Гость
Статьи
Прошу помочь …

Прошу помочь определиться с выбором второго высшего

 образования. Приветствую! Мне 28 лет, общий стаж работы около 8 лет. По образованию я специалист программной инженерии (программист), закончила ведущий ВУЗ страны, проработала 4,5 года на должности главного инженера программиста. Сейчас работаю в сфере внутреннего контроля (аудит документов и оптимизация внутренних процессов) - стаж 1,5 года. Остальной стаж метрология, бухгалтерия - по несколько месяцев.

5 лет назад начала вести свой блог и раскручивать ИМ, косметические брэнды, получается неплохо, много клиентов, есть доход, расцениваю это как хобби и небольшую подработку. Недавно ко мне даже обратилась местная газета с предложением сотрудничества, но на постоянной основе журналистом или маркетологом меня не приглашают, потому что нет соответствующего образования.

Вот теперь я понимаю, что быть программистом - это не моё, хочу второе высшее, но чтобы была интересная работа, развитие, с учётом того, что я получу диплом, когда мне будет за 30 лет, и я буду без опыта работы. 1) ин. яз - английский, китайский, французский 2) учёт и аудит 3) дизайнер 4) управление в гос. секторе 5) журналистика. Имею одинаковую тягу и способности к каждому из направлений, соответственно буду учёбу совмещать с работой и подработкой. Благодарю всех за советы!

Алла
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ссылку на блог дадите? Очень любопытно! А идти лучше на китайский с прицелом на переводчика, это очень востребованно.

Алла
#2
Гость

Ссылку на блог дадите? Очень любопытно! А идти лучше на китайский с прицелом на переводчика, это очень востребованно.

Ссылку на блог не дам, т.к. по правилам размещения её нельзя публиковать на форумах. В ЛС или на электронную почту отправлю с радостью!

печенька
#3

Автор, Финансовая академия при президенте, аудит
Для журналистики лично Вам не надо доп образования, у Вас с мозгами все на месте, речь правильная, орфография нормальная. Сможете публиковаться внештатно. Я, не имея журналистского образования, целую книгу опубликовала сама и в национальном руководстве по своей теме две статьи имею. А уж обычные статейки не считаю. Кстати, тоже сайт есть, но у меня медицинская тематика, он не для доп дохода, информационный скорее.

з
#4
печенька

Автор, Финансовая академия при президенте, аудит
Для журналистики лично Вам не надо доп образования, у Вас с мозгами все на месте, речь правильная, орфография нормальная. Сможете публиковаться внештатно. Я, не имея журналистского образования, целую книгу опубликовала сама и в национальном руководстве по своей теме две статьи имею. А уж обычные статейки не считаю. Кстати, тоже сайт есть, но у меня медицинская тематика, он не для доп дохода, информационный скорее.

зато у вас траблы и с орфографией и еще много с чем, журналист вы наш доморщенный

Алла
#5
печенька

Я, не имея журналистского образования, целую книгу опубликовала сама и в национальном руководстве по своей теме две статьи имею

Мне тоже предлагали работу над книгой, написала, но мне не понравилось, зато очень нравится заказчикам

Гость
#6

Девочки, вы все просто Чудо - умницы, красавицы, творческие личности! Успехов вам и нам!

Гость
#7

Вы действительно серьезно спрашиваете совета?
Никто не даст вам правильного совета? А перечень профессий вы и сами составили.
Может проще поступить - выйти замуж!
Вы где живете?

Гость
#8

Нашли, где спрашивать?! Тут большая часть аудитории домохозяйки!

Алла
#9
Гость

Может проще поступить - выйти замуж!
Вы где живете?

Может. Только нет мужчины рядом. Живу в Украине

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: