Гость
Статьи
А вы пошли бы изучать …

А вы пошли бы изучать психологию?

стою на распутье, то, чем сейчас занимаюсь надоело.
Я лингвист. но более чем ассистентом устроиться не получается.
давно думаю о второй вышке. понимаю, что психологов полно. но я просто не знаю куда приткнуться.

рири
14 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

да,я бы пошла. Всегда мечтала учиться на психолога или журналиста, но уступила родителям и закончила экономический. Ненавиду эту профессию, ни дня не работала в этой сфере и ничего не понимаю. Тоже думаю о втором высшем. мне 28.

Надежда
#2

Я решила получить вышку не напрягаясь и пошла на педагога- психолога. Все оказалось намного сложнее, часто жалела, лучше бы на финансиста пошла.Таи хотябы все четко , а так до 3 курса каша, вроде бы учишь, а все размазано. Только курсе на 4 картинка сложилась. За то теперь понимаю- правильно сделала. Теперь я и финансист и юрист и медик немного, а все потому что себя изучила и самовоспитала.

Гость
#3

А с людьми Вы работать любите? Если любите, можно и психологом стать.

Булево
#4

Глупая постановка вопроса: "А вы бы пошли....?"
Мы - другие люди. У всех нас разные цели и планы.
Судя по всему, не быть вам хорошим психологом.

Гость
#5

Рири,это не вы фотомоделью подрабатывали?
если да-вот вам точно НЕ надо притыкиваться психологом
ничего не выйдет

Гость
#6

Автор, я закончила вторую вышку по психологии. Пошла за компанию. Работаю все равно по первой профессии. Круг моих коллег психологов воет, что работы не густо, с перебоями и денег мало. Кроме базового образования надо потом еще года 2-3 учиться платно, чтоб получить специализацию в каком-то направлении и сертификацию. Потом лицензию, если вдруг хотите частную практику. Ну и дальше аренда помещений, которые не окупаются, реклама себя и т.п. Чтобы в этой профессии зарабатывать, одного образования мало, надо потом еще значительно вложиться.

Гость
#7

что лингвист, что психолог ***

печенька
#8
Валерия

да,я бы пошла. Всегда мечтала учиться на психолога или журналиста, но уступила родителям и закончила экономический. Ненавиду эту профессию, ни дня не работала в этой сфере и ничего не понимаю. Тоже думаю о втором высшем. мне 28.

Ну торчала бы психологом в школе. Работать там не интересно и просто для психики вредно. Иногда она тестирует детей, все, включая учителей, относятся к ней как к лишнему не нужному персоналу. Иногда ей затыкают дырки, когда учителя болеют. С детьми она не справляется, они откровенно ржут над ней. Короче, не пришей кобыле хвост.
.
Хотели быть журналистом? Вперед! Сколько статей Вы уже опубликовали, как внештатник? Или на инет-ресурсах? Ни одной? Значит, это просто мечты, а не реальное желание. У меня вот образование медицинское, но публикаций полно, и научных, и не только.

печенька
#9

Автор, те психологи, которых я знаю, в основном шли в эту профессию, чтобы решить свои собственные психологические заморочки. У меня есть знакомый семейный психолог, бездетный и разведенный. Второй раз жениться не собирается. Но других учит счастливой семейной жизни))))
А кем и где Вы хотите работать после психфака? Как Вы видите свой рабочий день и задачи? Что еще, кроме психфака нужно иметь? Например, сертификаты какие-то собираетесь получать? Методики какие-то отдельные, ну гештальт-терапию или еще что-нибудь?

Гость
#10

мда...чужую беду руками разведу, что со своей делать неведомо ;)) как и везде в эрэфии нужно быть самому себе лингвистом, журналистом, психологом и прочим, прочим, прочим...поскольку образование кругом или купленное или а мы хотели решить собственные проблемы...до человека никому нет дела, а для психолога это золотое дно... так то ;)))

Гость
#11

Пошла бы с удовольствием, полагаю, что у меня есть способности к психологии.
Но уже поздно, пенсионерка.
Так что, в следующей жизни непременно...))

Гость
#12
Гость

мда...чужую беду руками разведу, что со своей делать неведомо ;)) как и везде в эрэфии нужно быть самому себе лингвистом, журналистом, психологом и прочим, прочим, прочим...поскольку образование кругом или купленное или а мы хотели решить собственные проблемы...до человека никому нет дела, а для психолога это золотое дно... так то ;)))

психолог для того и должен решить свои проблемы, чтоб они его не занимали и не отвлекали от помощи другим, чтобы лучше понимать процессы исцеления. Для этого практикующие психологи обязаны проходить личную терапию у коллег.
Другое дело, что некоторые приходят решать свои проблемы, решают их или нет, но интерес к профессии после этого теряют.

Анна
#13

Друзья, возможно кто-то хочет в коучинговую программу, есть хорошая возможность до 30.05 http://sara.goldencompass.promotionalurl.com/57
Если интересно, скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку.

Гость
#14

В чем проблемка этой профессии?
В том, что учиться на психолога идут не блещущие мозгами молодые люди. Но чтобы быть востребованным психологом, надо быть умнее своего клиента... а кто клиенты психологов? Уж точно не бедные ничего недостигнувшие люди. Клиенты психологов - успешные, умные, обеспеченные (психологи удовольствие недешевое).
Вон выше тётка отписалась - хотела в психологи но родители настояли на экономическом, а я в экономике ничего не поняла. Так вот, если не поняла в экономике, то же самое вас ждёт и в психологии...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: