Гость
Статьи
Работа среди …

Работа среди пенсионеров.

Устроилась на работу в гос. структуру. Коллектив в основном из пенсионеров. Работа не сложная. Но коллектив меня не принял. Бесит их постоянное безделие. Чаепитие круглый день. Все ноют как им плохо,но при этом все работают по десять лет. Я так работать не привыкла. Но и работу из за них менять не хочу. К тому же зарплата нормальная. Как быть не знаю.?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Оля-ля
#1

Держись.у меня так же.все ноют как им тяжало,но никто не уходит и не уйдет с такой зарплаты.будут работать пока ногами вперед не вынесут.совет вообще с ними не общатся,только по работе.я в свое время захотела наладить отношения и влится в кол.зря.старческий маразм это жесть.теперь приходится часами слушать про их сны,предчуствия,геморой,шальную молодость и всяеую хуню.ездить им за мороженным,мериб давление ,лечить и от них же потом получать люлей.,все шишки на меня я ж молодая ге опотная.в итоге послала их на уй. Теперь не разгоыаривают,я довольна

гость
#2

Не ной.

Гость
#4

Работу стараюсь выполнять добросовестно. Но гнетущая обстановка напрягает. Да и сплетни за спиной. Кажется, что они ждут когда я накосячу. Жаль, что молодых и среднего возраста мало. С ними все нормально. Я в шоке от наших госструктур. Сотрудники просто неприкасаемые. Хочется что бы был порядок. Но одной сложно.

гостья
#5

Автор, понимаю вас. У нас тоже такой пенс. коллектив. Пришла однажды молодая девушка, год от силы поработала, не выдержала, ушла. Работа работой, а общение ведь тоже важно. Тем более что мы проводим на работе очень много времени. Вот в соседних отделах девочки стайками кучкуются, и на кофе, чай, и пошушукаться

Маривана
#6

У меня на работе тоже есть такие тети, все им не нравится, получают по 50 и больше, ни хрена делать не хотят))))))) автор, работа есть работа

Гость
#7

Налоговая?😅😅😅

Гость
#8

Причем семейный подряд у многих. Мать с сыном. Муж с женой. Отец с сыном. Два кума. Я такого не встречала нигде. 80% рабочего времени это чаепитие и болтовня по мобильному. По отзывам радует что я не одна такая.

Гость
#9

Обидно, что на рынке труда много достойных активных кадров ( ранее работала эйчаром). А тут болото.

не унывай
#10

нашла проблему. Проблема, это когда не платят, когда начальник идиот, когда на работе ответственность такая, что можно в тюрьму загреметь.

марта
#11

зарплата хорошая, работа хорошая , я хорошая, но вокруг люди плохие.... И я готова сама сидеть годами там, где за ничегонеделанье платят хорошую зарплату!
Так чем же автор от них отличается??? Ничем!!

Злая
#12

У нас много пенсионеров. Коммерческая фирма. Просто вот у моих соседей по кабинету ТАКОЕ уникальное образование и уникальный опыт, что на их место нужно на каждого три человека брать из молодняка. Их ценят. Да. работать тяжеловато, ибо наши мужчины пенсионного возраста за работу держаться и бояться ее потерять, понимают, что начальство вошло в стадию сумерек сознания, но поддакивают, в упор спрашивает "Иван Иваныч, вот че твориться? Ну вы-то понимаете, какого черта вы меня гнете? Я нормальная.. Отстаньте вы от меня!!", а Иван Иваныч отвечает "Да я все понимаю, все, яж нормальный, но ты понимаешь, что это заказчик сумасшедший, а мы обязаны делать хорошо фирме", на мои аргументы "не, Иван Иваныч, прости, я сюда за деньгами хожу" их передергивает.. Но все равно хорошие люди. Нудные, но хорошие. Даже есть с чем сравнить, сейчас рулит один из начальников, пенсионер, а до него пять лет назад рулил мой ровесник - не орали с ним только у кого горло болело, неадекватный просто, после него тоже кадр был.. Фирму чуть не обанкротили со своими инновациями никому не нужными. Лучше уж пенсионеры нудные, но знающие дело, а не реформаторы чертовы.

Гость
#13

Кошмар,я бы застрелилась,и так эти пенсионеры в транспорте надоели,а тут ещё целыми днями на работе,все тебя наровят научить,рассказать о рассаде и своих внуках,посплетничать...ой нет,держитесь автор,терпения вам!

Гость
#14

Какая вы противная!Это вам не школа,не учебка-где все одного возраста.Это работа взрослых людей.А взрослые -все разного возраста и под ваши хотелки ито не будет подбирать вам компашку по возрасту.Не нравится-чешите.Полно работы с молодым и дружным коллективом,куда возрастным путь заказан.Дискриминация и фашизм на лицо.Сами вы неполноценная от скудомия и мещанской душонки.

Гость
#15
Гость

Устроилась на работу в гос. структуру. Коллектив в основном из пенсионеров. Работа не сложная. Но коллектив меня не принял. Бесит их постоянное безделие. Чаепитие круглый день. Все ноют как им плохо,но при этом все работают по десять лет. Я так работать не привыкла. Но и работу из за них менять не хочу. К тому же зарплата нормальная. Как быть не знаю.?

Работа не предполагает удовольствия работника. Устраивает зарплата и условия - работайте, не устраивает - увольняйтесь.
В чужих чаепитиях и разговорах Вы вольны не принимать участия.

Гость
#16
Гость

Кошмар,я бы застрелилась,и так эти пенсионеры в транспорте надоели,а тут ещё целыми днями на работе,все тебя наровят научить,рассказать о рассаде и своих внуках,посплетничать...ой нет,держитесь автор,терпения вам!

Молодость - товар скоропортящийся))) Не зарекайтесь, не заметите, как время пролетит, если есть чему, учитесь у них

Гость
#17
Гость

Кошмар,я бы застрелилась,и так эти пенсионеры в транспорте надоели,а тут ещё целыми днями на работе,все тебя наровят научить,рассказать о рассаде и своих внуках,посплетничать...ой нет,держитесь автор,терпения вам!

Молодость - товар скоропортящийся))) Не зарекайтесь, не заметите, как время пролетит, если есть чему, учитесь у них
в том то и дело что учится абсолютно нечему. Высшее образование только у одной. Она кстати самая нормальная. Остальные со средним. Чай целый день пить и рассказы об акциях и распродажах слушать в магните. Я ранее никогда не была против людей в возрасте. Пока не столкнулась. Я бы может так не реагировла. Но они всем не довольны. То график для них тяжелый. И денег мало. И работы много. Трудовой кодекс в плане защиты знают назубок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема