Гость
Статьи
военно-медицинская …

военно-медицинская академия

В Санкт-Питербурге есть Военно-медецинская академия,там можно отучиться на врача ВВС,военно морского флота,ракетных войск,мед специалисты иностранеых армий ,но там есть профессии провизор,фельдшера,медсестры. Вопрос в том,что переспективу врачей те,кто отучился в этой академии понятна и ясна,они будут врачами каких либо войск и их работа будет связана с военной деятельностью,но вот в остальных профессиях не будет такой перспективы?получается те,кто отучаться на эти профессии пойдут работать на гражданку в обычные больницы и аптеки и диплом об окончании академии ничего не даст?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Лично у меня после прочтения Вашего опуса начались тахикардия и мидриаз, а также появилась уверенность в том, за консультацией и лечением в "Военно-медЕцинскую академию Санкт-ПИтербурга" я теперь вряд ли обращусь... В ШКОЛУ, АВТОР, В ШКОЛУ!!! Рано Вам еще академии оканчивать.

Гость
#2

прошу прощение за ошибки)

#3
Гость

прошу прощение за ошибки)

А у родственников пациентов Вы так же за ошибки прощения просить будете? Нет, это уж Вы меня извините, но человеку с такой ЧУДОВИЩНОЙ безграмотностью вообще нечего делать в ВУЗе, тем более медицинском, ИМХО. Вот честно, автор, нельзя так...

Гость
#3

автор вы на сайт академии зайдите и там внимательно почитайте кому какой документ дают и кто что обязан после выпуска
а мы откуда можем это знать ?

Гость
#4
kobrusha

А у родственников пациентов Вы так же за ошибки прощения просить будете? Нет, это уж Вы меня извините, но человеку с такой ЧУДОВИЩНОЙ безграмотностью вообще нечего делать в ВУЗе, тем более медицинском, ИМХО. Вот честно, автор, нельзя так...

вы думаете, что медсестры в обычных не военных больницах все пишут без ошибок?

#5
Гость

вы думаете, что медсестры в обычных не военных больницах все пишут без ошибок?

Причем здесь военные или гражданские специалисты? Речь идет о том, что в медицине в принципе нечего делать безграмотным людям. Как прикажете быть, например, автору, которому с первого курса придется изучать латынь, а он даже русский на уровне пятого класса еще не освоил?

Гость
#6

Нет разницы , просто ты можешь стать военным врачом

Гость
#7

Погуглила. Значит так, автор. В ВМА высшее образование получают только те, кто закончил один из четырех основных факультетов. Они и ОБЯЗАНЫ отслужить определенный срок в войсках. И это не привелегия,а именно обязанность, так как они с момента поступления считаются военнослужащими. Остальные факультеты это или допобразование и повышение квалификации для уже работающих или среднее образование, эти конечно еще не обязаны идти работать в войска. У них и диплома о вышке не будет. Но они могут дальше поступать уже на врачебные факультеты здесь же.

Гость
#8
kobrusha

Причем здесь военные или гражданские специалисты? Речь идет о том, что в медицине в принципе нечего делать безграмотным людям. Как прикажете быть, например, автору, которому с первого курса придется изучать латынь, а он даже русский на уровне пятого класса еще не освоил?

Вам что важнее, чтобы медсестра хорошо укол сделал или чтобы писала без ошибок? В медицине полно врачей, не говоря уже о медсестрах, которые не имели высшую оценку на экзамене по русскому языку.

#9
Гость

Вам что важнее, чтобы медсестра хорошо укол сделал или чтобы писала без ошибок? В медицине полно врачей, не говоря уже о медсестрах, которые не имели высшую оценку на экзамене по русскому языку.

Вы шутите? Если абитуриент владеет русским языком на уровне начальной школы, это может означать только одно: все 11 лет обучения он, простите, пинал балду. И Вы хотите сказать, что в ВУЗе, тем более медицинском, где объем только теоретического материала в десятки раз больше, чем в школе, подобный персонаж разом превратится в добросовестного студента? Не смешите мой аппендикс! Он точно так же, как и в школе, будет балбесничать и покупать оценки, а потом из стен ВУЗа выйдет не специалист, а коновал, который, не дай Бог, будет "лечить" Вашего ребенка.

Гость
#10
kobrusha

Вы шутите? Если абитуриент владеет русским языком на уровне начальной школы, это может означать только одно: все 11 лет обучения он, простите, пинал балду. И Вы хотите сказать, что в ВУЗе, тем более медицинском, где объем только теоретического материала в десятки раз больше, чем в школе, подобный персонаж разом превратится в добросовестного студента? Не смешите мой аппендикс! Он точно так же, как и в школе, будет балбесничать и покупать оценки, а потом из стен ВУЗа выйдет не специалист, а коновал, который, не дай Бог, будет "лечить" Вашего ребенка.

и вашего будет лечить
а вообще скучно когда автор темы пытается раскрутить ее нападая на саму себя из-за нарочно сделанной ошибки
понимаете о чем я?

#11
Гость

и вашего будет лечить
а вообще скучно когда автор темы пытается раскрутить ее нападая на саму себя из-за нарочно сделанной ошибки
понимаете о чем я?

Вы знаете, самое печальное в том, что существует огромное количество реальных студентов, причем не только медиков, которые отличаются подобной безграмотностью. Достаточно вспомнить, например, первый год после введения ЕГЭ. Тогда самое большое количество "стобалльников" по русскому языку было зафиксировано в кавказских республиках. Помнится, гром грянул тогда, когда все эти граждане ломанулись штурмовать питерские и московские ВУЗы (в том числе, кстати, и медицинские, являющиеся традиционно популярными среди представителей данных народов), где выяснилось, что они даже не в состоянии без ошибок написать автобиографию. А ведь они уже, получается, отучились и где-то практикуют, вот что страшно.

Гость
#12

Ошибка на бумажке это конечно фигня, а вот врачебная ошибка это товарищи серьезно. И вот из за такой ошибки умер мой отец, молодой мужчина. С виду скажем так сказать образованные докторишки не сумели поставить правильный диагноз, лечили лечили и залечили. И теперь нет человека, а с них как с гуся вода. Желаю им одного, чтобы их и их детей и родителей лечили также и такие же сволочи и коновалы. Чтобы на себе почувствовали!!!!! Берегите себя девочки, здоровья вам.

#13
Гость

Ошибка на бумажке это конечно фигня, а вот врачебная ошибка это товарищи серьезно. И вот из за такой ошибки умер мой отец, молодой мужчина. С виду скажем так сказать образованные докторишки не сумели поставить правильный диагноз, лечили лечили и залечили. И теперь нет человека, а с них как с гуся вода. Желаю им одного, чтобы их и их детей и родителей лечили также и такие же *** и коновалы. Чтобы на себе почувствовали!!!!! Берегите себя девочки, здоровья вам.

Дело в том, что врачебные ошибки на людях как раз и начинаются с ошибок на бумаге. Сначала у человека нет желания вникать в суть написанного и проверять возможные ошибки, а потом, будучи дипломированным врачом, он точно так же не будет видеть смысла в том, чтобы проводить послеоперационную ревизию внутренних органов перед тем, как зашить пациента, или обращать внимание на малозначительные симптомы, оценивая их в комплексе с очевидными, как и должно быть. Ведь дьявол, как известно, кроется в деталях. А Вам я от всей души желаю здоровья и очень соболезную Вашей утрате.

Гость
#14
kobrusha

Дело в том, что врачебные ошибки на людях как раз и начинаются с ошибок на бумаге. Сначала у человека нет желания вникать в суть написанного и проверять возможные ошибки, а потом, будучи дипломированным врачом, он точно так же не будет видеть смысла в том, чтобы проводить послеоперационную ревизию внутренних органов перед тем, как зашить пациента, или обращать внимание на малозначительные симптомы, оценивая их в комплексе с очевидными, как и должно быть. Ведь дьявол, как известно, кроется в деталях. А Вам я от всей души желаю здоровья и очень соболезную Вашей утрате.

Вот вы зануда.)) Вам шашечки или ехать? Я при поступлении в ВУЗ в заявлении написала " педиатОр", несмотрря на золотую медаль, честно заработанную. Это не помешало мне стать хорошим специалистом. Если сейчас найдете описки, не судите, пишу вслепую на казенном лептопе, работаю а неправительственной организации за границей, довольна и работой , и зарплатой

А у девочки все впереди, сделает выводы, подучится.

#15
Гость

Вот вы зануда.)) Вам шашечки или ехать? Я при поступлении в ВУЗ в заявлении написала " педиатОр", несмотрря на золотую медаль, честно заработанную. Это не помешало мне стать хорошим специалистом. Если сейчас найдете описки, не судите, пишу вслепую на казенном лептопе, работаю а неправительственной организации за границей, довольна и работой , и зарплатой
А у девочки все впереди, сделает выводы, подучится.

Да это я понимаю;))) Но, согласитесь, одно дело - опечатки или описки, как в Вашем примере, и совсем другое - текст, состоящий сплошь из одних ошибок, как орфографических, так и пунктуационных. Такая безграмотность, как у автора темы, однозначно свидетельствует о том, что человек не просто невнимателен, а откровенно необразован. А неучам нечего делать в ВУЗах в принципе, особенно в медицинских, дабы не подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих. На форумах, может, это и выглядит забавно, но когда такой специалист "просто перепутает" и жахнет пациенту CaCl2 вместо NaCl, последнего будут ждать архангелы, а первого - ЛКК (в лучшем случае) или следственных изолятор.

Гость
#16

Помню некоторых кто еле как сдавали экзамены , с пересдачи на пересдачу , они хорошо устроились на работу , не знаю правда как они работают .

Гость
#17
Гость

Погуглила. Значит так, автор. В ВМА высшее образование получают только те, кто закончил один из четырех основных факультетов. Они и ОБЯЗАНЫ отслужить определенный срок в войсках. И это не привелегия,а именно обязанность, так как они с момента поступления считаются военнослужащими. Остальные факультеты это или допобразование и повышение квалификации для уже работающих или среднее образование, эти конечно еще не обязаны идти работать в войска. У них и диплома о вышке не будет. Но они могут дальше поступать уже на врачебные факультеты здесь же.

спасибо большое)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: