы, почему, как так, зачем и т.п.

ну не во всех офисах такая специфика, а там где бабья полно. а во-вторых, если вам так важно что скажут коллеги, тогда конечно не надо возвращаться. в-третьих, это не та ситуация которую перетирать полгода будут, вернулась и вернулась. один раз обсудят да и все.

me
#21

У меня тоже шеф орал. И я тоже уволилась. При этом он орал просто так. Характер такой. Но он же меня и обожал. Мои шуточки всякие. Сам же первый ржал над ними. И все время к нам в комнату заскакивал и таращился на меня в предвкушении)). Я тоже уволилась. Неприятно все-таки когда орут. При этом мало платил. Хотя можно выжать было и больше. Не знаю. Сама не разобралась пока. Но дядька он добрый и хороший. Не знаю...тем более меня все защищали. Просто тупила. Недолго работала и навыков еще не было. Эээх...Рано он начал орать. Потерпел бы немнго, я освоилась бы, ну а потом уже пофик.

me
#22

А,кстати, сейчас только вспомнила, из за чего уволилась!!!))) не из за ора, а потому что подружка шефа, которая и его сожительница и сотрудница там, со мной разговаривала как с нищей приживалкой. просто по хамски. И задания под конец стала какие то невыполнимые давать. Я аж офигела. Т.е. да. Ор мне под конец был до лампочки, потому что все равно видела, что он меня очень даже любит))). Так что, автор, попытка не пытка. Скажите тока себе, что может и не получится. И тогда вы будете готовы к отказу. и сильно не винитесь и не попрашайничайте. Скажите просто" Издалека видется великое" ..и посмейтесь слегка. Что типа вы с юмором ко всему относитесь.

Гость
#23
Гость

Если она не будет получать ответной реакции от вас в виде соплей и слез, а увидит что вам пох, то найдет другую жертву.

У меня тоже была такая начальница, я сначала молчала, потом начала отвечать, а она мне:"А почему ты так со мной разговариваешь? Мне еще никто из служителей так не отвечал." Видимо до этого все молча слушали ее бред, тем более что претензии были не по работе. Но я сначала отвечала, потом она тоже как-то довела меня до слез, вскоре я ушла оттуда. До сих пор как вспомню эту мегеру, меня трясти начинает, хотя это было несколько лет назад, была моя первая работа.

Гость
#24

Автор, забейте вы на гордость, поговорите там с начальством и скажите все как есть, что нигде такой коллектив не смогла найти.

У меня такой же был, когда орал, когда защищал от других. С такими можно по существу говорить, особенно, если он умный.

Мы живем на работе, поэтому надо выбирать с кем работать. Зарплата тут как доп. стимул.

Гость
#25
Автор

Гостьу меня на всех работах были такие возвращенцы. кого то директора упрашивали вернуться, кто то сам просился. ничего такого тут нет, всем пофигу обычно.
почему то офисные клуши на дебелых вакансиях всегда это как какое-то унижение выставляют. хотя это стандартные деловые отношения, все ищут где выгоднее. она что на четвереньках воя ползла умоляя чтобы ее взяли? она спросила ей ответили - за спрос денег не берут. а крыsы офисные сразу быстрей шептаться "ой как унизилась, надо же какое унижение, теперь только стреляться". унижение перед какими то коллегами когда на кону бабло, комфорт и здоровье, смешно.
Вот именно, в офисах такая специфика, что все друг друга обсуждают и осуждают. Вроде бы, отношения со всеми хорошими, но я уверена, что если я вернусь, то все будут это еще долго перетирать за моей спиной. Да и в глаза тут же пойдут вопросы, почему, как так, зачем и т.п.

Скажите им, что скучали по ним, что везде что-то не так. Устройте им праздник в честь своего возвращения.

Гость
#26

Если бы не деньги, вам бы в бреду не пришло в голову туда возвращаться. Это мазохизм какой-то возвращаться туда, где тебя унижают и портят нервы.

Гость
#27
Гость

у меня на всех работах были такие возвращенцы. кого то директора упрашивали вернуться, кто то сам просился. ничего такого тут нет, всем пофигу обычно.
почему то офисные клуши на дебелых вакансиях всегда это как какое-то унижение выставляют. хотя это стандартные деловые отношения, все ищут где выгоднее. она что на четвереньках воя ползла умоляя чтобы ее взяли? она спросила ей ответили - за спрос денег не берут. а крыsы офисные сразу быстрей шептаться "ой как унизилась, надо же какое унижение, теперь только стреляться". унижение перед какими то коллегами когда на кону бабло, комфорт и здоровье, смешно.

Согласна с Вами. Считаю ничего такого нет в том, чтобы попроситься назад. Разные ситуации в жизни бывают.И не знаю еще как кому придется "унизиться". Спокойно спросить мнение бывшего руководителя на счет возвращения
Нет-значит нет. Воспринять спокойно как опыт и идти дальше.

Гость
#28

У вас просто отходняк. Вы привязались эмоционально к той работе, к коллективу. Это нормально, вы человек. А нельзя пойти в ту же фирму, но к другому начальнику?

Гость
#29
Гость

Автор, обязательно пробуйте вернуться на прошлую работу! Начальники много где так-себе, и это нужно принять, "понять и простить") А вот хорошую зп и тем более недалеко от дома сегодня редко кто находит... Удачи!

у меня такая ситуация я ушла с работы там и начальник хорошо относился и вообще нареканий по работе не было но когда через три года хотела вернутся обратно не взяли устроилась на другую хорошую работу начальница добрая хорошая но заболела мама пришлось уйти потом хотела вернутся место вакантно не взяли хотя до этого всегда хвалили может не стоит стучатся в закрытую дверь

Лия
#30

Обратно идти, если нет образования. Ну...так мир устроен. Если вуза нет, то будут травить. (Прям, как в школе)).
Крч, тут терпеть.

Если с образованием, то ищите нормальных руководителей.

Я вот, видимо, всю жизнь буду, как мазохистка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: