Гость
Статьи
Увольняться ли с …

Увольняться ли с работы?

Когда устраивалась на работу мне на собеседовании сказали что первый год я буду числиться помощником специалиста и получать на 25% меньше чем спец, а через год меня переведут на специалиста и поднимут з/п. При этом весь этот год я работала не меньше чем специалисты, а даже больше, думала начальство это заметит и оценит, поэтому, когда прошло чуть больше года, я специально не подходила не напоминала о повышении з/п, думала может начальник сам вспомнит, но повышения не было, я подошла и напомнила, на что мне начальник сказал " я ничего такого не говорил про повышение з/п", на что я сказала, тогда предоставьте должностную инструкцию,( у нас их нет), после чего начальник начал на меня кричать. После этой ситуации з/п мне конечно никто не поднял, а отношение ко мне ухудшилось в разы со стороны начальства. До этой ситуации меня по сути устраивала работа в данной организации, хотя минусы были(плохой коллектив, низкая з/п, далеко от дома), но мне нравилась сама работа, то чем я занимаюсь, удобный график (можно опаздывать ухожу в 17 часов домой), меня никто не дергает, комфортные условия труда. После того как я узнала что мне з/п не поднимут, начала искать работу параллельно, но за 2 месяца пока нет ничего. Муж говорит уходи с работы и посиди лето дома, тем более у нас 11-летний сын на июль август никуда не пристроен и будет дома сидеть один. З\п мужа позволяет мне не работать. Но я трудоголик по жизни и сейчас у меня ломка, завтра думаю писать заявление на увольнение или нет. Просто боюсь что уволюсь и не смогу найти работу или найду еще хуже. Да и нормально ли здоровой молодой женщине (33 года) просто уйти в никуда и сидеть дома? Я даже не смогу объяснить причину ухода родителям. Что делать не пойму, но на работу хожу сейчас через силу, началась депрессия. Посоветуйте что делать?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Автор, я знаю одну такую здоровую, ей уже 37 и всю жизнь дома сидит. Дети выросли . Торчит на одноклассах и одобряет непристойные статусы и фото, принимает решения кому что по пути. Выглядит плохо - злая демоническая. Меня обговорила, хотя я всю жизнь работаю. Сплетница ехидная. Мужик ее работает, а она нет и нормально. Вы молодец, что переживаете, не паразит.

Ирина
#2

А зачем вам обьяснять причину ухода родителям? Увольтесь и посидите лето дома. Потом найдете. Это не проблема. То, что вы такая совестливая уже плюс. Вон тетки всю жизнь не работают, торчат на однокл и нормально и совесть их не мучает никакая. Одна радость обговорить кого отсебятиной воспаленного мозга.

Ирина
#3

А про повышение, может, когда на работу принимали, чтобы заманить вот и сказали, что через год должность дадут.

Гость
#4

Я в 26 ушла, когда всем повышали оклад кроме меня! Тоже летом ушла, хоть пожила! Сижу уже 5 лет...хотя предложения были

Гость
#5
Гость

Я в 26 ушла, когда всем повышали оклад кроме меня! Тоже летом ушла, хоть пожила! Сижу уже 5 лет...хотя предложения были

Не жалеете что ушли?

N
#6

Автор, я считаю что новую работу нужно искать параллельно с этой. Хотя может муж и прав, уволиться летом, отдохнуть, за сыном присматривать, продумать план на будущее.
Запомните этот момент с з/п, и оговаривайте всё заранее. А лучше оформляйте в письменном виде договор.
А увольняться однозначно придётся - прецедент возник, реакцию Вы увидели. З/п никто не поднимет, а отношение будет всё хуже и хуже. Не дай Бог попытаются подставить и повесить каких-то собак на Вас.
При увольнении рекомендую сказать, что привыкли к честности и открытости, а люди которые не выполняют обещаний, очень огорчают.
И направляйте энергию на положительные дела, не нужно ковыряться в себе и желать зла другим, даже этому козлу начальнику (понимаете, они все такие, живут по принципу: работника куда не целуй - везде ж о п а, поощрения излишни, рабы должны работать за ему и лизать зад, понимаете?)

Гость
#7

Напишите для ясности размер зарплаты и провинция это или Москва. Тогда советы более по делу будут.

Гость
#8

А уходить в никуда - да, это нормально, если есть материальная поддержка. Так больше шансов новую работу найти, вы ее будете более продуманно искать.

Альона
#9

У меня сейчас похожая ситуация, но я занята на работе всего 2 дня в неделю а в остальные дни начала принимать заказы на пошив одежды. И вижу захотела уволиться, чтобы посвятить все время пошиву. Моя свояченница уже несколько лет печет и оформляет торты на заказ, работой очень загружена. Подумайте, может вы умеете что-нибудь подобное делать. Увольтесь и лето посвятите проверке себя на наличие подобных талантов. Если сейчас депрессия, то скоро начнуться проблемы со здоровьем посерьезней. Цените себя, ищите новые пути для развития, отстраняйтесь от таких людей, как ваше начальство. Они нагло вас используют

Гость
#10
Гость

Не жалеете что ушли?

Конечно нет, жалею что вообще 5 лет работала и училась)

Карамель
#11

Я сейчас также как и вы на распутье- уходить или нет с работы. Меня тоже вынуждают это сделать, но ситуация немного другая. Очень страшно уходить вникуда, тем более, что найти что-то стоящее трудно. У меня есть месяц на раздумья. Удачи нам с вами!

Гость
#12

автор, вас обманули, ну и как после этого вы должны себя чувствовать ? правильно, погано. на вас ездят. в прямом и переносном смысле слова. а начальник ваш сволочь хорошая. вы представляете только, что ему то деньги из бюджета выделяются нормальные, и именно эта сволочь решает, кому сколько. и то, что он посмел кричать на вас да ещё и нагло врать в глаза, это его конечно хар-ет не в лучшую сторону. лично я бы всё высказала в глаза. и ушла бы непременно. и обязательно написала бы отзывы на работных сайтах, чтобы другие люди не попались на ту же удочку вруна-начальника. а то так и будет ездить на людях. лично я бы ушла. и плевать мне на то, что скажут родители. да и при чем тут они ? у вас же своя семья. тем более, что муж не против и вас понимает. хамов надо учить.

Гость
#13

работать под началом обманщика себя не уважать. автор, вы хоть понимаете, что вам напрямую сказали, что в вас не заинтересованы? и чего вы там будете работать? чтобы этому наглому нач-ку жизнь облегчить? поди ещё и премию себе выбьет он. только вот вы будете всегда плохой и никаких поощрений вам не видать!будет еще вас долбать, что мол плохо делаете свою работу.этого хотите?

Гость
#14
Гость

Напишите для ясности размер зарплаты и провинция это или Москва. Тогда советы более по делу будут.

Город миллионник, з/п 20000 р., ниже чем в среднем по городу по этой должности.

Wom
#15

Напишите заявление и посмотрите реакцию. Может увидев его, руководство предпримет меры по вашему удержанию, если реально им нужны и они довольны вашей работой.

Time
#16

Уйти нужно! Чтобы наказать низость. Чтобы в следующий раз они подумали 10 раз.

маша из ералаша
#17

Автор, уходите.Все равно не сможете спокойно работать,обида будет Вас изъедать изнутри.
Отдохните, а осенью пойдете искать работу

Гость
#18
Гость

Город миллионник, з/п 20000 р., ниже чем в среднем по городу по этой должности.

Да, мало... Учитывая то, что повышать не собираются и на работу ходить в тягость, а муж поддерживает, держаться не за что. На 20000 и в другом месте потом найдете.

Гость
#19

А перед родителями оправдываться совсем необязательно. Достаточно сказать, что вас просто кинули с зарплатой.

#20

>>Я даже не смогу объяснить причину ухода родителям.

А что там объяснять? Сказать правду. Если не поймут - это их проблемы.
Знаю подобные организации. Наобещают с три короба, работай на них по 12 часов в день, а потом еще и врагом останешься, якобы: "как ты такой "холоп" посмел НАПОМНИТЬ что когда-то ТАМ что-то cия царь-царица тебе должен был".
А уходить однозначно стоит, если еще хватило наглости на вас обидится..

Elenochka
#21

В данном случае однозначно нужно писать заявление на увольнение просто потому что вы сделали первый шаг, получили негативную реакцию в ответ. Вас использовали и если не хотите чтобы на ваше место подобрали нового сотрудника и уволили, в общем расстались с вами некрасиво на последок, то уходите и не думайте больше ни о чем. Даже если будут отговаривать. Им сложнее найти нового сотрудника и снова его обучать.

никГость
#22

Автор, вы свой трудоголизм забивайте, никто не оценит.

Надежда
#23

Не уходите в никуда, потому что ещё тяжелее будет найти новую работу!
Одно дело - говорить на собеседовании, что ищете более комфортную работу, а другое - что сидите несколько месяцев без работы вообще.

#24

Рано или поздно ваша терпелка закончится. Вы же не будете всю жизнь молчать и работать там, где вам не нравится ни коллектив, ни зарплата (тем более). Можно было бы остаться, если бы вам хотябы платили достойно. Я считаю нужно не бояться и увольнятся. Отдохнете месяцок, другой, войдете в колею, соберетесь с мыслями и вперед на поиски новой работы. Пусть новая работа будет той, какую вы хотите, с достойной зарплатой. Я уверена, вы найдете подходящее место, потому что сюда по вашему сообщению, вы любите свое дел. Вы достойны больше, мне кажется не нужно бояться. Тем более, что зарплата мужа позволяет. Жизнь так коротка, не нужно тратить время, нервы и свои возможности на людей и работу, которая вам не по душе. Тем более вы молоды)

Гость
#25

Недавно попала в вашу ситуацию, только немного в облегченном варианте (после стажировки и три месяца). На слова одно, а на деле оказалось другое, хотя на протяжении трёх месяцев пели дифирамбы и обещали заведомо оговоренную сумму. Хотя опыт действительно для себя извлекла: никогда в жизни не занижать себе планку и не соглашаться на подобную работу с таким низким уровнем квалификации. Бегать, стучать везде, доставать всех. Пусть я не имею огромного стажа, но и не на помойке себя нашла. Вот и поставьте себе эту цель, уверена сразу найдёте искомое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: