Гость
Статьи
Рабочий этикет

Рабочий этикет

Подскажите, я пришла на новое место работы, собирают по 500 рублей на коллегу, родившую ребенка, я ее даже не видела, должна ли я сдавать эти деньги?

Экономная
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экономная, Вы стали членом этого коллектива, а со своим Уставом в чужой монастырь...

Гость
#2

Нет, не должны. Вы вообще никому ничего не должны.
Но вы новый человек, вы там хотите работать, вам нужно вливаться, нужно налаживать отношения.
Можете сказать начальству, что раз еще ЗП не было, то пусть потом вычтут (сейчас же у вас якобы нет денег))
Я проработала 8-9 месяцев, только потом послала всех нах.
Сдавала только на 50 лет пару раз (но этих людей я очень уважала), директору (ну еще бы!) и трагические события (без комментарий).

Гость
#3

Я ничего не сдаю и не справляю, отстали быстро.

Гость
#4

вы зарплату хоть там успели получить?
к слову когда я только только устроилась ко мне никто и не лез с поборами. потом, когда поработала, влилась-нчли на общих основаниях собирать
а в другой конторе в первый же день подошли, давай мол 500 руб на начальника (это бывло лет 10 назад и сумма была приличная), я в офиге-не работал полгода,получить не успела ничего, вдобавок как оказалось там зарплату задерживали месяцами

#5

Называется: "Не успела прийти, уже кому-то должна"))
Объясните просто: "Сначала освоюсь, а потом буду сдавать")

опача
#6

ой,автор. Тоже самое было!Устроилась полгода назад (ужс, как время летит , как - будто вчера было...), и начали собирать , то на НГ, то на 23,то на 8.. а я , извините,только пришла и денег у меня как у нищего с перехода, копейки с копилки. Да,а чужой монастырь и тд. . . но! Туда 500,сюда 500 уж извините ! Я так и сказала,что пришла ЗАРАБАТЫВАТЬ,а не разбрасываться деньгами! Сначала требовали чуть-ли не каждый день,потом поняли , что это бесполезно .

Гость
#7

У меня в одной фирмешке - еще зарплату не получила, денег вообще нет, и все, что есть, расписано до копейки - сначала 400 руб генеральному, потом 500 р на 23, потом еще 200, потом еще - и это за ДВЕ недели. Первый раз сдала, дальше сказала денег нет. Потом еще было - только пришла, собираем на ДР удаленному бухгалтеру 2.000! 2 тыс. Сказала - нету, могу дать 500 руб. Потом местная Шурочка, квадратная с голым декольте и в миниюбке, на сборах с издевкой говорила - ну, у тебя же нету, со всех 2 тр, с тебя 500

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: