Гость
Статьи
могут ли дать …

могут ли дать оплачиваемый отпуск?

Вопрос в теме. Устроилась на работу, помог друг мужа (порекомендовал, теперь он непосредственный мой руководитель). Планируем лететь в отпуск всей компанией, выбрали сентябрь из-за меня (чтобы отпустили). Друг сказал, что договорится. Я решила, что отпуск будет оплачиваемый. Но внезапно вчера при встрече зашёл разговор, и этот друг с женой говорят, мол возьмёшь за свой счёт, и так слишком нагло. Мы с мужем были удивлены, потому что он тоже считал, что отпуск будет оплачиваемый, иначе зачем нам ждать 4 месяца, за свой счёт можно уйти в любой момент. И вот сейчас проблема. Вроде договорились, и если мы не едем, это будет грандиозная обида. С другой стороны, сумма отдыха будет значительно отличаться, мы на это не рассчитывали. Могут ли отпустить в оплачиваемый отпуск? Организация НЕ частная.

Маргарита
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для предоставления планового отпуска сотрудник обязан отработать 6 месяцев. У вас 6 месяцев работы будет к моменту запланированной поездки? Тогда не вижу проблемы. Если нет - то отпуск может быть предоставлен за счет сотрудника.

Гость
#2
Гость

Для предоставления планового отпуска сотрудник обязан отработать 6 месяцев. У вас 6 месяцев работы будет к моменту запланированной поездки? Тогда не вижу проблемы. Если нет - то отпуск может быть предоставлен за счет сотрудника.

Нет, не будет. В том и проблема, что когда друзья предложили поехать в отпуск, мы с мужем указали на то, что полгода работы ещё не будет, на что друг мужа махнул рукой и сказал "договорюсь". Мы и решили, что плановый.

Гость
#3

по договоренности могут отпустить в оплачиваемый и раньше 6 месяцев

Гость
#4
Гость

по договоренности могут отпустить в оплачиваемый и раньше 6 месяцев

Да конечно, отпустят по договоренности... если предприятие НЕ часное

Гость
#5

Автор не охренелалиты? и работу ей и отпуск оплатите почти сразу

Гость
#6
Гость

Автор не охренелалиты? и работу ей и отпуск оплатите почти сразу

Нет. Я в отпуск не просилась, это мне пообещали, что все организуют для того, чтобы всем вместе поехать отдыхать. Не пустят в оплачиваемый - никуда не поеду. Это муж переживает, что друзья обидятся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: