Гость
Статьи
Уйти или нет

Уйти или нет

Не знаю, что и делать. Ситуация такая. Работаю около 2-х месяцев на новой работе. Но уже не люблю ее до дрожи и слез. С коллегами непонятные отношения-огрызаются, хамят. Делают вид, что дали мне всю необходимую информацию. Но так как сфера деятельности ну уж вообще для меня новая, мне всему приходится учиться. И в ходе работы возникают все новые и новые вопросы. Здесь не так, что дали тебе всю информацию и ты сидишь и работаешь себе.
И вот с каждой неделей я все больше и больше начинаю ненавидеть ее. Плюс стала понимать, что не мое это, ну прям вообще не мое. Но загвоздка в том, что уйти не могу. Разговорила с молодым человеком (мы живем вместе), сказал если уволюсь, то дома просижу неизвестно сколько. А деньги нужны. Я и сама это понимаю. Но вот на днях подошли и сказали, что я не справляюсь для человека, который работает 1,5 месяца. Мол мне дают 2 недели, чтоб исправиться, а дальше разговор с более вышестоящим руководством и могут попрощаться. Уже рассказали начальству, что я плохо справляюсь. Я не скажу, что расстроилась. На собеседования ходить не могу, не отпустят даже под предлогом другим, типа к врачу сходить, врачи есть свои и могут справку спросить. Но вот пройдут эти 2 недели и мне скажут, что я не прошла испытательный срок. Ведь могут и в трудовой написать, что не прошла испытательный срок. Не хочу портить трудовую. Разговаривала с молодым человеком на эту тему еще раз, все рассказала. Сказал, что видимо коллектив сам настроен против меня и работать не дадут. Теперь уже по-другому заговорил, сказал если уволят то ничего страшного, найдешь другую. Вот теперь думаю, может посмотреть до конца следующей недели и решить для себя оставаться или нет? Не хочу ошибиться. Но и оставаться уже никакого желания тоже нет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет сил работать и есть время и силы на поиск новой работы?
Нужно искать новую работу)

Гость
#2

Уходи. Все равно уволят

мохнатая булка
#3
Гость

Уходи. Все равно уволят

да кому это надо, лишняя морока с поиском замены.....
автор, ответственность за свою жизнь берите на себя ...

мохнатая булка
#4

как и в любой организации всем пох, все заняты исключительно своими проблемами...
вы просто недостаточно зрелы и опытны для этой работы, уйдете-найдут постарше, поопытнее

мохнатая булка
#5

если соберетесь- предупредите начальсиво заранее, они тоже не виноваты что это не ваше, им нужно время найти замену
да и вроде по закону 2 недели отработки, как раз успеют)

Автор
#6
мохнатая булка

если соберетесь- предупредите начальсиво заранее, они тоже не виноваты что это не ваше, им нужно время найти замену
да и вроде по закону 2 недели отработки, как раз успеют)

Я на испытательном сроке, на испытательном сроке отработка 3 дня.

мохнатая булка
#7
Автор


если соберетесь- предупредите начальсиво заранее, они тоже не виноваты что это не ваше, им нужно время найти замену
да и вроде по закону 2 недели отработки, как раз успеют)

Я на испытательном сроке, на испытательном сроке отработка 3 дня.
А, ну тогда вы вообще ничего не теряете

Гость
#8

Я бы ушла. У меня было несколько работ, куда я ходила с отвращением, и в итоге ничем хорошим там все равно не закончилось.
А вообще надо смотреть, если на этой работе перспективы для вас? Научиться чему-то нужному, перспектива карьеры? Денег хотя бы заработать? Если и перспектив особых нет, то тогда точно нужно менять. Нечего за такую работу держаться. Как говорится, была бы шея, а хомут найдется.

Автор
#9
Гость

Я бы ушла. У меня было несколько работ, куда я ходила с отвращением, и в итоге ничем хорошим там все равно не закончилось.
А вообще надо смотреть, если на этой работе перспективы для вас? Научиться чему-то нужному, перспектива карьеры? Денег хотя бы заработать? Если и перспектив особых нет, то тогда точно нужно менять. Нечего за такую работу держаться. Как говорится, была бы шея, а хомут найдется.

Перспектив особых и нет. Только зарплата останавливает, и то...не так уж сильно она отличается от остальных моих зарплатах на других работах.

#10

У меня была подобная ситуация. Сразу после университета отправилась работать в небольшую IT-фирму. Как и у всех бывших студентов опыта как такового не было.
Коллектив с откровенными пофигизмом относился к новеньким. На любые вопросы, сразу шли крики, недовольства и жалобы к начальству со словами: "А ТЫ ЧТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ?". К слову, профессия для меня была не профильная и первоначально я должна была получать эти знания "на месте", работая помощником сразу на ТРЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ (о чем было обговорено с начальством заранее). Каждый из них вечно прибегал со словами: "А ОНА ЕЩЕ НЕ ЗАНЯТА?!" параллельно подкидывая разные роды задач, c которыми справиться одной было весьма сложно.
Все сошло к тому, что стали давать самую рутинную работу, а через некоторое время и вовсе попросили уйти. На работу, как и автор, вставала с отвращением. Правда, была расстроенная и плакала после ухода, ведь срок был всего четыре месяца..
А дальше история стара как мир.. Устроилась на нормальную работу, узнала более подробно про прошлое место и только сейчас поняла.. Если все в тягость, то надо уходить и чем быстрее, тем лучше. Никакие деньги не стоят вытрепанных нервов.
P.S: Кстати, особенно запомнился момент, как на мой день рождения мы праздновали день рождения коллеги, который перенес именно на этот день свой праздник. Начальство зная про эти обстоятельства, даже не удосужилось что-либо сказать, кроме скромного поздравления где-то в углу))

Гриб
#11
Гость

Уходи. Все равно уволят

Не факт. Похоже в том числе на попытку поломать под себя, чтобы вы сам факт остаться в этой говноконторе считали великим благом. Обычные психометоды в подобных конторах

Лиса
#12

Автор тоже самое!!!!! Точь в точь и даже парень тоже самое говорит что надо сидеть на месте! Я устроилась в декабре и до сих пор работаю в этом аду! Тоже сфера деятельности новая совершенно и тоже нифига не объясняют и делают вид того что объяснили , плюс ещё хамят и грубят! Начальник ходит и вечно матерится и шутки у него ниже пояса вечно. Терплю до отпуска и в отпуск ищу новую работу! Терплю так как зп нормальная, но я уже приоретеры расставила! Лучше зп чуть меньше но зато в своей сфере! Хоть чувствовать себя нужной в коллективе и на своём месте чем вечно слушать что я то не знаю это не знаю тут косяк там косяк ! Короче уходи с гордо поднятой головой! Работу найдёшь лучше чем эта! Поставь цель нечего терпеть это Г!!

Автор
#13
Лиса

Автор тоже самое!!!!! Точь в точь и даже парень тоже самое говорит что надо сидеть на месте! Я устроилась в декабре и до сих пор работаю в этом аду! Тоже сфера деятельности новая совершенно и тоже нифига не объясняют и делают вид того что объяснили , плюс ещё хамят и грубят! Начальник ходит и вечно матерится и шутки у него ниже пояса вечно. Терплю до отпуска и в отпуск ищу новую работу! Терплю так как зп нормальная, но я уже приоретеры расставила! Лучше зп чуть меньше но зато в своей сфере! Хоть чувствовать себя нужной в коллективе и на своём месте чем вечно слушать что я то не знаю это не знаю тут косяк там косяк ! Короче уходи с гордо поднятой головой! Работу найдёшь лучше чем эта! Поставь цель нечего терпеть это Г!!

Спасибо!) Обдумав все, решила, что скорее всего уйду. Находиться в вечном напряжении не хочется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: