Гость
Статьи
Зачем мучиться на …

Зачем мучиться на нелюбимой работе?

Зашла недавно в ресторан, там официант-мужчина, лет 35, наверное, может больше. Видно, что работа ему не нравится, что он считает ее ниже своего достоинства. Официанта этого я вижу там уже последние года три. Зачем работать на неприятной тебе работе? Не думаю, что он получает там какие-то огромные деньги, которые не смог бы больше нигде заработать. А вы что про это думаете?

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет больше вариантов и уборщиком будешь работать. Да - не предел мечтаний, но стыдной работы не бывает.

Гость
#2
Алина

Зашла недавно в ресторан, там официант-мужчина, лет 35, наверное, может больше. Видно, что работа ему не нравится, что он считает ее ниже своего достоинства. Официанта этого я вижу там уже последние года три. Зачем работать на неприятной тебе работе? Не думаю, что он получает там какие-то огромные деньги, которые не смог бы больше нигде заработать. А вы что про это думаете?

В моем случае - это маленький город , работы нет , сижу с высшим образ и банк. опытом строй материалами торгую 😢

Гость
#3
Гость

В моем случае - это маленький город , работы нет , сижу с высшим образ и банк. опытом строй материалами торгую 😢

А что плохого? На проценте же сидите. Не полы моете.

Имя любимое мое
#4

Мне платят хорошо. Должность руководящая. Сама обеспечиваю себя и троих детей. Что-то отложено, конечно, но уйти пока не могу. Хочу, чтобы старшие поступили. Года два еще точно буду пахать. А там надеюсь собрать себя в кулак, получить второе высшее и попробовать любимую работу.

Гость
#5

Официант странный, клиентов надо любить, они тебя чаевыми кормят, а не ходить с кислой недовольной рожей, такому и чаевые не захотят оставлять.

.
#6

Говорят, что чаевые официантам надо оставлять во ВСЕХ случаях, в среднем 10 % от стоимости заказа! Может быть ему не оставляют чаевых, поэтому он и ходит грустный? А чаевых ему не оставляют, потому что он ходит грустный, понурый и озабоченный? Тогда получается замкнутый круг! Ему нужно как-то разомкнуть его, но неизвестно, получится ли это у него на этой работе? А может быть у него что-то другое, не связанное с Работой, поэтому он и ходит грустный, как тень отца Гамлета! :)

Гость
#7
Гость

В моем случае - это маленький город , работы нет , сижу с высшим образ и банк. опытом строй материалами торгую 😢

Это и мой случай тоже.И полы приходилось мыть.Сейчас работаю а магазине женской одежды.

Гость
#8

потому что любимой работы не существует в принципе.

Гость
#9
Гость

В моем случае - это маленький город , работы нет , сижу с высшим образ и банк. опытом строй материалами торгую 😢

А что плохого? На проценте же сидите. Не полы моете.тема про нелюбимую работу, догадайтесь , что плохого!..Подскажу - я ее терпеть не могу

Гость
#10
Гость

.тема про нелюбимую работу, догадайтесь , что плохого!..Подскажу - я ее терпеть не могу

Тогда идите полы мойте, может это понравится?

Алина
#11
.

Говорят, что чаевые официантам надо оставлять во ВСЕХ случаях, в среднем 10 % от стоимости заказа! Может быть ему не оставляют чаевых, поэтому он и ходит грустный? А чаевых ему не оставляют, потому что он ходит грустный, понурый и озабоченный? Тогда получается замкнутый круг! Ему нужно как-то разомкнуть его, но неизвестно, получится ли это у него на этой работе? А может быть у него что-то другое, не связанное с Работой, поэтому он и ходит грустный, как тень отца Гамлета! :)

Нет, не во всех. Есть в этом ресторане другой официант, вот ему всегда оставляю, а этому нет. Принес салат, салат ледяной, есть невозможно, на нем иней, блин, был! как будто только что из морозилки. Попросила поменять, а он с невозмутимым видом "у нас так подают". Я бы поверила ему, если б не заказывала ранее этот салат. А я заказываю его постоянно и знаю каким он должен быть. В итоге он унес его, через минут 7 принес всё такой же холодный, разве что инея не было. Салат, если что, 540 рублей стоит, за такие деньги ледышку жевать не хотелось. За что тут чаевые оставлять? Если он неся салат во второй раз, даже не проверил удовлетворено ли требование клиента.

Гость
#14

я всегда выбираю ту работу,которая меня морально и материально удовлетворяет, когда она перестает это делать я без сожаления ее меняю на более выгодную для меня..работа должна быть интересным увлечением,тогда и мучиться не придется

Гость
#15

Осподи, не ужели объяснять надо, что мучаются люди на ненавистной работе, чаще всего от безысходности, когда больше ничего найти не могут или в лучшем случае, когда хоть работу и ненавидят, но з.п.хорошая) Я в кризис работу высокооплачиваемую потеряла, потом смогла устроиться только секретарем на копейки. Работу нынешнюю НЕНАВИЖУ и это даже мягко сказано, единственные плюсы - директор не плохая, адекватная тетка и работа находится практически рядом с домом, ну и не перетруждаюсь я сильно (на прошлой работе пахала, как проклятая). Уйти не могу, ибо кушать что то надо, в постоянной депре можно сказать нахожусь. Третий год ищу лучшее место - толку ноль.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: