Гость
Статьи
продавец продает так …

продавец продает так себе

у меня свой магазин детских игрушек.
Работаю я и девушка-продавец, мы работаем 2 через 2.
работает она уже полгода. у нее оклад + %.
Так вот вроде нареканий к ней нет, вежливая, не хамит, спрашивает "Чем я могу вам помочь?" "Подсказать что-нибудь?". Отвечает грамотно покупателям. Но продажи у нее хуже чем у меня. И знаете это не разово, что можно было свалить на статистическую погрешность, а уже полгода...
К слову у меня покупают 70-75 % зашедших в магазин, у нее 30-40%.
Я когда приходят сразу подхожу, рассказываю, рекомендую. Редко кто уходит без покупки.
Короче я в раздумьях.
И уволить ее как бы не за что, ну и я не совсем довольна ее работой.
Я с ней говорила, говорю, что у меня продажи лучше, она пожимает плечами.

МИЛА
25 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Ну это логично. Было бы странно если бы у неё были продажи лучше чем у владелицы.
Плюс, раз Вы пишите "девушка-продавец", вероятно она моложе и визуально не создаёт такого "авторитета" при консультации.

Гость
#2

Знаете как меня раздражают такие продавцы, которые сразу налетают со своей помощью, как только зайдешь в магазин, ходят за тобой по пятам и ничего не дают посмотреть. Редко покупала что-то у таких, в большинстве случаев уходила как можно скорее, где можно спокойно посмотреть, что предлагают в магазине. Так вы продажи не поднимите.

МИЛА
#3
Андрюха Питерский

Ну это логично. Было бы странно если бы у неё были продажи лучше чем у владелицы.
Плюс, раз Вы пишите "девушка-продавец", вероятно она моложе и визуально не создаёт такого "авторитета" при консультации.

она на % и заинтересована в продажах.
Мне тоже всего 28, ей 26, разница не велика.

МИЛА
#4
Гость

Знаете как меня раздражают такие продавцы, которые сразу налетают со своей помощью, как только зайдешь в магазин, ходят за тобой по пятам и ничего не дают посмотреть. Редко покупала что-то у таких, в большинстве случаев уходила как можно скорее, где можно спокойно посмотреть, что предлагают в магазине. Так вы продажи не поднимите.

мне глубоко наплевать что вас раздражает, а что нет.
я вижу статистику продаж и вижу, что большинство покупателей приходят снова.

Андрюха Питерский
#5
Гость

Знаете как меня раздражают такие продавцы, которые сразу налетают со своей помощью, как только зайдешь в магазин, ходят за тобой по пятам и ничего не дают посмотреть. Редко покупала что-то у таких, в большинстве случаев уходила как можно скорее, где можно спокойно посмотреть, что предлагают в магазине. Так вы продажи не поднимите.

Не, в случае автора, это полезно. Вот заходишь в местечковый магазин игрушек, а тебе нужен миньон определённый, или Леонардо из черепашек-ниндзя. Если он в зале на видном месте, его спустя туеву хучу времени можно найти(если он в "нужном" отделе(а не перенёс кто-то). А если где то за третей полкой справа где танки, или вообще на складе до сих пор(но продавец то об этом знает), то такая как автор очень даже в тему.

Андрюха Питерский
#6
МИЛА

она на % и заинтересована в продажах.
Мне тоже всего 28, ей 26, разница не велика.

Ну Вы же понимаете, что это гадание на кофейной гуще. Причин может быть миллион. Это знаете, как некоторые к определённому кассиру не встают в маркете. Всё вроде как у всех, но чем то раздражает.

Гость
#7

мила, ну вы странная такая, как будто вы не понимаете что а) ваш продавец априори не может быть замотивирован в вашем магазине также как вы, б) вероятно вы не мотивируете ее финансово: либо она на нормальном окладе что ей не нужно очк0 рвать, либо у нее такой % с продаж что плакать хочется, а не 0чко рвать опять же. ищите другую, или пересматривайте зп политику(урезайте оклад, пусть батрачит за %, не она так другая). к тому же есть люди которые любое гоvно продадут, а есть которые вроде все делают также, но продажи у них слезы. не их стезя.

Снег-снежок.
#8
МИЛА

мне глубоко наплевать что вас раздражает, а что нет.
я вижу статистику продаж и вижу, что большинство покупателей приходят снова.

а нам плевать на тебя и на твою лавку. Сама торгуй, лавочница.

Гость
#9
МИЛА

мне глубоко наплевать что вас раздражает, а что нет.
я вижу статистику продаж и вижу, что большинство покупателей приходят снова.

Хабалка. надеюсь ты разоришься. Сиди сама продавай свои вонючие токсичные игрушки и не морочь нам голову.

Гость
#10
Гость

мила, ну вы странная такая, как будто вы не понимаете что а) ваш продавец априори не может быть замотивирован в вашем магазине также как вы, б) вероятно вы не мотивируете ее финансово: либо она на нормальном окладе что ей не нужно очк0 рвать, либо у нее такой % с продаж что плакать хочется, а не 0чко рвать опять же. ищите другую, или пересматривайте зп политику(урезайте оклад, пусть батрачит за %, не она так другая). к тому же есть люди которые любое гоvно продадут, а есть которые вроде все делают также, но продажи у них слезы. не их стезя.

Сколько знаю таких ЧП- ИП, у всех одно и то же- существование вечно на грани прогорания, попытки (судорожные) найти ненормального продавца, который будет рвать анус на британский флаг ради прибыли хозяина/ хозяйки. Там прибыли-то грошовые обычно, продавцу не с чего нормально платить

Гость
#11
Гость

Сколько знаю таких ЧП- ИП, у всех одно и то же- существование вечно на грани прогорания, попытки (судорожные) найти ненормального продавца, который будет рвать анус на британский флаг ради прибыли хозяина/ хозяйки. Там прибыли-то грошовые обычно, продавцу не с чего нормально платить

причем тут ип/чп. вы вообще знаете что это такое? какое отличие от ооо или зао в которых точно также берут таких как вы чтоб вы рвали свои анусы во имя их блага за три копейки. это в принципе позиция любого руководства любой компании любой формы собственности. никомунах не нужна амбициозная маня с вумана чтобы ей платить. всем нужна раб сила и чтоб желательно издержки на ней можно было сокращать.

Гость
#12

Неужели кто-то покупает у вас эти игрушки? Скорее всего вы скоро закроетесь, вряд ли это перспективный бизнес.

Анабелль
#13

У вашего продавца наверно маленькая зп и ей нет смысла прилагать усилия. Моя подружка имеет маленький магазин постоянно жалуется на продавщиц. Ни одна ее не устроила. Платит она им кстати по сути копейки.

Мадам
#14

Знаю я таких хозяев, которые работают в паре с наемным продавцом. Не знаю как у вас, в моём случае ,хозяйка могла сделать скидку покупателю, а у продавца таких полномочий не было. Естественно, покупатели потом шли к ней, а не к продавцу. И тоже удивлялась " Почему у продавца продажи меньше чем у меня?"

Гость
#15
Гость

причем тут ип/чп. вы вообще знаете что это такое? какое отличие от ооо или зао в которых точно также берут таких как вы чтоб вы рвали свои анусы во имя их блага за три копейки. это в принципе позиция любого руководства любой компании любой формы собственности. никомунах не нужна амбициозная маня с вумана чтобы ей платить. всем нужна раб сила и чтоб желательно издержки на ней можно было сокращать.

Да какая разница. ООО, ЗАО, ЧП, ИП. То, что описано в теме- обычная мелкая точка, где весь штат из одного-двух человек

Гость
#16
Гость

Да какая разница. ООО, ЗАО, ЧП, ИП. То, что описано в теме- обычная мелкая точка, где весь штат из одного-двух человек

ну это ж вы сделали акцент на ип/чп, а не я)

Гость
#17
Гость

ну это ж вы сделали акцент на ип/чп, а не я)

Да мне вообще до лампы, акцент-не акцент. Просто сколько вижу таких торговых точек- везде надписи у входа типа ЧП Иванов или ИП Петрова. Что-то не попадались ООО Ромашка или ЗАО Лютик на дверях микро-магазинов с одним скучающим продавцом

маша из ералаша
#18

Автор, возьмите еще продавца, скажите, типа хотите отойти от работы в магазине, посмотрите, кто будет хуже продавать и гоните ту в шею.

Гость
#19

Надо понять почему она продает хуже: плохо знает ассортимент, не умеет выявлять потребности покупателя, не умеет работать с возражениями. не знает как предложить дополнительный товар и т.д. Выяснить и устранить пробелы. "Чем помочь и что подсказать" в работе с покупателями не лучший вариант. Помогите материально и подскажите курс доллара на сегодня - можно и такой ответ услышать. Техника продаж, мерчендайзинг и создание атмосферы в магазине обеспечивают товарооборот. Этому и надо учить продавцов.

Элли
#20

Странно,что вы ее держите уже полгода с такими продажами!

Гость
#21
Элли

Странно,что вы ее держите уже полгода с такими продажами!

На такие места никто не рвется

Гость
#23
Анабелль

У вашего продавца наверно маленькая зп и ей нет смысла прилагать усилия. Моя подружка имеет маленький магазин постоянно жалуется на продавщиц. Ни одна ее не устроила. Платит она им кстати по сути копейки.

Я хорошо продавала, только когда у меня был оклад плюс хороший процент, и - внимание - в проходном месте. В месяц выходило под 100 тыщ и я реально рвала опу, как тут пишут. Потому что эта работа помогала мне менять жизнь к лучшему. Я выходила в выходные, я задерживалась, я гасила конфликты и продавала-продавала. Если ваш продаван работает за еду, она не будет никогда работать в в полную силу. Ей просто класть на ваш бизнес, в лучше случае она вам не желает зла, в худшем - в глубине души хочет, чтоб вы разорились.

Люлю
#24

а может совсем молоденькую девушку или парня взять 18-20 лет без опыта? их никуда почти не берут+ детство у самих в опе еще. но только дня 3 посидеть вместе с ними, подсказать, показать

Гость
#25
Гость

Я хорошо продавала, только когда у меня был оклад плюс хороший процент, и - внимание - в проходном месте. В месяц выходило под 100 тыщ и я реально рвала опу, как тут пишут. Потому что эта работа помогала мне менять жизнь к лучшему. Я выходила в выходные, я задерживалась, я гасила конфликты и продавала-продавала. Если ваш продаван работает за еду, она не будет никогда работать в в полную силу. Ей просто класть на ваш бизнес, в лучше случае она вам не желает зла, в худшем - в глубине души хочет, чтоб вы разорились.

Золотые слова...
А работая за 500 руб в день *** рвать абсолютно нет резона...

Гость
#26

Ну найдите лучше продавца, если сможите)) Не думаю, что девушка очень ра строится потеряв такую работу)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: