Гость
Статьи
МГУ: ВШБ, ГУ или МШЭ?

МГУ: ВШБ, ГУ или МШЭ?

Знающие люди, нужен совет! Какой из перечисленных факультетов МГУ лучше и почему. Мы были нацелены на экфак, но ребёнок неожиданно плохо сдал математику. Пытаемся решить какой из данных факультетов предпочтительнее или лучше идти в вин академию?

Мама
14 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Автор, подавляющее большинство здешнего "населения" живет в провинции, имеет не самое, мягко говоря, качественное образование (если имеет вообще), и с огромным трудом может представить себе, что такое ВШБ, ГУ или МШЭ и причем тут МГУ, Вы хотя бы расшифровали для начала. И что такое вин академия тоже.

Менеджер макдональдса
#2

Вы можете смело отправлять свою дочь на любой из этих факультетов. Работа и карьера у нас ей в любом случае гарантирована.

Анна
#3

Я закончила МГУ и точно могу вам сказать, что лучше на госуправление. На ВШБ лучше не надо, про него не очень хорошие слухи ходили, говорили, что там народа блатного много и уровень преподавания низкий. МШЭ -тоже хороший факультет, но учиться сложно, с математикой должно быть хорошо, там без этого никуда. Так что госуправление самый лучший вариант, точно не пожалеете.

AnastasiaK
#4
Ирина

. И что такое вин академия тоже.

Автор, часть "населения" так и поймет Вин академия, увы)))))) и туда посоветует поступить, точно не прогадают!

Мама
#5
AnastasiaK

Автор, часть "населения" так и поймет Вин академия, увы)))))) и туда посоветует поступить, точно не прогадают!

Опечатка вышла. Я имела ввиду Финансовую Академию))

Мама
#6
Ирина

Автор, подавляющее большинство здешнего "населения" живет в провинции, имеет не самое, мягко говоря, качественное образование (если имеет вообще), и с огромным трудом может представить себе, что такое ВШБ, ГУ или МШЭ и причем тут МГУ, Вы хотя бы расшифровали для начала. И что такое вин академия тоже.

:-) вопрос к знающим людям

Мама
#7

Для тех, кто мимо шёл и решил посетить ветку из любопытства, но не сумел расшифровать аббревиатуры, поясняю: МГУ -Московский Государственный университет; ВШБ (Высшая Школа Бизнеса), ГУ (Государственное Управление), МШЭ (Московская школа Экономики) - это факультеты при данном университете.

Мама
#8

[quote="Анна"]
Я закончила МГУ и точно могу вам сказать, что лучше на госуправление. На ВШБ лучше не надо, про него не очень хорошие слухи ходили, говорили, что там народа блатного много и уровень преподавания низкий. МШЭ -тоже хороший факультет, но учиться сложно, с математикой должно быть хорошо, там без этого никуда. Так что госуправление самый лучший вариант, точно не пожалеете. [/quote
Спасибо. Какую именно специальность на Гос управлении посоветуете? Ребёнку ближе "менеджмент", но может "управление персоналом" тоже неплохо?

Гость
#9

ВШБ берут почти всех , сдадите ДВИ на 30 и вас возьмут , единственное надо ли вам туда поступать , при приеме администрация добрая , во время учебы если возник вопрос или сложности никто не поможет , исключают хорошо , на повторную пересдачу идут больше половины , даже умные . Обучение в основном самостоятельное ,даже медалисты берут репетиторов , если опаздал( 5-10 минут) тебя на пару не пустят , хотя сами опаздывают

Гость
#9
Гость

ВШБ берут почти всех , сдадите ДВИ на 30 и вас возьмут , единственное надо ли вам туда поступать , при приеме администрация добрая , во время учебы если возник вопрос или сложности никто не поможет , исключают хорошо , на повторную пересдачу идут больше половины , даже умные . Обучение в основном самостоятельное ,даже медалисты берут репетиторов , если опаздал( 5-10 минут) тебя на пару не пустят , хотя сами опаздывают

Так если умные берут репетиторов значит учится сложно, не так ли?

Гость
#10
Анна

Я закончила МГУ и точно могу вам сказать, что лучше на госуправление. На ВШБ лучше не надо, про него не очень хорошие слухи ходили, говорили, что там народа блатного много и уровень преподавания низкий. МШЭ -тоже хороший факультет, но учиться сложно, с математикой должно быть хорошо, там без этого никуда. Так что госуправление самый лучший вариант, точно не пожалеете.

Ха-ха-ха.
Как вы поступили в мгу???
«на» вшб ???
Может быть Вам сначала русский язык выучить?))

Гость
#11

Никого не слушайте. Мы ходили всюду на все дни открытых дверей. Общайтесь со студентами - это лучший способ узнать реальную информацию

Гость
#12
Анна

Я закончила МГУ и точно могу вам сказать, что лучше на госуправление. На ВШБ лучше не надо, про него не очень хорошие слухи ходили, говорили, что там народа блатного много и уровень преподавания низкий. МШЭ -тоже хороший факультет, но учиться сложно, с математикой должно быть хорошо, там без этого никуда. Так что госуправление самый лучший вариант, точно не пожалеете.

«На» вшб ???
Позор!!!

Гость
#13
Гость

ВШБ берут почти всех , сдадите ДВИ на 30 и вас возьмут , единственное надо ли вам туда поступать , при приеме администрация добрая , во время учебы если возник вопрос или сложности никто не поможет , исключают хорошо , на повторную пересдачу идут больше половины , даже умные . Обучение в основном самостоятельное ,даже медалисты берут репетиторов , если опаздал( 5-10 минут) тебя на пару не пустят , хотя сами опаздывают

Смешно!!! Получается, что учиться сложно, да еще и выгоняют за неуспеваемость. А при этом, как Вы говорите, берут всех. Где же логика???
Может быть не все в порядке с высокими баллами за егэ у таких «студентов»??

Гость
#14
Анна

Я закончила МГУ и точно могу вам сказать, что лучше на госуправление. На ВШБ лучше не надо, про него не очень хорошие слухи ходили, говорили, что там народа блатного много и уровень преподавания низкий. МШЭ -тоже хороший факультет, но учиться сложно, с математикой должно быть хорошо, там без этого никуда. Так что госуправление самый лучший вариант, точно не пожалеете.

После гениального « на вшб» ))) дальше читать нет смысла.
Человек русский не знает, но зато знает кому и что советовать в МГУ)))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: