Гость
Статьи
В чем прелесть …

В чем прелесть профессии актера?

Какой процент всех актеров действительно преуспевает? В театре все зависят от режиссера и по 20 лет играют одно и то же! В кино попадают единицы, а с возрастом все меньше и меньше ролей.

А что вы думаете об этой профессии?

Нина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нина

Какой процент всех актеров действительно преуспевает? В театре все зависят от режиссера и по 20 лет играют одно и то же! В кино попадают единицы, а с возрастом все меньше и меньше ролей.
А что вы думаете об этой профессии?

что профессии,считай нет. Нет специальности в руках.фактически ты говорун и кривляка. Если твоя фамилия не Михалков,то еще и безработный, работающий периодами,униженец,хожденец по бесконечным кастингам и в конце алкаш или с очень подорванной самооценкой. Исключение разве что неебический талант,и то вряд ли. И железобетонный блат.

Гость
#2

Я тоже удивляюсь. Для меня это вообще не работа. Так детский сад. Помню знакомилась на сз и мужчина хвастал, что он актер. Сразу в сад.

Гость
#3

В россии кинематограф г. поэтому тут и к актерам такое отношение, в других странах всё норм.

Гость
#4
Гость

В россии кинематограф г. поэтому тут и к актерам такое отношение, в других странах всё норм.

Оксанка, ну почему ты такая кура на букву Д? Ржу.

Гость
#5

Оксана права

Гость
#8

Актеры - это какая-то непонятная никому и несурьезная, с точки зрения большинства, профессия. Все актеры, к тому же, мало зарабатывают и всю жизнь живут в стесненных материальных условиях.

Гость
#9

все актеры - дармоеды

Гость
#10

хуже только егор крид

Гость
#11

за неквалифицированную работу много платят..в кино конечно

Гость
#12

Прелесть в том, что к 45 годам они остаются практически без работы. Зарплата в театре 23000 рублей. Съемки с годами все реже, других приработок нет. Мне пришлось уйти от такого мужа. Устала. 15 лет была ему плечом. Да, человек он хороший, не поспорить, но тягловой лошадью быть устала.

Гость
#13
Гость

Нина
Какой процент всех актеров действительно преуспевает? В театре все зависят от режиссера и по 20 лет играют одно и то же! В кино попадают единицы, а с возрастом все меньше и меньше ролей.
А что вы думаете об этой профессии? что профессии,считай нет. Нет специальности в руках.фактически ты говорун и кривляка. Если твоя фамилия не Михалков,то еще и безработный, работающий периодами,униженец,хожденец по бесконечным кастингам и в конце алкаш или с очень подорванной самооценкой. Исключение разве что неебический талант,и то вряд ли. И железобетонный блат.

На этих по блату смотреть не хочется, вот раньше были артисты на вес золота.

Гость
#14

Ой девочки, зашла в группу вк по кастингам, требуется актер на роль бомжа! Оплата 1т р. Да даже настоящий бомж не пойдет за такие деньги!

Гость
#15

После феномена ОБ, я не уважаю эти профессии...получается у нас любой с улицы может стать телеведущей, актрисой, певицей, писателем) модель ладно- это длинные ноги)

Гость
#16
Гость

Ой девочки, зашла в группу вк по кастингам, требуется актер на роль бомжа! Оплата 1т р. Да даже настоящий бомж не пойдет за такие деньги!

Уверяю вас, пойдут! И за меньшее пойдут! Еще и отбирать будут кого взять, а кого нет. Посмотрите сколько заявок на подобные роли. В контакте все есть.

Гость
#17

Я встречалась с актером, расстались потому, что ему, видимо, не хватало драмы в театре, и он решил внести драму и в мою жизнь. Постоянно обижался на то, что я не считаю его работу сложной. В театре и на съемках он постоянно сидела в соц сетях и писал мне, на гастролях бухал и писал мне, при этом не понимал, как это я устаю после того, что сижу в офисе. Единственное, что он реально был умным, но этот его ум мало помог сохранить отношения

Гость
#18

Очень зависимая профессия,многое зависит от шанса некоторые не выдерживают застоев ломаются, спиваются.

Гость
#19
Гость

Ой девочки, зашла в группу вк по кастингам, требуется актер на роль бомжа! Оплата 1т р. Да даже настоящий бомж не пойдет за такие деньги!

Гость

После феномена ОБ, я не уважаю эти профессии...получается у нас любой с улицы может стать телеведущей, актрисой, певицей, писателем) модель ладно- это длинные ноги)

,
Об крайне дерьмовая актриса певица и тд
Выехала за счет дома 2

Гость
#20

а мне кажется классная профессия,и они вроде щас неплохо зарабатывают .А сама сцена и закулисье в театре завораживают

Гость
#21

смысл быть актером в рОссии? у нас больше ценят шоуменов (камеди клаб) и родственников из тусовки уже засветившейся на экранах лет ,,,,,цать назад, причем не все а избранных, так сказать элите. никогда не удивлял успех всяких Боярских, Ургантов. Вполне понятно, что династии там с нужными связями.
Соответствено кино у нас чаще трешовое снимают, либо уж слишком пафосное для закрытых показов в каннах. На массу то и нет ничего, кроме пошлых ЕЛОК или ироний судьбы с рекламой майонеза каждые 5 минут в кадре. Актеры рангом попроще снимаются во всяких мухтарах,доярках из хацапетовке и прочем 100 серийном ширпотребе. Что угодно щас снимают, лишь бы прокладки и майонезы рекламировались ежеминутно, игра актеров просто никакая, сюжет пишутся на коленки под массовый типаж зрителя-доярок, зеков, бом**жей, содержанок и олигархов. Ну и про историю снимают-тут еще как то сносно.
Но и на западе единицы выбиваются, часто это сочетание внешности, харизмы и везения (ты должен нравитсья продюсерам и режиссеу чтобы с тобо работали, грамотно пиариться), но и там многие в кино вылезают благодаря связям и династиям (та же Дакота Джонсон например)

Гость
#22
Гость

смысл быть актером в рОссии? у нас больше ценят шоуменов (камеди клаб) и родственников из тусовки уже засветившейся на экранах лет ,,,,,цать назад, причем не все а избранных, так сказать элите. никогда не удивлял успех всяких Боярских, Ургантов. Вполне понятно, что династии там с нужными связями. Соответствено кино у нас чаще трешовое снимают, либо уж слишком пафосное для закрытых показов в каннах. На массу то и нет ничего, кроме пошлых ЕЛОК или ироний судьбы с рекламой майонеза каждые 5 минут в кадре. Актеры рангом попроще снимаются во всяких мухтарах,доярках из хацапетовке и прочем 100 серийном ширпотребе. Что угодно щас снимают, лишь бы прокладки и майонезы рекламировались ежеминутно, игра актеров просто никакая, сюжет пишутся на коленки под массовый типаж зрителя-доярок, зеков, бом**жей, содержанок и олигархов. Ну и про историю снимают-тут еще как то сносно. Но и на западе единицы выбиваются, часто это сочетание внешности, харизмы и везения (ты должен нравитсья продюсерам и режиссеу чтобы с тобо работали, грамотно пиариться), но и там многие в кино вылезают благодаря связям и династиям (та же Дакота Джонсон например)

только связи решают. а как молодой актер умеет их заводить - генетическое. это или дано или нет. нужно чувствовать дьявола, когда танцуешь с ним - для парней подставить член или попку, это в актр. среде нормально. Это надо принимать как будто почистить зубы. Не каждая психика парня ткое выдержит и сможет, а вообще все актеры бисексуалы как минимум. для девочек просто скакать по членам как угорелая.

Тяжелое зрелище, когда сын (неважно - твой или чей-то0 актер. У моей коллеги сын с детства в театральном кружке занимался, сейчас ему 18 и он вырос абсолютным гумманитарием. Рос без отца, что с него взять. Иначе, какой бы отец допустил чтобы его сын таким был... Ужасно. Для парня.

Гость
#23
Гость

только связи решают. а как молодой актер умеет их заводить - генетическое. это или дано или нет. нужно чувствовать дьявола, когда танцуешь с ним - для парней подставить член или попку, это в актр. среде нормально. Это надо принимать как будто почистить зубы. Не каждая психика парня ткое выдержит и сможет, а вообще все актеры бисексуалы как минимум. для девочек просто скакать по членам как угорелая.
Тяжелое зрелище, когда сын (неважно - твой или чей-то0 актер. У моей коллеги сын с детства в театральном кружке занимался, сейчас ему 18 и он вырос абсолютным гумманитарием. Рос без отца, что с него взять. Иначе, какой бы отец допустил чтобы его сын таким был... Ужасно. Для парня.

Нет, я не говорю что для всех - бывают люди созданные для такого, смотришь и думаешь - спасибо вселенная. что позволяешь смотреть на это чудо. Но восновном это конечно, покалеченные судьбы.

Гость
#24

Мне нравится возможность попробовать себя в разных образах.Нравится атмосферой сцены,кулис.Я когда-то в детстве выступала на сцене,мне таак понравилось.

Гость
#25
Нина

Какой процент всех актеров действительно преуспевает? В театре все зависят от режиссера и по 20 лет играют одно и то же! В кино попадают единицы, а с возрастом все меньше и меньше ролей.

А что вы думаете об этой профессии?

Ни в чем, это жертвенная профессия, поэтому в театрах не работают, а служат, так и говорят "служу в таком-то театре". Актерство - для тех, кто не может не играть. Иначе там делать нечего. Может быть долгая нищета, перерывы в кино по 10 лет или вообще только массовка в кино, низкие зп в театрах, очень специфический режим дня. Все вечера заняты, семья будет без вас отдыхать и развлекаться. В праздники - ударный труд. Большой эмоциональный расход, высокий риск неврозов и чего похуже.
Условные плюсы - поклонники, можно стать кинозвездой, можно стать богатой (ну да, одна из тысячи, но бухгалтер богатым никакой не будет, а тут хоть какой-то шанс). Если не типаж "мамы" Усатовой, которой нельзя худеть, то всю жизнь держишь себя в форме, стараешься выглядеть моложе. Гастроли - есть те, кому это нравится.

Гость
#26
Гость

только связи решают. а как молодой актер умеет их заводить - генетическое. это или дано или нет. нужно чувствовать дьявола, когда танцуешь с ним - для парней подставить член или попку, это в актр. среде нормально. Это надо принимать как будто почистить зубы. Не каждая психика парня ткое выдержит и сможет, а вообще все актеры бисексуалы как минимум. для девочек просто скакать по членам как угорелая.
Тяжелое зрелище, когда сын (неважно - твой или чей-то0 актер. У моей коллеги сын с детства в театральном кружке занимался, сейчас ему 18 и он вырос абсолютным гумманитарием. Рос без отца, что с него взять. Иначе, какой бы отец допустил чтобы его сын таким был... Ужасно. Для парня.

У нас обожают об.с.и.рать родное кино, театр и литературу, но заметьте, "доярка из Хацапетовки" стало мемом, все эту фразу повторяют, значит, все смотрели и досмотрели до конца, раз зацепило. И кино получилось неплохое, главная роль органично вышла у актрисы.
На самом деле в России очень много талантливых людей, я работаю в этой среде и могу сказать, что проблема скорее в том, что их слишком много, на всех не хватает проектов. И есть у нас и сильные сериалы, только их показывают в неудобное время или в интернете по подписке, типа "Салат Масква" или "Деньги", и хорошее полнометражное кино есть, "Левиафан", при всей критики, опять же готовый мем, уже повсеместно говорят "это левиафан" про госсистему, это же удача режиссера.

Гость
#27
Гость

Гостьтолько связи решают. а как молодой актер умеет их заводить - генетическое. это или дано или нет. нужно чувствовать дьявола, когда танцуешь с ним - для парней подставить член или попку, это в актр. среде нормально. Это надо принимать как будто почистить зубы. Не каждая психика парня ткое выдержит и сможет, а вообще все актеры бисексуалы как минимум. для девочек просто скакать по членам как угорелая.
Тяжелое зрелище, когда сын (неважно - твой или чей-то0 актер. У моей коллеги сын с детства в театральном кружке занимался, сейчас ему 18 и он вырос абсолютным гумманитарием. Рос без отца, что с него взять. Иначе, какой бы отец допустил чтобы его сын таким был... Ужасно. Для парня.
У нас обожают об.с.и.рать родное кино, театр и литературу, но заметьте, "доярка из Хацапетовки" стало мемом, все эту фразу повторяют, значит, все смотрели и досмотрели до конца, раз зацепило. И кино получилось неплохое, главная роль органично вышла у актрисы.
На самом деле в России очень много талантливых людей, я работаю в этой среде и могу сказать, что проблема скорее в том, что их слишком много, на всех не хватает проектов. И есть у нас и сильные сериалы, только их показывают в неудобное время или в интернете по подписке, типа "Салат Масква" или "Деньги", и хорошее полнометражное кино есть, "Левиафан", при всей критики, опять же готовый мем, уже повсеместно говорят "это левиафан" про госсистему, это же удача режиссера.

"Салам, Масква" - неправильно написала. Именно через букву "А")

Гость
#28
Гость

"Салам, Масква" - неправильно написала. Именно через букву "А")

почему то наше кино смотреть невозможно, возможно так режут глаз российский реалии, все таки у зарубежного кино картинка приятнее и много всяких технических наворотов, инноваций, либо если бюджет ниже -то потрясная игра актеров. ДАже актер играющий из массовки бом***жа или прислугу всегда потрясающе вживается в образ. Что не скажешь о наших сериалах. обычно стырят идею (например Моя прекрасная няня, папины дочки и тд с западных аналогов) и кривляются как будто их с улицы пригнали повертеться на камеру за 100 рублей за серию. Комеди клабовцы бесячи до невозможности, даже нашу рашу стибрили и переопошлили , хот оригинал не переплюнешь.
Про ремейки служебных романов, кавказской пленницы и тд говорить нечего-бл****ать хочется от безмозглого сценария и опять того же самолюбования либо дубовых лиц на камеру. Рос кино смотреть невозможно трезвым.
Еще бывают снимают шедевры по классике, типа "Мастер и маргарита", но это 1 случай на миллион.
Где сериалы уровня"карточный домик", "грань", "игра престолов", "царство" и тд. Даже турки сняли бомбезный "великолепный век". А мы все смотрим сериалы про доярок, вечно униженных и обиженных ментов и бандюганов, сладкую жизнь олигархов на рублевке и клоунов из камеди под разным соусом, который они тыкают в кадр для рекламы.
Где хорошие хорроры, типа "Чужих", " пункт назначения", " Звонок" и тд. Почему я смотрю только западное, а наше вообще не интересно?
Ответ просто-наши разучились творить, им хочется содрать чужое, подстроить действие под российские реалии и выдать за новинку. при этом пользуя чужие идеи, и навариваясь на суррогате

Гость
#29
Гость

Мне нравится возможность попробовать себя в разных образах.Нравится атмосферой сцены,кулис.Я когда-то в детстве выступала на сцене,мне таак понравилось.

вот актеры театра -другое дело, в театре невозможно смухлевать как в кино и надо играть и петь вживую без шанса напортачить. Актеров театра я уважаю больше чем актеришек из мира кино и блокбастеров (например всякие Эммы Уотсон и др выросшие молокососы из гарри поттеров вряд ли когда нибудь будут играть так как прошедшая долгую театральную жизнь на сцене актриса Мэрил Стрип). В голливуде тоже пропихивают тех кто засветился в блокбастере+смазливая внешность+благосклонность творческой элиты и в 18 ты уже звездень с оскарами и миллионами на счету

Гость
#30
Гость

а мне кажется классная профессия,и они вроде щас неплохо зарабатывают .А сама сцена и закулисье в театре завораживают

я тоже так думала, пока не стала часто ходить в театр.
На самом деле конечно им вроде как только 2 часа от силы попотеть надо на сцене, но ведь надо идеально воспроизводить текст сценария, идеально выходить на эмоции (это ведь не кино где иожно переснять дубль), в туалет опять таки не сходишь если приспичит, ткт надо отстоять на сцене. Да много чего, в опере еще петь надо. И потом эти постановки каждую неделю одинаковы и набивают оскомину, не знаю как на западе, но в наших театрах скудный репертуар и в основном классика (не москва), ДУМАЮ МНЕ БЫ ТОЖЕ ОБ***РЫГЛО ИГРАТЬ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ какую нибудь спящую красавицу (лежать на сцене в кровати целых три часа) или драть глотк***ку Летучей мышью, пусть и в роскошных одеждах. Хотелось бы большего и лучшего. Думаю у многих актеров такой пунктик, провинциальным хотелось бы играть в театрах москвы, а московские актеры грезят Голливудом и Бродвеем. Ну либо надо переступить себя и рекламировать прокладки, майонез и кредитные карты в рекламных роликах -тут хоть бабки заплатят приличные

Гость
#29
Гость

все актеры - дармоеды

А почему же вы так считаете ,вы знаете какой это труд . Нужно всю жизнь работать над собой чтобы достич нужного результата .Вы это всё не испытали.
Так что не стоит говорить ,что актеры дармоеды!!!

Гость
#32
Гость

А почему же вы так считаете ,вы знаете какой это труд . Нужно всю жизнь работать над собой чтобы достич нужного результата .Вы это всё не испытали.
Так что не стоит говорить ,что актеры дармоеды!!!

грамматику тоже бы подтянуть не мешало

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема