Гость
Статьи
хочу на работу

хочу на работу

Ситуация такая: 2 мес назад пришлось уволится с работы, через пару недель узнаю, что беременна. Муж предложил подождать немного и попробовать устроиться к нему(место д.б. освободиться). Сейчас я уже понимаю, что, похоже, место не освободится и начинаю рьяно отправлять резюме в другие конторы. Поступили предложения и вот в чем вопрос-стоит ли сказать о своём положении сразу, не хочется начинать работу с вранья, либо же устроится и ждать пока живот не полезет наружу??

Евген
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать конечно стоит. Только вряд ли вас возьмут в таком случае. А с другой стороны не скажите - начнутся больничные, может тошнить будет, беременность она непредсказуема, а это непременно скажется на работе. Работодатель все поймет и пнет вас под зад. К чему эти нервотрепки. Может дома посидеть пока.

Гость
#2

Не надо, сидите дома и вынашивайте..зачем вам невысыпатся, заразу собирать

Гость
#3

я начальник отдела, если кто-то приходит ко мне устраиваться брюхатый, то нахожу причину и увольняю по статье. ибо нечего врать. 2 раза уже так делала, теперь работу найти не могут и меня проклинают. машину мою царапают, шины спускают. но сами виноваты))) я мщу в 10 раз хуже. автор, если попадетесь на меня, то только жизнь себе сломаете

Гость
#4
Гость

Сказать конечно стоит. Только вряд ли вас возьмут в таком случае. А с другой стороны не скажите - начнутся больничные, может тошнить будет, беременность она непредсказуема, а это непременно скажется на работе. Работодатель все поймет и пнет вас под зад. К чему эти нервотрепки. Может дома посидеть пока.

А че не понятно, что она бежит устраиваться, чтобы в декрет пойти? т.е. не в шарашку без оформления. Никто ее не уволит, это не законно.

Гость
#5
Гость

я начальник отдела, если кто-то приходит ко мне устраиваться брюхатый, то нахожу причину и увольняю по статье. ибо нечего врать. 2 раза уже так делала, теперь работу найти не могут и меня проклинают. машину мою царапают, шины спускают. но сами виноваты))) я мщу в 10 раз хуже. автор, если попадетесь на меня, то только жизнь себе сломаете

И по какой же статье у нас можно уволить беременную?)

Гость
#6

Начальник отдела а вы такая гнида , жаль тех кто к вам устраивается и не только беременных

Гость
#7

Сидите дома и радуйтесь своему счастью!Я через месяц после устройства узнала что беременна. По мимо плохого самочувствия и частым отлучкам в больницу и женскую консультацию,стыд перед начальником, что как раз подумает о моей недобросовестности (устроилась уже беременной). Вот какой из меня сейчас работник? только на 50 %. Лучше сидела бы дома! Уволить беременную можно только в случае ликвидации предприятия.

Цыц
#8
Гость

Сидите дома и радуйтесь своему счастью!Я через месяц после устройства узнала что беременна. По мимо плохого самочувствия и частым отлучкам в больницу и женскую консультацию,стыд перед начальником, что как раз подумает о моей недобросовестности (устроилась уже беременной). Вот какой из меня сейчас работник? только на 50 %. Лучше сидела бы дома! Уволить беременную можно только в случае ликвидации предприятия.

Сама пиши заявление и увольняйся, это-то хоть можно? Если стыдно-стыдно. А то кричать все горазды, а как до дела - в кусты.

Гость
#9
Гость

Сказать конечно стоит. Только вряд ли вас возьмут в таком случае. А с другой стороны не скажите - начнутся больничные, может тошнить будет, беременность она непредсказуема, а это непременно скажется на работе. Работодатель все поймет и пнет вас под зад. К чему эти нервотрепки. Может дома посидеть пока.

не пнет, будет терпеть, но коситься

Гость
#10
Гость

я начальник отдела, если кто-то приходит ко мне устраиваться брюхатый, то нахожу причину и увольняю по статье. ибо нечего врать. 2 раза уже так делала, теперь работу найти не могут и меня проклинают. машину мою царапают, шины спускают. но сами виноваты))) я мщу в 10 раз хуже. автор, если попадетесь на меня, то только жизнь себе сломаете

Беременную не могут уволить даже по статье. Зачем вы врете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: