Гость
Статьи
Никогда не работала

Никогда не работала

Здравствуйте! Мне 25 лет, я никогда не работала, закончила институт в прошлом году по специальности государственное и муниципальное управление. Все это время были проблемы со здоровьем, они есть и сейчас. Родители посылают мне деньги, живу на данный момент с парнем в его квартире. Сейчас хочу устроиться на работу, но не знаю с чего начать и в какую сферу податься. И как объяснять работодателям на собеседовании, почему не работала раньше. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Diana
#1

Привет) ты не одна такая...у меня была та же проблема, только меня не брали на работу по специальности из-за отсутствия опыта. Поищи на сайте суперджоб или хендхантер работу без опыта, может что-то понравится, разошли резюме как в можно большее количество организаций, кто-то да откликнется. А на собеседовании просто скажи, что не брали из-за отсутствия опыта...Все получится, главное, не отчаивайся.

Гость
#2

Только врать и просить родственников прикинуться работадателем. иначе нереально даже секретаршей.

Менеджер Макдоналдса
#3
Гость

Только врать и просить родственников прикинуться работадателем. иначе нереально даже секретаршей.

не врите! Наша компания с радостью примет на работу, даже такую как автор.

Гость
#4

Мне кажется, до 25 лет включительно, вполне адекватный возраст для начинающего специалиста.
На западе в 26-30 только универ заканчивают.
Мне вот почти 22, я тоже толком нигде не работала, только по знакомству и на фрилансе.

Гость
#5
Автор

Сейчас хочу устроиться на работу, но не знаю с чего начать и в какую сферу податься. И как объяснять работодателям на собеседовании, почему не работала раньше. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Подавайтесь в профильную сферу, в которой получали образование.
Объяснять, почему ранее не работали не нужно, да и вряд ли такой вопрос последует. В Вашем случае полезно будет сказать, что хотите набраться опыта.

Автор
#6
Diana

Привет) ты не одна такая...у меня была та же проблема, только меня не брали на работу по специальности из-за отсутствия опыта. Поищи на сайте суперджоб или хендхантер работу без опыта, может что-то понравится, разошли резюме как в можно большее количество организаций, кто-то да откликнется. А на собеседовании просто скажи, что не брали из-за отсутствия опыта...Все получится, главное, не отчаивайся.

Спасибо! Резюме итак буду везде рассылать, буду надеяться, что не завернут его, как только увидят, что нет никакого опыта

Автор
#7
Менеджер Макдоналдса

Гость
Только врать и просить родственников прикинуться работадателем. иначе нереально даже секретаршей. не врите! Наша компания с радостью примет на работу, даже такую как автор.

Такую это какую? А я хотела бы устроиться куда- нибудь по своей специальности! Что я потеряла в Макдональдсе?

Автор
#8
Гость

Только врать и просить родственников прикинуться работадателем. иначе нереально даже секретаршей.

Допустим, так и сделаю. А как быть с записью в трудовой книжке? Говорить, что работала неофициально что ли?

Автор
#9
Гость

Мне кажется, до 25 лет включительно, вполне адекватный возраст для начинающего специалиста.
На западе в 26-30 только универ заканчивают.
Мне вот почти 22, я тоже толком нигде не работала, только по знакомству и на фрилансе.

Может и адекватный, но посмотрев различные резюме людей моего возраста, мне становится ясно, что я на их фоне сильно проигрываю

мила
#10

Привет. Я вот тоже пока без опыта, хочу пойти в сеть ДА работать, но сомневаюсь. Уж больно хвалят их. Есть кто оттуда?

Римма
#11
мила

Привет. Я вот тоже пока без опыта, хочу пойти в сеть ДА работать, но сомневаюсь. Уж больно хвалят их. Есть кто оттуда?

Привет, я там работаю и не зря хвалят, хочу сказать)))) отличное место для работы да и вообще. Чистота и порядок. Внутри дисциплина строгая, но без закидонов.

Lida
#12
мила

Привет. Я вот тоже пока без опыта, хочу пойти в сеть ДА работать, но сомневаюсь.

Вообще не парься. Иди попробуй на полставки сначала, чтоб понять что к чему.

Александра
#13

Да, ребята молодцы. Сфера распространенная, но делаю многое, чтоб у них работали, в отличии от других сетевиком.

мила
#14

Может и правда стоит попробовать. А потом перейти на полную смену если че.

мила
#15

Привет. Я вот тоже пока без опыта, хочу пойти в сеть ДА работать, но сомневаюсь. Уж больно хвалят их. Есть кто оттуда?

неГость
#16
мила

Привет. Я вот тоже пока без опыта, хочу пойти в сеть ДА работать, но сомневаюсь. Уж больно хвалят их. Есть кто оттуда?

Привет, я там работаю и не зря хвалят, хочу сказать)))) отличное место для работы да и вообще. Чистота и порядок. Внутри дисциплина строгая, но без закидонов.

Гость
#17

Вообще не парься. Иди попробуй на полставки сначала, чтоб понять что к чему.

Лала
#18

Да, ребята молодцы. Сфера распространенная, но делаю многое, чтоб у них работали, в отличии от других сетевиком.

Морячка
#19

Может и правда стоит попробовать. А потом перейти на полную смену если че.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: