Гость
Статьи
Если уволилась по …

Если уволилась по соглашению сторон

Уважаемые женщины.! Может ли быть проблема при дальнейшем устройстве на работу если уволилась по соглашению сторон? Не берут с мотивировкой мол где гарантия что вы и от нас через две недели не уйдете! Ведь если человек не отрабатывает то по серьезной причине

марина
13 ответов
Последний — Перейти
не-автор
#1

Ну соврите,что на ваше место устраивали по блату родню,а вам за это не по собственному согласились,а по соглашению, и бабла выплатили. А вообще странно, конечно - если человек захочет уйти,так и по собственному уйдет в момент.

Хрум
#2

Соглашение сторон - это совместное решение ОБЕИХ сторон ЗАКОНЧИТЬ трудовые отношения. Таким образом можно оформить увольнение когда действительная инициатива "ухода" работника была от конторки-работодателя. Так что не факт, что новый работодатель думает, что вы бросили работу а не работа вас. Просто надо в любом варианте вопроса найти для себя верные ответы, показывающие вас в лучшем виде для ЭТОГО работодателя. .

марина
#3
Хрум

аа если я уволилась потому что ребенка надо было водить на индивидуальное обучение, а сейчас проблема решилась? Не берут и все! Хоть в поломойки иди
Соглашение сторон - это совместное решение ОБЕИХ сторон ЗАКОНЧИТЬ трудовые отношения. Таким образом можно оформить увольнение когда действительная инициатива "ухода" работника была от конторки-работодателя. Так что не факт, что новый работодатель думает, что вы бросили работу а не работа вас. Просто надо в любом варианте вопроса найти для себя верные ответы, показывающие вас в лучшем виде для ЭТОГО работодателя. .

Хрум
#4

Запомните, никому не нужна ваша правда! Не говорите о ребенке, скажите, что условия работы не соответствовали тем, что вам обещали, вы и ушли так быстро, потому как имели право по закону в течении испытательного срока расторгнуть договор. А гарантии что вы не уйдете от них, будут такие, что вам до работы скажут все условия и вас они устроят. Вы продаете свой труд, они вас покупают. Но и вам не все равно в каких условиях вы будете трудиться, поэтому задавайте встречные вопросы, относительно условий. Просто подготовьтесь к таким вопросам, чтобы знать как ответить и вперед на собеседование. Не сдавайтесь. соглашение не прогул и не воровство - нормальная статья увольнения. А примут или нет зависит от тараканов в голове у рекрутера.

Гость
#5

[То есть почти равносильно увольнение-е по статье? А я ведь всего лишь хотела уволиться без отработки чтоб решить проблему с ребенком!quote="Хрум"]
Соглашение сторон - это совместное решение ОБЕИХ сторон ЗАКОНЧИТЬ трудовые отношения. Таким образом можно оформить увольнение когда действительная инициатива "ухода" работника была от конторки-работодателя. Так что не факт, что новый работодатель думает, что вы бросили работу а не работа вас. Просто надо в любом варианте вопроса найти для себя верные ответы, показывающие вас в лучшем виде для ЭТОГО работодателя. . [/quote]

Гость
#6

по какой статье? что ж вы такая бестолковая?

Гость
#7

[По инициативе работодателя! Хотя это близко не так! Я просто не стала отрабатывать.quote="Гость"]
по какой статье? что ж вы такая бестолковая? [/quote]

Гость
#8

"Соглашение сторон" - это один из пунктов статьи 77 ТК о прекращении трудового договора! Разница в пунктах этой статьи в инициативе сторон к расторжению: работник, работодатель, совместно, или по независящим от воли сторон. Вы в любом случае уволились по "статье" ТК РФ (все так увольняются).

Гость
#9

Хотели уволиться без отработки, сделали. Все. Прошло. Забыли. Если вы будете и новым работодателям рассказывать эту историю, то там решат, что вы проблемный работник будете в дальнейшем. Ребенок никуда не денется, могут возникнуть новые проблемы с ним, и каждый раз вы будете решать эти проблемы увольнением с работы, а им снова искать работника на ваше место. Потому и отказы.

Гость
#10

[В посquote="Гость"]Я в одном месте попыталась !скрыть, но они заметили что незадолго до увольнения я переводилась на 0,75 ставки.Опять же из- за ребенка. Пришлось сказать правду. И то , что теперь рь мама будет сидеть с ребенком мне не помогло! Я в акте. Хоть иди продавцом в трц и ври что реакция на антибиотики была( я рабоотаю в медицине)
Хотели уволиться без отработки, сделали. Все. Прошло. Забыли. Если вы будете и новым работодателям рассказывать эту историю, то там решат, что вы проблемный работник будете в дальнейшем. Ребенок никуда не денется, могут возникнуть новые проблемы с ним, и каждый раз вы будете решать эти проблемы увольнением с работы, а им снова искать работника на ваше место. Потому и отказы. [/quote]

Гость
#11

А как они заметили перевод на 0,75 ставки? Про это написали в трудовой?

Гость
#12

[Да! Теперь не знаю что делать! Хоть иди в центр занятости! Там если мне откажут после центра занятости, так хоть письменно обоснуют.вероятность отказа существенно уменьшается.quote="Гость"]
А как они заметили перевод на 0,75 ставки? Про это написали в трудовой? [/quote]

Гость
#13
марина

Уважаемые женщины.! Может ли быть проблема при дальнейшем устройстве на работу если уволилась по соглашению сторон? Не берут с мотивировкой мол где гарантия что вы и от нас через две недели не уйдете! Ведь если человек не отрабатывает то по серьезной причине

Ваша проблема в том,что рабочие места,где хорошо платят уже ЗАНЯТЫ.
То что вы найдете это бросовые должности,где либо ДУРДОМ, либо не платят.
Работу надо искать по рекомендации родственников или хороших друзей.
Можно и за деньги ,наняв агента.
Рабочими местами сейчас просто торгуют на 99%

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: