Гость
Статьи
На работу как на …

На работу как на каторгу

Всем здравствуйте. Почти каждое утро - испытание, заставляю себя идти на работу. Я больше 3 лет работала в одной организации в Москве, у своих руководителей была на хорошем счету, но в конторе был жуткий бардак, я начала нервничать, материться, несколько раз хотела уволиться, но отговаривали, в итоге ушла. Несколько месяцев работаю в новой организации - недалеко от дома, хорошая зп, но, конечно, на новом месте себя нужно вначале показать, а у меня ни сил, ни желания и, видимо, руководство это чувствует. Я все время в нервном напряжении, прихожу домой и ни на что нет сил. Работаю сметчиком - работа ответственная и непростая, я хорошо вникаю, старательная, но профи себя не считаю и часто сомневаюсь в своих силах. В идеале - хотела бы сменить деятельность, люблю творчество... Но кем я хочу быть сама не знаю. Кажется, что ничего уже не хочу и не смогу. В мыслях - все бросить и несколько месяцев побыть дома и подумать (накопления некоторые есть), но мешают страхи - как, оказаться без работы? А разрыв стажа в трудовой? А если потом ничего не найду и придётся работать продавщицей? Парень не особо против, но и до конца не понимает, считает, что я себя просто накручиваю. Не замужем, детей нет, 28 лет

Anna
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доработайте до отпуска, подумайте....продавщицами берут молодых энергичных, а вам на стуле тяжело сидеть...

#2

Эх Автор) Вы зачем так загоняетесь? Ваши услуги сметчика это такой же товар как молоко и хлеб в перекрестке. Все просто. Вы делаете свою работу без ошибок - вам платят з.п. Разгребать бардак, нервничать и переживать, что то показывать вы НЕ должны от слова совсем. Это не ваш бизнес, не базар где нужно расхвалить товар, а обычная работа. Вы зачем то пытаетесь делать дополнительную неоплачиваемую работу: на прошлой работе бардак пытались разгрести, на новой что-то решили показать. Зачем? За порядок в организации отвечает генеральный и ему за это платят гораздо больше чем вам, за подбор кадров отвечает менеджер по персоналу - раз вас взяли на работу, значит ваш опыт и знания достаточны для выполнения ВАШИХ обязанностей. Так что прекратите загоняться и просто спокойно работайте.

Гость
#3
Марта♛

Эх Автор) Вы зачем так загоняетесь? Ваши услуги сметчика это такой же товар как молоко и хлеб в перекрестке. Все просто. Вы делаете свою работу без ошибок - вам платят з.п. Разгребать бардак, нервничать и переживать, что то показывать вы НЕ должны от слова совсем. Это не ваш бизнес, не базар где нужно расхвалить товар, а обычная работа. Вы зачем то пытаетесь делать дополнительную неоплачиваемую работу: на прошлой работе бардак пытались разгрести, на новой что-то решили показать. Зачем? За порядок в организации отвечает генеральный и ему за это платят гораздо больше чем вам, за подбор кадров отвечает менеджер по персоналу - раз вас взяли на работу, значит ваш опыт и знания достаточны для выполнения ВАШИХ обязанностей. Так что прекратите загоняться и просто спокойно работайте.

+++++

#4

вам нужен отдых.. и такое ощущение жизни - должно быть с причиной - ищите ее..

Гость
#5

Новая работа тут ни при чём.
Ваше состояние - это последствие трёхлетнего стресса на старой работе.
Выходить из этого состояния будете долго. Это по моему собственному опыту вам говорю.
Что делать? Отдыхать больше, в выходные спите побольше, пропейте курсом легкие успокаивающие (хотя бы афобазол) и побольше позитивных эмоций (комедии, мелодраммы...чего вам нравиться), магнеВ6 пропейте.
На массаж нет возможности походить? Только что бы около дома, не напрягаясь? Если нет - не парьтесь, просто растирайтесь жесткой мочалкой в душе побольше. Кофе не увлекайтесь -будет только хуже.
Нет возможности попросить отпуск или взять больничный на две недели? Вам бы передохнуть...
Менять работу...В продавщицы не советую. Вы уже переросли эту специализацию сто лет назад. Тем более, работа с покупателями не сахар...

Гость
#6

Девушка, если менять профиль или работу, то у вас на это последний шанс - сейчас. Через 10 лет, когда будут дети + ипотека вы уже точно никуда не сдвинетесь. Потому что еще и возраст. В 28 лет вас еще могут куда-то взять, чтобы учить. А в 40 лет вы уже должны быть специалистом.
Только вы сами не знаете, чего хотите. Работа сметчицей - всегда будете иметь кусок хлеба. Может быть стоит подумать, в какую сторону вам развиваться? Освоить что-то смежное и более прибыльное или найти работу с перспективами?
Все таки вы уже не ребенок, хватит летать в облаках. Стройте свое будущее с умом.

Гость
#7
Гость

Девушка, если менять профиль или работу, то у вас на это последний шанс - сейчас. Через 10 лет, когда будут дети + ипотека вы уже точно никуда не сдвинетесь. Потому что еще и возраст. В 28 лет вас еще могут куда-то взять, чтобы учить. А в 40 лет вы уже должны быть специалистом.
Только вы сами не знаете, чего хотите. Работа сметчицей - всегда будете иметь кусок хлеба. Может быть стоит подумать, в какую сторону вам развиваться? Освоить что-то смежное и более прибыльное или найти работу с перспективами?
Все таки вы уже не ребенок, хватит летать в облаках. Стройте свое будущее с умом.

в моей группе женщины под 40 и за 40 переучивались,на работу устроились без проблем,сами

Гость
#8
Гость

ГостьДевушка, если менять профиль или работу, то у вас на это последний шанс - сейчас. Через 10 лет, когда будут дети + ипотека вы уже точно никуда не сдвинетесь. Потому что еще и возраст. В 28 лет вас еще могут куда-то взять, чтобы учить. А в 40 лет вы уже должны быть специалистом.
Только вы сами не знаете, чего хотите. Работа сметчицей - всегда будете иметь кусок хлеба. Может быть стоит подумать, в какую сторону вам развиваться? Освоить что-то смежное и более прибыльное или найти работу с перспективами?
Все таки вы уже не ребенок, хватит летать в облаках. Стройте свое будущее с умом.
в моей группе женщины под 40 и за 40 переучивались,на работу устроились без проблем,сами

А с какой специальности и на какую?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема