Гость
Статьи
низкая самооценка …

низкая самооценка мешает в работе

Помогите советом что можно сделать в этой ситуации! Я мастер перманентного макияжа(ПМ), работаю не много но осознаю что люди как то не особо ко мне идут! В чем собственно проблема. Мне кажется что я не умею адекватно оценивать свой труд! Замечала неоднократно такую тенденцию,мастера в любой сфере будь то мастер маникюра или такой же мастер ПМ, делают простите такую х*ень,выставляют фото в инсте или вконтакте и безумно гордятся своими работами, хвалят себя какие они молодцы,какую красоту сделали и люди прут к ним.Я же наоборот,очень придираюсь к самой себе,даже когда мне пишут клиенты и говорят " Вау! Круто,спасибо" я все равно собою не довольна,мне каждый раз кажется что я могла бы и лучше сделать,что я на большее способна, ну не могу я нахваливать себя.И мне кажется что из за моей неуверенности в себе люди и не идут! Вот как быть в данной ситуации,как себя перебороть и начать скажем так,хвалить себя. Я ведь осознаю что в целом для новичка неплохо делаю,мастер у которого я училась,достаточно строгая женщина и на обучении она всем девочкам говорила где их слабые места в работе. Оценивала потенциал каждой.На что стоит обратить внимание,мне тоже указывала на какие то моменты,но в целом сказала что у меня есть талант в этой сфере,и если буду стараться то из меня получиться очень хороший мастер,даже во время обучения мои работы она ставила в пример другим девочкам. Но как я вижу,то что она хвалила меня не возымело никакого эффекта. Я все равно сомневаюсь в себе. Что делать не знаю,работа моя мне реально очень нравится,бросать не хочу, я осознала что нашла себя в жизни,но моя неуверенность мне мешает.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да причем тут хвалить себя?
не хвалить надо, а рекламировать свои работы, продвигать свои услуги, чтоб из каждого утюга перло, это обычный маркетинг ,ничего личного. ну а клиенты сами решат, надо оно им в том виде, в котором предлагаете вы, или нет.

Гость
#2

Промокод от Юлы на 15 баллов V221Do

Гость
#3
Гость

да причем тут хвалить себя?
не хвалить надо, а рекламировать свои работы, продвигать свои услуги, чтоб из каждого утюга перло, это обычный маркетинг ,ничего личного. ну а клиенты сами решат, надо оно им в том виде, в котором предлагаете вы, или нет.

я в этом полностью с вами согласна, но в том то и дело что моя неуверенность мешает мне элементарно выставлять фото своих работ, и рекламировать себя,я выставляю только самые удачные работы,а их по моему мнению не так много.Соответственно работа не движется,но и не совсем удачные работы мне совесть позволяет выставлять.

Гость
#4

У тебя самооценка зашкаливает, дурында.

Dimanche
#5

Если вы действительно хорошо делаете свою работу,то клиенты в к вам пойдут, знакомые знакомых ваших уже имевшихся клиентов, по отзывам, в народе слава разойдется. И никому до вашего характера не будет дела. А если делаете пока еще как новичок начинающий - так это не в вашей самооценке дело, что народ не идет, а в качестве работы.

Гость
#6

Может нужно рекламы побольше? Желательно с картинками. Побольше хороших мнений. Заведите книжку отзывов, пускай пишут. Но а вообще, неплохо было бы и просто макияж освоить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: