Гость
Статьи
Уехать в Европу или …

Уехать в Европу или остаться?

У меня такая ситуация: Живу в Казахстане, в совершенно неперспективном городке, работаю, но зарабатываю мало. Мне 24. Есть молодой человек, вместе 4 года, вроде собираемся жить вместе. В совместной жизни не жду чудес в быту или финансовом плане, думаю будет трудно в обоих аспектах. Но любовь. А недавно появилась возможность уехать на год в Европу (Чехия), выучить язык, посмотреть Европу, может быть в дальнейшем остаться учиться там. С переездом так же на меня давит мама (думаю комплекс неисполненных мечт), но я знаю, что она хочет для меня лучшего. А я вот думаю, стоит ли в таком возрасте рыпаться, ни друзей, ни родителей, ни родственников там нет, когда появятся неизвестно. Жить в общаге, работу найду не сразу да и какую? В кафе официантом? Как-то уже не хочется такого. Плюс я человек, склонный к депрессии, боюсь будет плохо мне там. А здесь никаких перспектив, да и для своих детей хочется лучшей жизни.

Татьяна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я - тоже человек ,склонный к депрессии ,и хочу уехать в европу . поехали вместе депрессировать в прагу , милая ?

Гость
#2

вы молодая поэтому сможете устроиться. У вас есть время в запасе и гибкость у ма. А вот позже вы закостенеете и постареете в своем загнивающем городке. Мой совет попытать счастья, испытать судьбу и дать фортуне шанс. Чем старше вы становитесь тем меньше у вас будет шансов устроить свою судьбу благополучно.
Сейчас вы только приобретаете и к тому же всегда сможете вернуться обратно .ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ..
но мой лпыт говорит что мало кто возвращается. Как думаете почему?

Татьяна
#3
Гость

я - тоже человек ,склонный к депрессии ,и хочу уехать в европу . поехали вместе депрессировать в прагу , милая ?

подкол защитан) правда что депрессовать в праге или в каком-то захолустье 😀

Гость
#4

ух ты, а что, казахи тоже под сирийских беженцев косят?

Гость
#5

Попытка не пытка, пробуйте, вернуться всегда можно, если не понравится. Но язык учите заранее, без него и официанткой не возьмут. А так Чехия замечательная страна, удачи)

Гость
#6

каком ТАКОМ возрасте,ну! поезжайте обязательно

Гость
#7
Гость

ух ты, а что, казахи тоже под сирийских беженцев косят?

причем тут беженцы, я еду официально, по приглашению. страну указала для более полной информации

Гост
#8

24 года-это вообще ни о чем. Хотя я вас понимаю, я переехала в Америку тоже в 24 года и казалась себе нереально взрослой. Казалось фантастикой отучиться на права, заново поступить в институт. Жизнь одна и лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь думать, а как оно могло бы быть. Единственное, что будьте готовы к любой работе, даже официанткой устроиться будет не легко. Если вы будете фыркать, что вы слишком хороши для работы, вернётесь с пустыми руками и к разбитому корыту.

Гость
#9

Знакомая в 25 поехала в мед. Учиться . Сейчас ей 30 . До сих пор там, не жалуется

Гость
#10

В ТАКОМ возрасте, ага ))))) Древняя уже старуха совсем ))))

Насчёт депрессии я бы не волновалась, наоборот, все вокруг новое, это же классно.

Гость
#11

Езжайте в Европу, даже не задумывайтесь. И старайтесь там остаться.

Гость
#12

Татьяна,перечитайте пост №8.У меня родители живут в пригороде Праги,правда дом свой куплен.Вы едите без работы,жилья,денег,языка и образования.Вам будет очень тяжело на первых порах,если решитесь поехать -учите язык,смотрите куда будете поступать (гугл в помощь) и так далее.Готовьтесь к тому,что до 30 лет учиться и непрерывно подрабатывать,выдержите ли такое,я сомневаюсь.Потом до конца жизни выплачивать кредиты на квартирку и остальное,причем без помощи со стороны хорошее в Праге и пригородах вы не купите.
Насчет любви- девочек там местных много симпатичных,хороших парней и мужчин стараются разобрать не менее чем у нас.
Для начала,чтобы не сожалеть, можете поехать как турист,почитать в нете,взвесить перспективы с вашими исходными данными и потом решать.
Если есть хороший человек на месте и нацелены на семью,я бы в вашей ситуации просто бы поехала посмотреть.

Гость
#13
Гость

Татьяна,перечитайте пост №8.У меня родители живут в пригороде Праги,правда дом свой куплен.Вы едите без работы,жилья,денег,языка и образования.Вам будет очень тяжело на первых порах,если решитесь поехать -учите язык,смотрите куда будете поступать (гугл в помощь) и так далее.Готовьтесь к тому,что до 30 лет учиться и непрерывно подрабатывать,выдержите ли такое,я сомневаюсь.Потом до конца жизни выплачивать кредиты на квартирку и остальное,причем без помощи со стороны хорошее в Праге и пригородах вы не купите.
Насчет любви- девочек там местных много симпатичных,хороших парней и мужчин стараются разобрать не менее чем у нас.
Для начала,чтобы не сожалеть, можете поехать как турист,почитать в нете,взвесить перспективы с вашими исходными данными и потом решать.
Если есть хороший человек на месте и нацелены на семью,я бы в вашей ситуации просто бы поехала посмотреть.

Если так все плохо, то чего вас оттуда
палками не выгнать? С Европы то?

Гость
#14

К посту №12
http://prazanka.ru/512-2
почитай внимательно,как минимум 10 лет будешь ждать ВНЖ,даже брак с чехом не исправит ситуацию,об этом тоже написано. Интернет есть,читай и думай головой.

Гость
#15

на счет года, это вы погорячились конечно. максимум месяца 3. а лучше всего действит-но для начала туристом. но ехать туда со своим мч- глупость неимоверная. если уж ехать, то искать местного и выходить за него замуж. тогда у вас что-то быть может и получится. а так. не смешите людей. кому вы нужна в этой европе? там тоже все места поделены. так и будете всю жизнь полы подтирать за другими. а вот если вам повезет и вы встретите "спонсора", тогда да. связи и там решают всё. а прогибаться все также будете. другое дело, что не за такие копейки, как у себя на родине.попробовать можно. но особых надежд я бы не возлагала. да и счас не самое лучшее время для переезда. в еропе очень не спокойно. так что, тихой жизни там не будет.

Гость
#16
Гость

Если так все плохо, то чего вас оттуда
палками не выгнать? С Европы то?

Там было написано,пусть думает и трезво оценивает себя,о плохо не написано ни слова,не нужно за меня додумывать.
Поедите в 25 без денег,языка,образования и жилья - стразу все двери Европы откроются для вас и мерседесы будут падать прямо на голову,успевай уворачиваться.Расскажите потом чего добились своим трудом,лучше бы не умничали и своими криками-вперед,не сбивали девушку.Я написала лишь о том,что ей предстоит,пусть сама думает.
рs папа уехал с полумиллионном евро рублей туда,девушке с копейкой будет немного сложнее.

fara
#17

Бред некоторые пишут. Мне 34 через пару месяцев, на днях улетаю в Эуропу на ПМЖ. Ходила три года на язык, сдала удачно на карту, подала на репатриацию. Отменила репатриацию, лечу самостоятельно. В связи с проклятым Экспо, когда люди лишаются зарплат и миллиарды пропадают из пенсионного фонда. Ну и многими другими факторами, автор меня поймет, я из столицы. Лечу в середине июня, взяла билет по авиасканнеру, взяла бронь в хостеле, подкопила денег. Вся страна, дорогая автор, из-за этого Экспо сами знаете, где находится.
Сразу же прилечу, сразу на языковые курсы. Списалась в фейсбуке по тематическим группам, что, как и куда. Подсказывают ВСЁ! Регистрацию и т.д. Автор, хуже, чем здесь в РК, не будет!
Хочу добавить, мои родители ОЧЕНЬ жалеют, что в свое время не уехали отсюда, ОЧЕНЬ! Пишу сумбурно, потому что на эмоциях.
Вспомните, как совсем недавно тенге обрушилось практически на 100%? Обесценились все вклады, цены постоянно растут, пенсионка наша - уже не первый раз скандалы миллиардные, постоянные суициды из-за долгов людей и т.д. и т.п. Страна первая в мире по суицидам!
Моя мать, заслуженный работник, больше 40 лет стажа получает гроши (хорошо мы ее поддерживаем), постоянно мучается с диабетом, теряет зрение - ей не могут сделать нормальное лечение, огромные очереди на уколы для зрения - МЕСЯЦЫ! и т.д. ПОНИМАЕТЕ? Я хочу ее быстрее отсюда увезти. Почему вы до сих пор в сомнениях? Вы сами знаете, каково тут с работой, с трудоустройством, с выплатами и т.д.

fara
#18

Добавлю. УЕЗЖАЙТЕ! Я с вами могу списаться, друг друга можем поддерживать морально! Сейчас мы в фейсбуке подружились с девочками из Беларуси и т.д., кто вот скоро тоже поедет загранку. У меня была возможность уехать после 16ти на учебу и там зацепиться, но я, ***, патриотка х.е.р.о.в.а, осталась тут. Как я, повзрослев, с ума сходила, что не уехала отсюда. Тем более, все бесплатно по программе, АБСОЛЮТНО ВСЁ! И гражданство дают меньше, чем ЗА ГОД!
И помните, вы уезжаете в ЦИВИЛИЗОВАННУЮ, еще раз: В ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну.

fara
#19

И потом НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. Я вас поддержу, я вам подскажу. Найдите меня на ***, оставьте мне свою почту, я спишусь с вами

fara
#20

Я специально сделала закладку. Автор, оставьте свои данные, как связаться с вами. Может, не в Чехию поедете, а рядом, есть другая идея. Скажу в личку.

Алиса
#21

Вы русская?
Уехать их казахского захолустье в Чехию, и вы еще раздумываете????
Моя сестра 15 лет живет с семьей в Чехии, это очень комфортная страна для жизни. Вы потом сильно пожалеете если упустите эту возможность.

fara
#22
Алиса

Вы русская?
Уехать их казахского захолустье в Чехию, и вы еще раздумываете????
Моя сестра 15 лет живет с семьей в Чехии, это очень комфортная страна для жизни. Вы потом сильно пожалеете если упустите эту возможность.

достаточно будет того, что она не конкретно русская, а вообще славянка. И раздумывать нечего. Конечно, ПЕРВОЕ время бриллиантов не будет. Но, если идти вперед к цели, УЧИТЬ язык - все получится.

Гость
#23
fara

Тем более, все бесплатно по программе, АБСОЛЮТНО ВСЁ! И гражданство дают меньше, чем ЗА ГОД!
И помните, вы уезжаете в ЦИВИЛИЗОВАННУЮ, еще раз: В ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну.

дайте ссылку где все бесплатно и дают гражданство за год.Я хочу в эту чудо страну. Можно название программы и страны,я почитаю что пишут официальные власти.

freedom
#24

Переехала в 24 тоже в Европу, на учебу. Никаких проблем, друзей нашла здесь, назад не собираюсь. Автор, вернуться вы всегда успеете, если что, а вот второго шанса может не быть.

Гость
#25
Алиса

Вы русская?
Уехать их казахского захолустье в Чехию, и вы еще раздумываете????
Моя сестра 15 лет живет с семьей в Чехии, это очень комфортная страна для жизни. Вы потом сильно пожалеете если упустите эту возможность.

Комфортная,была и не спорю. Но так ей правильно написали-сначала язык,потом студвиза( по ней коэф пребывания для внж 1/2,это не очень),потом поступить,параллельно работать (будет и мыть и все остальное),потом лет через 5 выучиться-потом устроиться на нормальную работу-потом кредиты и ипотеки до пенсии.Все так. Тут я согласна,единственная возможность сразу гораздо улучшить свое положение,это выйти за обеспеченного чеха.Ваша сестра или так сделала,или они уехали молодыми с будущим мужем еще 15 лет назад,раньше было попроще.Других вариантов просто не существует,разве что в лотерею выиграть.

Гость
#26
Гость

Гость
Если так все плохо, то чего вас оттуда
палками не выгнать? С Европы то?
Там было написано,пусть думает и трезво оценивает себя,о плохо не написано ни слова,не нужно за меня додумывать.
Поедите в 25 без денег,языка,образования и жилья - стразу все двери Европы откроются для вас и мерседесы будут падать прямо на голову,успевай уворачиваться.Расскажите потом чего добились своим трудом,лучше бы не умничали и своими криками-вперед,не сбивали девушку.Я написала лишь о том,что ей предстоит,пусть сама думает.
рs папа уехал с полумиллионном евро рублей туда,девушке с копейкой будет немного сложнее.

Папа хорошо бюджет почистил родины и свалил

Алиса
#27
fara

достаточно будет того, что она не конкретно русская, а вообще славянка. И раздумывать нечего. Конечно, ПЕРВОЕ время бриллиантов не будет. Но, если идти вперед к цели, УЧИТЬ язык - все получится.

Я спросила русская она или казашка. Потому что если русская то в любом случае это чужеродная среда и делать там нечего. Знаю много русских переселенцев из К- на, все рвутся от туда, хоть и выросли там и все вроде бы родное, родители родственники и тыды итыпы.

Алиса
#28

Даже если не в Чехию, то полюбоваться куда-то уезжать оттуда надо.

Алиса
#29

Полюбоваться= по любому

Алиса
#30
Гость

Комфортная,была и не спорю. Но так ей правильно написали-сначала язык,потом студвиза( по ней коэф пребывания для внж 1/2,это не очень),потом поступить,параллельно работать (будет и мыть и все остальное),потом лет через 5 выучиться-потом устроиться на нормальную работу-потом кредиты и ипотеки до пенсии.Все так. Тут я согласна,единственная возможность сразу гораздо улучшить свое положение,это выйти за обеспеченного чеха.Ваша сестра или так сделала,или они уехали молодыми с будущим мужем еще 15 лет назад,раньше было попроще.Других вариантов просто не существует,разве что в лотерею выиграть.

Они уехали 18 лет назад, извиняюсь я не правильно посчитала, с двумя маленьким детьми, там уже жили друзья мужа, они помогли устроится. Язык выучили на месте, муж стал работать по своей специальности в той сфере которая всегда была совместной с РФ, у него постоянные командировки в Россию. Сестра сидела с детьми, потом переучивать там на бухгалтера. Дети выросли, дочь вышла за словака, сын женился на местной русской.

Гость
#31
Алиса

Даже если не в Чехию, то полюбоваться куда-то уезжать оттуда надо.

Я вам написала в 25).
Знакомая из РФ без связей и родственников,собрала денег и поехала в Прагу,город не очень дешев,денег у нее гулькин нос,поступить не получилось,с работой напряженка была и самая низкооплачиваемая,уехала оттуда в Польшу,там устроилась на работу - мясной или консервный завод,еще и в выходные работала на уборке в теплице,заработала немного и вернулась.Поехала второй раз,устроилась немного получше,нашла местного парня и в результате поехала делать аборт обратно в РФ,там с этим строго,отцу он не нужен.Теперь ей почти 26 собирается уезжать в третий раз и поступать по стипендиальной программе в Варшаве,можно сказать что последний шанс ее.
Приехать и выйти из автобуса, не зная даже языка в чужой стране и с 100евро в кармане и потом жизнь сказка,я в это извините не верю.Нужны или деньги или связи на первое время.Да и то сколько лет все займет,пусть едет конечно.
Она написала,что работать особо не хочет и склонность к депрессиям,вот люди и стараются ее подготовить к возможным реалиям,а не отговаривают ее.

Гость
#32
Алиса

Они уехали 18 лет назад, извиняюсь я не правильно посчитала, с двумя маленьким детьми, там уже жили друзья мужа, они помогли устроится. Язык выучили на месте, муж стал работать по своей специальности в той сфере которая всегда была совместной с РФ, у него постоянные командировки в Россию. Сестра сидела с детьми, потом переучивать там на бухгалтера. Дети выросли, дочь вышла за словака, сын женился на местной русской.

Я примерно так и предположила,вот это вполне реальный вариант,спасибо что ответили.

Гость
#33

Что бы ни происходило, все же лучше депрессовать в Чехии, чем в в бесперспективном городе в Казахстане, куда вы в любой момент можете вернуться. Когда мне было 22, мне пришлось поехать по работе во Францию. Очень не хотела этого, но родители настояли, чтобы я не упускала возможность. В своем городе так же оставила любимого человека, после этого отношения прекратились. Жила за границей 2 года, очень хотела домой, постоянно звонила маме. Были и плюсы, и минусы, но я благодарна судьбе, что мне выпал такой шанс.

Гость
#34
Гость

Что бы ни происходило, все же лучше депрессовать в Чехии, чем в в бесперспективном городе в Казахстане, куда вы в любой момент можете вернуться. Когда мне было 22, мне пришлось поехать по работе во Францию. Очень не хотела этого, но родители настояли, чтобы я не упускала возможность. В своем городе так же оставила любимого человека, после этого отношения прекратились. Жила за границей 2 года, очень хотела домой, постоянно звонила маме. Были и плюсы, и минусы, но я благодарна судьбе, что мне выпал такой шанс.

в итоге что? остались там жить или все такие вернулись?

Гость
#35
Гость

Я вам написала в 25).
Знакомая из РФ без связей и родственников,собрала денег и поехала в Прагу,город не очень дешев,денег у нее гулькин нос,поступить не получилось,с работой напряженка была и самая низкооплачиваемая,уехала оттуда в Польшу,там устроилась на работу - мясной или консервный завод,еще и в выходные работала на уборке в теплице,заработала немного и вернулась.Поехала второй раз,устроилась немного получше,нашла местного парня и в результате поехала делать аборт обратно в РФ,там с этим строго,отцу он не нужен.Теперь ей почти 26 собирается уезжать в третий раз и поступать по стипендиальной программе в Варшаве,можно сказать что последний шанс ее.
Приехать и выйти из автобуса, не зная даже языка в чужой стране и с 100евро в кармане и потом жизнь сказка,я в это извините не верю.Нужны или деньги или связи на первое время.Да и то сколько лет все займет,пусть едет конечно.
Она написала,что работать особо не хочет и склонность к депрессиям,вот люди и стараются ее подготовить к возможным реалиям,а не отговаривают ее.

Я понимаю вашу мысль и разделяю её полностью. Но я почему-то читаю что девушка умная, понимает что делает и врядли думает что все блага посыпался на нее с неба, стоит лишь только уехать.
Может и ошибаюсь, не знаю.

Гость
#36

Чтобы переехать в другую страну, и там выучиться, устроиться на нормальную работу, надо быть очень бойким, пробивным человеком. Все схватывать на лету и гореть желанием добиться своих целей. А так, как здесь, ни рыба, ни мясо, хочу- не хочу, сама не знаю что хочу, лучше сидеть дома. Не получится там ничего.

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="60688417"]Гость
Что в итоге что? остались там жить или все такие вернулись?[/
.
Никто не остаётся, если по настоянию родителей выезжают. И даже, если с родителями на все готовое переезжают, то все-равно какая-то часть назад возвращается. Такой феномен. На Родину тянет.

Гость
#38

это какой дурой надо быть чтоб сомневаться ехать или нет.все норм люди едут туда.

Гость
#39

Вы уверены что любовь у вас? Я бы не смогла одна уехать, если любила бы

Гость
#40
fara

Вспомните, как совсем недавно тенге обрушилось практически на 100%? Обесценились все вклады, цены постоянно растут, пенсионка наша - уже не первый раз скандалы миллиардные, постоянные суициды из-за долгов людей и т.д. и т.п. Страна первая в мире по суицидам!
Моя мать, заслуженный работник, больше 40 лет стажа получает гроши (хорошо мы ее поддерживаем), постоянно мучается с диабетом, теряет зрение - ей не могут сделать нормальное лечение, огромные очереди на уколы для зрения - МЕСЯЦЫ! и т.д. ПОНИМАЕТЕ?

Ого, а когда это тенге обрушилось? Вот гривна обрушилась - это, да. И знакомые у меня в РК есть - среднего достатка люди, но судя по фото их городов, ремонтов в квартирах и своих домах - у вас там все зашибись... Прям смутили вы меня. В РФ по-моему не лучше, кроме разве что Москвы и Новосиба и Краснодара (надолго ли). Все остальные города уныли до нельзя.

Гость
#41

в Чехии работы нет, если есть немецкие корни, попробуйте подать документы, сейчас хорошо внж дают.

fara
#42
Гость

дайте ссылку где все бесплатно и дают гражданство за год.Я хочу в эту чудо страну. Можно название программы и страны,я почитаю что пишут официальные власти.

А что, есть ещё НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ? Давайте я вам помогу, коль вас ГУГЛ ЗАБАНИЛ. начните хотя бы с Польши и её "программ". Остальные СТРАНЫ, соизвольте, ищите сами.

fara
#43
Гость

Ого, а когда это тенге обрушилось? Вот гривна обрушилась - это, да. И знакомые у меня в РК есть - среднего достатка люди, но судя по фото их городов, ремонтов в квартирах и своих домах - у вас там все зашибись... Прям смутили вы меня. В РФ по-моему не лучше, кроме разве что Москвы и Новосиба и Краснодара (надолго ли). Все остальные города уныли до нельзя.

Да, конечно, прям ваши знакомые станут некрасивое всё показывать да рассказывать, что им плохо. Пусть сфоткают районы не в центре. Можно даже и не супер-окраины. Ну а про тенге читайте в интернете на новостных порталах. Кстати, спросите у своих знакомых, если у них были деньги на депозите, допустим, сколько они тогда потеряли... И пусть расскажут как все есть на САМОМ ДЕЛЕ.

fara
#44
Гость

Ого, а когда это тенге обрушилось? Вот гривна обрушилась - это, да. И знакомые у меня в РК есть - среднего достатка люди, но судя по фото их городов, ремонтов в квартирах и своих домах - у вас там все зашибись... Прям смутили вы меня. В РФ по-моему не лучше, кроме разве что Москвы и Новосиба и Краснодара (надолго ли). Все остальные города уныли до нельзя.

Скажите ещё своим знакомым, что они Хабар насмотрелись (это у нас такой телеканал, на котором рассказывают, как в рк жить хорошо). Еще спросите у своих знакомых, как им живётся на китайских овощах и фруктах, куда девалась наша пенсия из пенсионного фонда, и т.д. (Недавно был скандал, много миллиардов из пенсионного фонда пропало - читайте на новостных сайтах). Кстати, добавлю, что вы можете спокойно заходить на новостные порталы и там все читать. Например, почитайте на сайтах и спросите знакомых, что такое УСЕНОВЩИНА и кто такой усенов. Про национализм не забудьте и про то, как в комментариях поют "птички", что в Казахстане другие национальности "не обижают мы все мирно живём".

fara
#45

И ещё советую вам через анонимайзер открыть сайт expo 2017. com (пробелы убрать), на котором всё о призрачном Экспо-шмэкспо в Астане. Ой, и ещё на сайте nur. kz (пробел убрать) почитайте, как больная женщина в лесу жила сыном, и если бы она не попала в интернет, она бы скончалась в лесу, потому что властям чихать на инвалидов. Про педофилию и её масштабы в Казахстане почитайте. Еще рекомендую спросить у знакомых - нравится им, когда в Астане воняет гамном, когда дует ветер с озера Башан? Нравится им, что Астана - столица - заражена клопами и тараканами более, чем на 70%? Нравится им ходить по плевкам и харчкам на повсеместно оплеванных засопленных тротуарах? Нравится им, что в Астане свободно разгуливают туберкулезники? Нравится им, что в южном Казахстане недавно провели горячую воду (кзылординская область)? Нравится им, что там процветает коррупция и кумовство? Могут ли они в два-три часа ночи спокойно пройти по парку не в центре? И т.д и т.д и т.д. И вот ТОГДАААААААА вы можете сделать выводы, насколько ваши Знакомые ощущают себя "хорошо". И ещё, настоятельно рекомендую подписаться в ФБуке на Наталью Садыкову (Наталья Садыкова, Киев). Она замужем за журналистом из Казахстана, который попросил политическое убежище, т.к. подвергался давлению со стороны властей. Вот и почитаете все, как есть, про "цветущий Казахстан", с фактами, ссылками, фотографиями и т.д.

fara
#46

И ещё советую вам через анонимайзер открыть сайт expo 2017. com (пробелы убрать), на котором всё о призрачном Экспо-шмэкспо в Астане. Ой, и ещё на сайте nur. kz (пробел убрать) почитайте, как больная женщина в лесу жила сыном, и если бы она не попала в интернет, она бы скончалась в лесу, потому что властям чихать на инвалидов. Про педофилию и её масштабы в Казахстане почитайте. Еще рекомендую спросить у знакомых - нравится им, когда в Астане воняет гамном, когда дует ветер с озера Башан? Нравится им, что Астана - столица - заражена клопами и тараканами более, чем на 70%? Нравится им ходить по плевкам и харчкам на повсеместно оплеванных засопленных тротуарах? Нравится им, что в Астане свободно разгуливают туберкулезники? Нравится им, что в южном Казахстане недавно провели горячую воду (кзылординская область)? Нравится им, что там процветает коррупция и кумовство? Могут ли они в два-три часа ночи спокойно пройти по парку не в центре? И т.д и т.д и т.д. И вот ТОГДАААААААА вы можете сделать выводы, насколько ваши Знакомые ощущают себя "хорошо". И ещё, настоятельно рекомендую подписаться в ФБуке на Наталью Садыкову (Наталья Садыкова, Киев). Она замужем за журналистом из Казахстана, который попросил политическое убежище, т.к. подвергался давлению со стороны властей. Вот и почитаете все, как есть, про "цветущий Казахстан", с фактами, ссылками, фотографиями и т.д.

Гость
#47

вы вообще живете где-то в своих мечтах, автор?какие приглашение?приглашение с работы у вас?работать вы там хотите...чтобы работать в Европе нужно приглашение и разрешение на это иметь, как бы...если у вас студенческая виза, то по этой визе вы можете только учиться, работать вас так нелегалом никто брать не будет, даже официанткой...в европе правила-приехала учиться-значит учись...работать официально по тпкой визе нельязя...и вопрос кто вас будет обеспечивать?цены, особенно с таким курсом, родители птянут?что за бред?а на курсы визу на год тоже не дают...да и знаете сколько доков нужно на это собрать?...короче с депрессией - у ваас еще и фантазия развита=)неплохой набор...ну впринципе как говорится-мечтать не вредно!

fara
#48

Ну и Та-дам! Я уже третий месяц в ПОЛЬШЕ! Всё супер! Скоро лечу назад в РК сложить паспорт Казахстана и назад в Польшу, получать гражданство! Урррааааа!!! Я живу в цивидизованной стране, Господи!
Пошёл в жёппу дикий вонючий К-н!!!! Урррааааа!
Блин люди ТАКОЙ КАААААААЙФ! Я улетела сюда одна, в 33! Нашла и жилье, и работу, и с сентября иду учить бесплатно польский!!!! Хотя учила, уже уровень а2-B1. У меня карта поляка и годовой мульти-шенген. Но скоро у меня будет гражданство по репатриации. И я помашу ручкой банановой республике узкоплёночных кумов и кумушек!!!!
И самое, САМОЁ ГЛАВНОЕ!!!! ВОКРУГ СВЕТЛЫЕ, СВЕТЛЫЕ люди, с голубыми глазами!!! У меня много знакомых, я прекрасно провожу время, хожу на выставки, музеи парки и т.д. тут такой ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, и в столице не топят дома углем, как в Астане, БОЖЕ ахаха==))))).

Гость
#49
fara

Ну и Та-дам! Я уже третий месяц в ПОЛЬШЕ! Всё супер! Скоро лечу назад в РК сложить паспорт Казахстана и назад в Польшу, получать гражданство! Урррааааа!!! Я живу в цивидизованной стране, Господи!
Пошёл в жёппу дикий вонючий К-н!!!! Урррааааа!
Блин люди ТАКОЙ КАААААААЙФ! Я улетела сюда одна, в 33! Нашла и жилье, и работу, и с сентября иду учить бесплатно польский!!!! Хотя учила, уже уровень а2-B1. У меня карта поляка и годовой мульти-шенген. Но скоро у меня будет гражданство по репатриации. И я помашу ручкой банановой республике узкоплёночных кумов и кумушек!!!!
И самое, САМОЁ ГЛАВНОЕ!!!! ВОКРУГ СВЕТЛЫЕ, СВЕТЛЫЕ люди, с голубыми глазами!!! У меня много знакомых, я прекрасно провожу время, хожу на выставки, музеи парки и т.д. тут такой ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, и в столице не топят дома углем, как в Астане, БОЖЕ ахаха==))))).

fara, вы полька? Как дела у вас, отпишитесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема