Гость
Статьи
Подскажите идею для …

Подскажите идею для бизнеса в частном доме

Здравствуйте, ищу совета в нелегком вопросе. Хочу заняться каким-нибудь бизнесом на территории собственного дома. Без баснословный капиталовложений, есть добротный сарай, курятник( есть несушки), огород где-то 4 сотки( не считая дома), большой, но сырой подвал. Не могу придумать нормальную идею для бизнеса, круглогодичную, не сезонную, стабильную. С одной стороны, я понимаю необходимость создания этого бизнеса, с другой стороны, я не уверена, что у меня есть эта жила, я боюсь переоценить свои силы. Если есть такие, как я, создавшие свой бизнес в похожих условиях, чем вы занимаетесь, достигли ли вы поставленных целей, довольны ли результатом?

Tortilla
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так яйца. или у вас там не продаются совсем?

Ольга
#2

А мужик то в доме есть для бизнеса? Чтобы машину водил, на базар товар возил, охранял, от бандитов защищал?

Гость
#3

Если место хорошее, где дом ваш стоИт, можно сделать небольшой магазин, продавать то, что не продают соседние магазины.

Белочка
#4

Автор вам надо самой провести разведку какие услуги или товары будут востребованы. Определить рынок сбыта.

Гость
#5

любой обычный с/х бизнес требует больших площадей, найма рабочей силы, решения проблем со сбытом (и с вымогателями из госслужб). на малой площади оно себя не окупит. производство еды имеет смысл либо на себя (натуральное хозяйство), либо массово на продажу

Гость
#6

"...С одной стороны, я понимаю необходимость создания этого бизнеса..."

Весьма категорично. В чем заключается НЕОБХОДИМОСТЬ?
По теме- большой и сырой подвал в принципе годится для разведения грибов, правда, нужны вложения на старте и по ходу, а выхлоп невелик. Если дом стоит на оживленной улице, то можно в забор, выходящий на нее, врезать типа киоска и торговать чем-либо

Tortilla
#7
Ольга

А мужик то в доме есть для бизнеса? Чтобы машину водил, на базар товар возил, охранял, от бандитов защищал?

имеется :))

Tortilla
#8
Гость

Если место хорошее, где дом ваш стоИт, можно сделать небольшой магазин, продавать то, что не продают соседние магазины.

я об этом думала, это хорошая идея, меня интересует одно: т.к. земля моя, а магазин необходимо регистрировать, не нужно ли ее отчуждать, чтобы потом как-бы в аренду брать? Украина.

Ольга
#12

Если трасса рядом проходная - харчевню можно открыть. Хотя, наверное, гемороя больше. Вы на специализированных форумах с фермерами обсудите. Люди перепелок разводят, кроликов. Смотря как сбыт наладите. Может если рядом город крупный - можно через интернет рекламировать продажу крольчатины.

Гость
#13
Гость

Самогонку гнать и продавать. Самый выгодный бизес и не так уж много трудозатрат. И возить никуда ничего не надо, сами придут.

++++
И к самогону грибы в подвале выращивай.
У нас один занимался. Главное - сбыт наладить. Только так продавал.

Soho
#14

У знакомого свое хоз-во, делает кисломолочные продукты, сыры, колбасу, естественно это все называет "эко-продукцией"

Гость
#15
Гость

++++
И к самогону грибы в подвале выращивай.
У нас один занимался. Главное - сбыт наладить. Только так продавал.

+++
А на четырех сотках - коноплю, чего земле пустовать...

Гость
#16

Мне кажется картошку хорошо выращивать. Купила дешево "горох". Засеяла. Осенью снимай урожай и ближе к зиме торгуй втридорога.
Зимой картошка дорогая и мороженая. Не продашь - сами съедите.

Гость
#18

И на окнах зелень выращивай. Укроп, лук. Все в ход пускай. На чердаке рыбу сушите, ягоды и т.д.

Гость
#19
Гость

Самогонку гнать и продавать. Самый выгодный бизес и не так уж много трудозатрат. И возить никуда ничего не надо, сами придут.

Самое трудное в этом бизнесе- закончить.)))

гость
#20
Tortilla

я об этом думала, это хорошая идея, меня интересует одно: т.к. земля моя, а магазин необходимо регистрировать, не нужно ли ее отчуждать, чтобы потом как-бы в аренду брать? Украина.

Нет, регистрируйте СПД физлицо и занимайтесь выбранным видом деятельности. Если вы кстати недалеко от города, видела что в частных домах создают гостиницы для собак и котов, но это если вы любите животных.

Гость
#21

Еще можно поросенка и козу завести. С козы молоко. Поросенка откормишь, забьете и тушу продашь. Выгодное дело. Были бы руки на месте.

Гость
#22

Цветы или растения, рассаду, грибы, червяков для рыбалки, улиток)))

Гость
#23

Если магаз, то пиво, сигареты, и рыбку сушите на чердаке-сарае. Выгодно.

Гость
#24

На огороде особо не заработаешь. Горбатиться много надо. Землю поднимать, удобрять и т.д. Лучше используй ее под хозяйство.
Либо теплицу какую-нибудь можно. Рассаду продавать.
Либо картошку - она ухода большого не требует.

Гость
#25

Картошка- прибыль копеечная. Смысла нет.

Золотая
#26

Выращивать марихуану. Прибыль круглогодичная, несезонная, высокая.

Гонщица
#27
Гость

Если место хорошее, где дом ваш стоИт, можно сделать небольшой магазин, продавать то, что не продают соседние магазины.

Самогонку.

Гонщица
#28
Гость

Если магаз, то пиво, сигареты, и рыбку сушите на чердаке-сарае. Выгодно.

Дык залезет местная алкашня- то! Гужевать будууут!

Григорий мелехов
#29
гость

Нет, регистрируйте СПД физлицо и занимайтесь выбранным видом деятельности. Если вы кстати недалеко от города, видела что в частных домах создают гостиницы для собак и котов, но это если вы любите животных.

Ой не могу!!!! Для алкашей пусть гостиницу создаст+ самогоноварение. Ха ха!

Григорий мелехов
#30
Гость

На огороде особо не заработаешь. Горбатиться много надо. Землю поднимать, удобрять и т.д. Лучше используй ее под хозяйство.
Либо теплицу какую-нибудь можно. Рассаду продавать.
Либо картошку - она ухода большого не требует.

Конеш, не требует, жуки колорады сами за ней ухаживают. Через сутки одни палки голые , ухоженные торчат....

А так-то ,, че за ей ухажувать? Там и ухажувать незачем. Кхе кхе
Махорку взращувай! О! Бизнэсс.

Григорий мелехов
#31

Он сколько зэков по зонам сидит и усем мохра нужна. Буишь им только успевать бундэролли по заявкам, с махрой слать. Во работенка непыльная. Дык ешшо глиди какой вор в закони крышивать тебя буит, ежели што покрепше вырастишь.

Гость
#32

Свиней возьмите. Потом на продажу сола,мясо ))

Гость
#33
Ольга

Если трасса рядом проходная - харчевню можно открыть. Хотя, наверное, гемороя больше. Вы на специализированных форумах с фермерами обсудите. Люди перепелок разводят, кроликов. Смотря как сбыт наладите. Может если рядом город крупный - можно через интернет рекламировать продажу крольчатины.

о, неееет, не занимаетесь кроликами, только не ими! Лучше курицу или утку выращивать, а кролики очень хлопотливы и мясо дорогое, плохо продаётся, а геморроя вы с ними наберетесь. Мы держали. Теперь куры и утки, никаких бестолковых грызунов

Гость
#34
Гость

Свиней возьмите. Потом на продажу сола,мясо ))

свиней держать выгодно если имеется доступ к дармовым обьедкам. Например, у соседей по улице и знакомых собирать очистки и остатки еды. Самому покупать корм свинье- разоришься.

Григорий мелехов
#35
Гость

Цветы или растения, рассаду, грибы, червяков для рыбалки, улиток)))

У меня мышей дома прорва, можит какой НИИ , будет закупать на опыты? Отдам по оптовой цене.

#36

35, я тоже думала выращивать мышей на опыты. их по 100 баксов покупают НИИ. Но там какие-то специальные мыши нужны. обычных можно сдавать в зоопарк - удавам, совам. может и купят.
я про передержку животных подумала, но у меня нет опыта. я офисный планктон. если бы имела свое хоз-во, то не сидела бы тут

Григорий мелехов
#37
Гость

о, неееет, не занимаетесь кроликами, только не ими! Лучше курицу или утку выращивать, а кролики очень хлопотливы и мясо дорогое, плохо продаётся, а геморроя вы с ними наберетесь. Мы держали. Теперь куры и утки, никаких бестолковых грызунов

Чиво это кролики хлопотливы? Жруть мало и постоянно ***.

Григорий мелехов
#38

Кролики, это не только ценный мех, но и 3-4 кг, полезного, легкоусвояемого сала!

Гость
#39
Григорий мелехов

Чиво это кролики хлопотливы? Жруть мало и постоянно ***.

ага, не нюхали вы с ними пороха, мне два года еб.ли ч ними хватило. Дохнут, самоубийцы гр.еб.аные, простоиот ничего дохнут. *** они только весной хорошо, потом не заставить, ссут как коровы, вонь невысимая, всё грызут, во все дырки лезут, сено портят 90%, а горбатишься и собираешься его или покупаешь, огромные кучи этого сена вывозили. Ещё много друних прелестей типа прививок, и постоянный пропой от кокцидоза, который они всё равно подцепляют где то. И ещё куча других ньюансов, от которых у меня глаз дергался. Ну их на.her.

Гость
#40
Григорий мелехов

Чиво это кролики хлопотливы? Жруть мало и постоянно ***.

ага, жрут мало это ты вообще никогда их не держал, жрут они дай Бог! Эта тв.арь ушастая постоянно ЖРЕТ!!!!! И половину портит!

Гость
#41
Гость

Гость
Свиней возьмите. Потом на продажу сола,мясо )) свиней держать выгодно если имеется доступ к дармовым обьедкам. Например, у соседей по улице и знакомых собирать очистки и остатки еды. Самому покупать корм свинье- разоришься.

Корма в хозяйстве должны быть свои всей живности. Овес, сено, ячмень, жмых овощной и фруктовый.
По теме - девушка, я бы не сх бизнес делала, очень сложно, давят агрохолдинги, если что-то получится, у вас поселятся рейдеры и заберут бизнес рано или поздно. Я бы построила пару домиков маленьких, метров 20-25, с большой кроватью и санузлом, и разместила бы объявы на сайтах разных, будут приезжать парочки ахаться. Вы им заодно можете замутить завтраки-обеды-ужины из своих продуктов и продать с собой.

Гость
#42
Гость

Григорий мелехов
Чиво это кролики хлопотливы? Жруть мало и постоянно ***. ага, жрут мало это ты вообще никогда их не держал, жрут они дай Бог! Эта тв.арь ушастая постоянно ЖРЕТ!!!!! И половину портит!

Все сх животные обожают жрать. Очень много жрут и кроли, и хрюши, а уж сколько жрет корова, это вам лучше не знать.

Гость
#43
Гость

Все сх животные обожают жрать. Очень много жрут и кроли, и хрюши, а уж сколько жрет корова, это вам лучше не знать.

так в том то и дело, что свинья, корова и прочие съедают, а кроли портят, затаптывают и обсыкают сено, а комбикорм рассыпают, лапами выгребают это жесть! А если сено не давать, то на комбиконме разоришься. Мы держили всех с/х животных

Гость
#44

Стирку ковров

Heartbeat
#45

я делаю кукол реборн...это не дорого, но доход хороший и покупают их быстро,не успеваю выкладывать в интернет...кстати не трудно делать...начальное вложение тысяч 15... доход...например на последнюю куклу у меня ушла неделя, материал купила на 6000, продала ее за 18.000... но это я еще работаю...а так можно и две куклы в неделю делать... всерьез задумываюсь, что бы заниматься только этим

Гость
#46
Гость

А мы откуда знаем, какие законы на Украине?

Можно подумать, что вы знаете какие законы в России))

Tortilla
#47
Гость

А мы откуда знаем, какие законы на Украине? Девы, ну вы берега-то имейте. Четыре года уже как вы нас послали, обозвали врагами и агрессорами, ушли в европу, а сами постоянно лезете вот с такими вот сугубо местными вопросами к нам почему-то. У немцев или поляков спрашивайте, мы ваших законов знать не можем, да и не хотим.

Вообще-то я с Донбасса, вы, видимо всех под одну гребенку меряете, а я против России ничего не имею.

Tortilla
#48

Спасибо, девчонки, за ответы, про кроликов думала, теперь не буду :))) птицу наверное, и рассаду.Еще думала про баню, но капиталовложение это серьезное, с меню и т.п.

Гость
#49

Обучу созданию и ведению бизнеса по организации грузоперевозок по России.
Место вашего проживания не имеет значения.
Практическое руководство вы получите в формате текста на эл.почту. В дальнейшем консультации будут осуществляться также через эл. почту в течение одного месяца после приобретения руководства.

Вы получите:

1. Консультацию по регистрации. организации рабочего места и рекомендации по выбору программного обеспечения.

3. Получите проверенные методы работы.

4. Консультацию по работе с клиентами.

5. Шаблоны документов.

5. Отвечу на все вопросы на старте бизнеса в течении 30 дней со дня покупки.

Суть бизнеса заключается в том, чтобы оказывать услуги в сфере грузоперевозок грузовладельцам и перевозчикам: Этот вид бизнеса подойдет ответственным, коммуникабельным людям.

Преимущества бизнеса:

- от вас не требуется больших вложений денежных средств (на старте вам потребуется в среднем 3000 - 4000 рублей). Это при условии что у вас уже имеется необходимая оргтехника.
- не требуется покупать собственный автопарк и тратить на это миллионы рублей, так как Вы будете работать с владельцами транспортных средств.
- бизнес возможно вести удаленно, без аренды офисного помещения.
- наемный персонал не требуется. Вы можете самостоятельно вести бизнес. Быть в нем и руководителем, и диспетчером.
- прибыльность бизнеса, при правильной организации, спустя 2-4 месяца составляет от 25000-30000 рублей в месяц (от 1000 рублей в день) до бесконечности ( все зависит от ваших амбиций и усилий). В дальнейшем, с приобретением опыта, ваш доход будет увеличиваться.
.
Стоимость обучающего материала всего 5000 рублей.

Пишите на эл.почту. lfranskevich@inbox.ru

Гость
#49

Здравствуйте.Случайно наткнулся на Ваш запрос.У меня те же проблемы.
Вы нашли что-либо для себя?
Сергей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: