Гость
Статьи
Подскажите, что …

Подскажите, что делать, если у родителей нет денег на обучение в другом городе??

Здравствуйте, хочу поступать в другой город т.к в своём нет такого ВУЗа, планирую поступать на бюджет, но деньги нужны на квартиру, еду и т.п.
Что делать если у матери очень низкий доход, а надеятся больше не на кого??

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Общежитие дадут, если иногородняя. Плюс на еду мама поможет, ведь сейчас она вас кормит?

Гость
#2

Кобыьа, а тебе не жалко мать??? Квартиру ей!! Иди работай, узнаешь как раз как деньги даются

Гость
#3

Общага обычно не дорогая, на еду сможешь какими-то подработаками заработать.

Гость
#4

Принцесса не может жить в общаге, видимо

Гость
#5

Мне пришлось поступить в колледж сначала,потому что денег на вуз тоже не было,отучилась,пошла работать и на заочное в универ поступила и оплачивала.

Гость
#6
Гость

Мне пришлось поступить в колледж сначала,потому что денег на вуз тоже не было,отучилась,пошла работать и на заочное в универ поступила и оплачивала.

Именно об этом хотела написать. Я тоже отучилась в колледже, потом поступила на заочное в вуз и параллельно работала. Училась на бюджетном, так что оплатить квартиру и еду было не проблемно.

lencans
#7
Гость

Кобыьа, а тебе не жалко мать??? Квартиру ей!! Иди работай, узнаешь как раз как деньги даются

за словами следи, кобыла тут ты только
не думала, а если общежития не предоставляют?

Гость
#8

Иногородним дают общежитие. Если хорошо учиться, будет стипендия.Если есть время, можно подрабатывать - официанткой, листовки раздавать, ногти шеллаком красить. Возможны ли какие-то выплаты со стороны отца?
Еще немного поможет мама, она ведь вас сейчас обеспечивает.
На это можно выжить вполне.

Гость
#9

Девушка, мне 34, половина студентов в моем университете было приезжих. Я живу в Петербурге. Почти все жили в общаге, кто то даже мотался каждый день из пригорода в Питер. Тк общежите от университета расположено за городом, а по выходным работали. У большинства была подработка - от Макдональдса до продавца в Буквоеде.. Все кто учился на вечернем 100% работали, снимали комнату напополам с подругой, кто побогаче - квартиру, например трешку на троих. Жаловаться на безденежье конечно можно и удобно, но в вашем возрасте можно и на себя надеяться. Самой сначала - поступить. Это тоже задача. Если не выйдет - идете в колледж при универе, а потом пробуете еще раз. Если поступили, ищете общежитие. Если мест нет или просто нет общаги - ищите соседку для съема жилья. Все нет так страшно как кажется.

Александра
#10
Гость

Общежитие дадут, если иногородняя. Плюс на еду мама поможет, ведь сейчас она вас кормит?

Сказали что общежитие дают только на 3 курсе,(так в универе сказали и те кто там учится) да и льгот нетуу мамы зарплата санитарки,и надеятся нет смысла т.к. ее зарплаты только на оплату квартиры хватает.

Александра
#11
Александра

Сказали что общежитие дают только на 3 курсе,(так в универе сказали и те кто там учится) да и льгот нету, у мамы зарплата санитарки,и надеятся нет смысла т.к. ее зарплаты только на оплату квартиры хватает.

На отца надеятся нет смысла т.к он алименты выплатил еле-еле под угрозой суда.

гость
#12
Александра

Гость
Общежитие дадут, если иногородняя. Плюс на еду мама поможет, ведь сейчас она вас кормит?
Сказали что общежитие дают только на 3 курсе,(так в универе сказали и те кто там учится) да и льгот нетуу мамы зарплата санитарки,и надеятся нет смысла т.к. ее зарплаты только на оплату квартиры хватает.

Значит вы относитесь к разряду малоимущих. Берете справку в соцзащите, вам дадут общежитие.

Александра
#13
гость

Значит вы относитесь к разряду малоимущих. Берете справку в соцзащите, вам дадут общежитие.

Скажите пожалуйста где можно получить такую справку, куда нужно идти???

Гость
#14
Александра

Александра
Сказали что общежитие дают только на 3 курсе,(так в универе сказали и те кто там учится) да и льгот нету, у мамы зарплата санитарки,и надеятся нет смысла т.к. ее зарплаты только на оплату квартиры хватает.
На отца надеятся нет смысла т.к он алименты выплатил еле-еле под угрозой суда.

Алименты выплачиваются до 23 лет, если я не ошибаюсь. Т е пока вы учитесь в вузе.

Александра
#15
Гость

Алименты выплачиваются до 23 лет, если я не ошибаюсь. Т е пока вы учитесь в вузе.

До 18 лет мне папа алименты платил. А сейчас мне 20(заканчиваю колледж) и все выплачено в суде сказали.

Гость
#16
Гость

Александра Александра
Сказали что общежитие дают только на 3 курсе,(так в универе сказали и те кто там учится) да и льгот нету, у мамы зарплата санитарки,и надеятся нет смысла т.к. ее зарплаты только на оплату квартиры хватает.
На отца надеятся нет смысла т.к он алименты выплатил еле-еле под угрозой суда.
Алименты выплачиваются до 23 лет, если я не ошибаюсь. Т е пока вы учитесь в вузе.

Неверно. До 18лет. Учебу на коммерческой основе отец оплачивать не обязан

Александра
#17
Гость

Неверно. До 18лет. Учебу на коммерческой основе отец оплачивать не обязан

Я смогу только на бюджет поступить. А на отца не понадеешься. Жить за степенничал сложновато, и при отсутствии жилья.

Гость
#18

Попробуйте заработать занимаясь другими делами. Регистрируйтесь
в епн кешбек и вам начислят пожизненный бонус от привлеченного пользователя.
Вознаграждение с каждой покупки
Вы будете получать вознаграждение каждый раз, когда приведенный Вами пользователь будет совершать покупки через ePN Cashback.
Бесконечный бонус
В долгосрочной перспективе такая модель заработка приносит на порядок больше прибыли с одного пользователя, чем модель с одноразовой оплатой за регистрацию.
Более того, уже после первой покупки сумма Вашего вознаграждения может в разы превысить самые высокие ставки за регистрацию.
Например, новичок использует положенный ему промо-код на 10,5% кэшбэка и покупает телефон за 175$. В этом случае размер Вашего вознаграждения будет составлять 3.67. Это уже выше максимальной фиксированной ставки. При этом, пользователь продолжит покупать с кэшбэком и приносить Вам доход.
Самый быстрый вывод
Прямое сотрудничество обеспечивает максимально быстрый цикл обработки кэшбэка! В совокупности с самым низким минимальным порогом для вывода - всего 0,2$ - обеспечивает самое быстрое получение кэшбэка.
Например, при покупке сертификата AliExpress, кэшбэк можно получить уже через 5 минут после совершения покупки, при этом, при оплате товара сертификатом кэшбэк будет снова!
Вот ссылка http://ali.pub/1pcxk1
Официальное приложение для смартфона http://ali.pub/1pcxz0

Лиси
#20
Lady Shadow

В ПТУ поступай, троечница. Что делать, что делать. Снимать трусы и бегать. Твое место за кассой Макдональдса, ты ни на что не годишься. Твой потолок - продавать пирожки в привокзальной палатке. Ты настолько тупа, что аж тошно на это смотреть. Да еще и нищая. Кто ж тебя, такую бecтoлочь замуж-то возьмет? Уйди с глаз моих, отброc общества.

смотри чтоб дети твои не стали отбросами общетва, животное

Гормон роста
#21

Есть такой вариант, заключить договор с предприятием, куда ты потом понадобишься - может как то через знакомых или просто нахрапом. Знаю, что от одного сельсовета так в медицинский девушка поступала - подписывала договор, что потом в этот поселок вернется работать, а ей давали типа целевой стипендии - около 10 тыс. Еще слышал про кредиты на обучение, но здесь не спец. Еще вариант - сам так немного подрабатывал пока учился - писать нерадивым однокурсникам всякие работы: знаний у тебя же получается больше, да ещё и деньги за это имеешь

Ольга
#22

Вот я живу с бабушкой и дедушкой, отец отдельно. У него 2-е сыновей и прекрасная жена. С мамой я не контактирую. Хочу уехать в другой город учиться, так как в моём городе нет даже вышки. Все мои сестра уехали и друзья. Осталась одна. Отец и бабушка мне отказывают. Что бы я куда-то уезжала учиться. Типа, что они меня не потянут. Я им так же говорю, что я буду где-то подрабатыватьч но они всё равно отказываются..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: