Гость
Статьи
Философ как учитель …

Философ как учитель истории

Здравствуйте, дамы! Отзовитесь, пожалуйста, педагоги! Вопрос следующий: могут ли принять в школу на должность учителя истории и общества человека, который имеет высшее психолого-педагогическое образование и является магистром философии? Или возможно прохождение курсов переподготовки??

Радиолярия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могут, я работала, правда у меня в дипломе написано философ, преподаватель философии

#2
Радиолярия

Здравствуйте, дамы! Отзовитесь, пожалуйста, педагоги! Вопрос следующий: могут ли принять в школу на должность учителя истории и общества человека, который имеет высшее психолого-педагогическое образование и является магистром философии? Или возможно прохождение курсов переподготовки??

Что именно Вас смущает?
педагогов выступает не по всем школьным предметам:
- математика и физика
- филолог(языки и литература)
- ну еще один предмет

далеко не по всем предметам есть педагоги.

#3

Радиолярия Я не понимаю, что Вас смущает.
Вот например в университете имеют право преподавать гуманитарные дисциплины, даже если гуманитарная специальность никакого отношения не имеет к нужной дисциплине.

даже если у этого учителя не было такого предмета во вкладише диплома как история, но все равно имеет право преподавать историю.

поверьте мне, те кто учатся на философов, они в каждом семестре учат историю, кроме предмета история у них есть предмет философия, а по предмету философия учат историю великих философов.

Если у преподаватели специальность экономическая, то он имеет право преподавать географию, бухгалтерию и так дальше.

Были такие случаи, что люди с экономическим образование преподавали технические предметы.

Я правильно поняла Вы хотите устроиться преподавателем или Вас смущает, почему другие работать с таким профилем?

#4

Без педагогического образование сложно устроиться работать учителем в школу, если у Вас нету связей или педагогического образования.

если связи есть почему бы нет, имеете полное право философы преподавать историю и наоборот, та любую гуманитарную дисциплину имеете право преподавать.

#5

Если в универе преподают на кафедрах по специальностях на которых не учили, это нормально, то почему преподавать не разрешают в школе после окончания самой школы, в школе же проходили эти предметы, значит учитель должен знать эти предметы.

а в универе преподают даже те предметы, которых не было у них во вкладыше из диплома.

Гость
#6

Магистр философии - это не философ!

Гость
#7

Любые краткосрочные педагогические курсы подадут с выдачей диплома о дополнительном к высшему, там , главное, чтобы у вас было написано- учитель истории и все , путь открыт.Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: