Гость
Статьи
Важны ли хорошие …

Важны ли хорошие оценки в универе?

Друзья,стоит ли запариваться по получению хороших оценок в универе?Ну вот к примеру знаю я реально предмет на 3,стоит ли извиваться,ходить на пересдачи до последнего,чтобы получать 4-5 и иметь нетроешный диплом?
Сама я считаю,что нет.Но мои одногрупники меня поражают своим отношением к этому.Они очень парятся по этому поводу,стараются подлизывать преподам,хитрят,очень нагло списывают через наушники..,хотя ни у кого красного диплома точно уже не будет..в чем казалось бы смысл?Будущему работодателю думаю не это важно,а опыт работы.
Объясните,если я не права,поправьте,всем спасибо заранее:)

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Ода Мэй Браун
#1

Многие студенты стараются успешно сдать сессию для того, чтобы получать стипендию. Не у всех же есть родители, которые содержат. Кто-то учится и работает - сам зарабатывает на жизнь.

Гость
#3

У меня есть и тройки и четверки и пятерки в дипломе. Да, тройки, но они мои, не купленные. Я училась и работала. Закончила один из самых престижных ВУЗов края. Работодатель только глянула название универа в дипломе и приняла на работу, во вкладыш с оценками даже не глянула. Работаю 7 лет нормально

Гость
#4

Ничего не значат эти оценки. Моя приятельница рвала одно место , чтобы получать одни пятерки, хотя предметы не знала даже на 3. Но подлизывание, хорошие отношения с деканом, ее участие во всех мероприятиях вуза дали свои плоды. Закончила с красным дипломом. Тыкала в меня им, мол, смотри, у меня красный диплом, а ты троечница.
В конце концов, жизнь ей показала, что цвет ее диплома нужен только ей) мы сейчас совершенно на разных уровнях финансовых возможностей) я гораздо выше)
У меня бизнес, она уже не первый год работает по профессии за 20 тыс.

Наталья Андреевна
#5

Смотря какой диплом, на твой, автор, никто точно смотреть не будет)))

Гость
#6

Сейчас такое образование, что оценки не имеют никакого значения, никто не смотрит дипломы, как сказали выше. Гораздо важнее опыт работы.
Ну и часто эти оценки зависят от преподавателей, а они не всегда ставят их справедливо.
Но, это не значит, что на предметы нужно совсем забивать. Просто есть профильные предметы, там и старайтесь. Главное понимать что к чему.

Гость
#7

Да не парьтесь вы, эти оценки нужны только чтобы друг перед другом повыпендриваться. Никто на оценки не смотрит. Уже все работодатели обращают внимание на ваши способности, а не на начериканую ерунду. Все знают, что можно тупо списать или купить оценку. Хоть там будет 5 баллов, вы придете - он даст вам испытательный срок и если вы провалили то оценка вас не спасет.
Вот мой муж, закончит морскую академию хуже всех, а сейчас получает зп больше всех :D и должность высокую занимает.

Лето 👀
#8

Учатся хорошо для рейтинга,для того, чтобы средний балл в дипломе был как можно выше, в некоторых ВУЗах это играет большую роль. Или же просто считают хорошие оценки показателем ума.
Я отличница, вот только что сдала сессию на все пятерки, иду на красный диплом, профессию будущую люблю и мне в удовольствие уделять время учебе, получаю повышенную стипендию, но стараюсь точно не ради этих копеек.

Гость
#9

Я тоже бегала 3 исправляла.а когда закончила вуз,поняла истину-работодатели смотрят диплом,а не Приложение к нему.в приложении же отметки стоят.ни разу никто Приложение не попросил.корочку саму просят,а так в подробностях никто не капается.так что автор..не парьтесь по этому поводу!

#10

Я парилась, старалась, получила красный диплом. И что? Нафик он) Только чтоб моя мама хвалилась знакомым. Можно и с пятерками двор мести, а можно и с тройками в кабинете нифига не делать, только зп получать. Блат, харизма, настырность... Вот что нужно в жизни.

Саша
#11

Главное - знания.

Гость
#12
Алла

Друзья,стоит ли запариваться по получению хороших оценок в универе?Ну вот к примеру знаю я реально предмет на 3,стоит ли извиваться,ходить на пересдачи до последнего,чтобы получать 4-5 и иметь нетроешный диплом?
Сама я считаю,что нет.Но мои одногрупники меня поражают своим отношением к этому.Они очень парятся по этому поводу,стараются подлизывать преподам,хитрят,очень нагло списывают через наушники..,хотя ни у кого красного диплома точно уже не будет..в чем казалось бы смысл?Будущему работодателю думаю не это важно,а опыт работы.
Объясните,если я не права,поправьте,всем спасибо заранее:)

Если вы в государственном вузе и ваши однокурсники на бюджете, то они просто хотят получать стипендию.
А на счет того, что работодатель. по фиг какие у вас оценки, это правда, вкладыш с оценками смотреть никто никогда не будет, хотя он нужен как документ.
Так что если вам не нужна стипендия или она вам не положена изначально, если вы на платном, то смысла пересдавать тройку действительно нет.

Алексейка
#13
Гость

Ничего не значат эти оценки. Моя приятельница рвала одно место , чтобы получать одни пятерки, хотя предметы не знала даже на 3. Но подлизывание, хорошие отношения с деканом, ее участие во всех мероприятиях вуза дали свои плоды. Закончила с красным дипломом. Тыкала в меня им, мол, смотри, у меня красный диплом, а ты троечница.
В конце концов, жизнь ей показала, что цвет ее диплома нужен только ей) мы сейчас совершенно на разных уровнях финансовых возможностей) я гораздо выше)
У меня бизнес, она уже не первый год работает по профессии за 20 тыс.

Представьте, что чувствуют онанисты, когда пишут «подлизывают одно место» :)

Гость
#14

Надо учить реально предметы в университете, и не думать об оценке. Оценка следствие знаний предмета, но студенты почему то не хотят учить предметы в университете, но хотят получать положительные оценки, а так увы не бывает. Такие дела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: