Гость
Статьи
Менеджмент на …

Менеджмент на английском или лингвистика?

Какая профессия более востребована и перспективна: международный менеджмент(язык обучения - англ) в топовом вузе или лингвистика? Теоретически, смогу ли я открыть образовательный бизнес после менеджмента?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница, все равно будешь бесполезным офисным хомячком от зари до зари работать

Гость
#2

Обе профессии путь в макдак.

Гость
#3
Гость

какая разница, все равно будешь бесполезным офисным хомячком от зари до зари работать

сейчас таких сокращают везде. офисные крысы рулили когда цены на сырье высокие были.

Гость
#4

Вы все сможете, это зависит только от вас!

Гость
#5

Английский и менеджмент надо изучать, как дополнение к основной профессии. Сейчас английский знают все, это не уникальный навык. Менеджмент без специфики, тоже никому не нужен. Топ-менеджеры во всех компаниях имеют основную специальность, Газпром - нефтяники, банковские менеджеры - финансы и кредит, какой-нибудь завод по производству оборудования - инженерная специальность, на фарм заводе - фармация, химия. Нигде не нужны люди, которых научили просто управлять. Менеджменту идет учиться вторым или третьим образованием, когда уже есть опыт работы, повышения по карьерной лестнице.

Гость
#6

Образовательный бизнес - это педагогика, не сможете вы набирать, управлять и адекватно оценивать работу педагогов, без соответствующих знаний в педагогике. У вас будут вопросы, связанные с новыми методами обучения и т.д.

Не такая
#7

Ну по первому образованию я преподаватель лингвист, второе менеджмент. Преподаю в колледже (не в России) и занимаемся с мужем бизнесом. Зарабатываем хорошо. Имея мозги и целеустремленность можно в любой сфере заработать.

Менеджер Макдоналдса
#8
Гость

Обе профессии путь в макдак.

но знание языка будет плюсом. Если придут иностранцы автор сможет помочь им выбрать бургеры.

Гость
#9
Гость

Образовательный бизнес - это педагогика, не сможете вы набирать, управлять и адекватно оценивать работу педагогов, без соответствующих знаний в педагогике. У вас будут вопросы, связанные с новыми методами обучения и т.д.

Британцы придумали много разных курсов, на которых можно изучить самые актуальные методы обучения, что гораздо лучше нищебродской российской вышки. имхо

Гость
#10
Гость

Английский и менеджмент надо изучать, как дополнение к основной профессии. Сейчас английский знают все, это не уникальный навык. Менеджмент без специфики, тоже никому не нужен. Топ-менеджеры во всех компаниях имеют основную специальность, Газпром - нефтяники, банковские менеджеры - финансы и кредит, какой-нибудь завод по производству оборудования - инженерная специальность, на фарм заводе - фармация, химия. Нигде не нужны люди, которых научили просто управлять. Менеджменту идет учиться вторым или третьим образованием, когда уже есть опыт работы, повышения по карьерной лестнице.

Я вот уже 5 лет занимаюсь репетиторством по англ. И когда человек говорит, что знает англ. , оказывается, что у него средний уровень, какой-нибудь intermediate несчастный.
А знать язык это значит владеть уровнем proficiency, то есть уровнем образованного носителя. и никак не intermediate
п.с. чтобы работать маркетологом, нужно окончить как раз таки менеджмент в качестве основного образования, а не дополнительного. или как минимум рекламу и со. Посмотрите вакансии и.о.директора на hh, там везде требуется основное образование в области маркетингового менеджмента.

Не такая
#11
Гость

Британцы придумали много разных курсов, на которых можно изучить самые актуальные методы обучения, что гораздо лучше нищебродской российской вышки. имхо

Я согласна, что у британцами разработано множество методик, НО российское педагогическое образование по части преподавания иностранных языков не хуже, а в чем то даже и превосходит, если смотреть именно на преподавание языка как иностранного. Я сама препод с российским образованием, проходила также многочисленные курсы иностранные, включая ваши хваленые британские, работаю не в России. Наше образование дало замечательную базу, остальное в качестве дополнения и приложения.

Гость
#12
Не такая

Я согласна, что у британцами разработано множество методик, НО российское педагогическое образование по части преподавания иностранных языков не хуже, а в чем то даже и превосходит, если смотреть именно на преподавание языка как иностранного. Я сама препод с российским образованием, проходила также многочисленные курсы иностранные, включая ваши хваленые британские, работаю не в России. Наше образование дало замечательную базу, остальное в качестве дополнения и приложения.

Почему тогда так много безработных выпускников педа, которые нифига не могут преподавать?
У моего замечательного препода, который поднял мне уровень практически до продвинутого ещё в мои 15 лет, не было пед образования.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: