Гость
Статьи
Уйти из офиса и …

Уйти из офиса и изменить свою жизнь - стоит ли решиться?

Сейчас работаю в офисе (3 месяца назад устроилась). Чувствую, что это не моё место, каждый вечер выворачивает наизнанку от того, что завтра надо туда идти. ЗП смешная (кроме пары месяцев сезона). Контроль и придирки тотальнейшие - ко всем, но другие просто терпят. Со мной недавно руководство провело разговор, якобы видно, что я не на своём месте, хотя и стараюсь, и что сомневаются в правильности выбора меня. И если я не исправлюсь в ближ. время - мы расстанемся. Уходить оттуда у меня в планах было и так - только не сейчас. Скоро иду учиться на права, с машиной я найду более подходящую работу с нормальной ЗП (куда я хочу - требуют авто, о чём сказали на собеседованиях). Не знаю, что делать именно на данный момент, пока научусь ездить. Сбережения есть, немалые. Вдобавок к этому меня уже не один год терзает желание заняться копирайтингом или бизнесом в интернете. Может, плюнуть на всё и написать заявление? Ну не моё это - офис, бумажки и эти рамки! Сама чувствую, что не вписываюсь в эту компанию. Плюс чувствую, что нуждаюсь в отдыхе (произошёл ряд событий, побудивших кардинально изменить жизнь в иных сферах). К примеру, уйти, месяц отдохнуть, потом либо более интенсивно заняться обучением езде параллельно с автошколой, либо права + усиленно обучаться копирайтингу - а далее смотреть по ситуации, быть копирайтером или идти работать торгпредом с авто. Я устала уже смотреть на обречённые лица коллег и быть такой же, работая за гроши; да и подобных рамок на работе я ещё не видела. Чувствую, что не живу. Что советуете - стоит ли решиться и изменить всё?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Эмма
#1

Если у вас есть сбережения и не придется никому садиться на шею на время "поисков себя" - то почему бы и нет?!

Гость
#3

***! Три месяца работы, и она уже выдохлась.А что уж говорить тем, кто 30 лет пашет. Да твою работу в "офисе" еще за благо бы посчитали

Автор
#4
Гость

***! Три месяца работы, и она уже выдохлась.А что уж говорить тем, кто 30 лет пашет. Да твою работу в "офисе" еще за благо бы посчитали

А где я писала, что работала всего 3 месяца? До этого очень много лет проработала в другой фирме и сюда пришла сразу же после увольнения с предыдущего места.
Благо, говорите? Ну Вы попашите, где Вам адски выносят мозг и ищут, за что бы влепить штраф, нагружают кучей левых поручений, отчётиков и т. д. - и всё это за гроши - тогда поговорим.
А вообще поражает узколобость некоторых людей. "Кому-то нравится арбуз, кому-то - свиной хрящик". Не для всех подходит работа в офисе от звонка до звонка и под жёстким контролем.

Автор
#5
Бухие бухи

АвторЧувствую, что не живу.

В чем смысл текущей работы, если за нее такая адская цена?

Продажи (пром. группа). Плюс к этому масса левой бумажной работы, которую я люто ненавижу.

.
#6

Автор, каков твой возраст и кто ты по знаку Зодиака?

Автор
#7
Эмма

Если у вас есть сбережения и не придется никому садиться на шею на время "поисков себя" - то почему бы и нет?!

Пугает то, что отодвинется покупка квартиры на какое-то время. С другой стороны, а вдруг эти "поиски себя" приведут меня в итоге к более высокому доходу, да при этом дело будет приносить удовольствие... Да, поначалу придётся вкладывать в себя - вот только знать бы заведомо, что эти вложения на будущее окупятся с лихвой.

Автор
#8
.

Автор, каков твой возраст и кто ты по знаку Зодиака?

34 года, Близнецы.
Свою жизнь в проф. плане уже меняла, о чём ни разу не пожалела.

Золотая
#10

Автор, вам карты в руки. Не понимаю почему вы до сих пор терпите?

Автор
#11
Бухие бухи

Автор
Продажи (пром. группа). Плюс к этому масса левой бумажной работы, которую я люто ненавижу. Не,я имела в виду, для Вас в чем смысл? Ради чего мучаетесь?

Золотая

Автор, вам карты в руки. Не понимаю почему вы до сих пор терпите?

Да я и сама не знаю. В посте 7 написала.

Тоже не понимаю. Страх мешает решиться и уйти самой. Да и денег жалко.
Но в то же время понимаю, что если сейчас ничего не менять - до Нового года я так и останусь на грошах и с потраченными нервами. А вот если решиться... первые месяцы совсем без дохода могут более быстро и плодотворно привести меня к работе мечты. Но может так и не случиться...
В общем, пока по инерции жду, пока уволят меня. А так, скорее всего, и будет - в свете-то произошедшего разговора. Да и, наверное, это шестым чувством всегда чувствуется.

Золотая
#13

11, Автор, решайтесь!
Скажите, вам самой не противно завтра утром на работу идти?

Автор
#14
Золотая

11, Автор, решайтесь!
Скажите, вам самой не противно завтра утром на работу идти?

Противно - это слабо сказано. Мне хочется застрелиться от того, что завтра понедельник и придётся туда идти целых 5 дней.

Золотая
#15
Автор

11, Автор, решайтесь!
Скажите, вам самой не противно завтра утром на работу идти?

Противно - это слабо сказано. Мне хочется застрелиться от того, что завтра понедельник и придётся туда идти целых 5 дней.

Вот идите завтра и увольняйтесь. Представляете какое облегчение!

Гость
#16

А что за работа, где нужна машина? Мерчендайзером? Говорят, там машину в хлам укатываешь, а тебе это не компенсируют.

В шоке
#17

Я к Вам) токо не знаю где еще работать, кроме как в офисе

Автор
#18
Гость

А что за работа, где нужна машина? Мерчендайзером? Говорят, там машину в хлам укатываешь, а тебе это не компенсируют.

В шоке

Я к Вам) токо не знаю где еще работать, кроме как в офисе

Менеджер по продажам.

Ну вот у меня нарисовались 2 варианта: менеджер по продажам в разъездах по торговым точкам или копирайтер в интернете.

Гость
#19

Автор, а вы бухгалтером не работали?

Гость
#20

Копирайт - это ни о чем, слишком большая конкуренция, слишком дешевые цены. По 20 рублей статьи сливают некоторые. Там надо сначала наработать себе имя, а это не месяц-два... Я видела вживую только одного человека, который мог хорошо заработать на копирайтинге, мой бывший, так он любую статью писал за 15 минут с закрытыми галазами, бешеной скоростью, и она выходила качественной. Но то годами наработанный опыт... А для остальных, особенно новичков - это много мороки и мизерный заработок

Автор
#21
Гость

Автор, а вы бухгалтером не работали?

Работала. Больше 2,5 лет не выдержала и ушла из этой рутины в менеджеры.

Гость
#22

не знаю, автор.мне кажется что уж торгпреда участь не особо завидная и работа не мед. может так завоете, что будете вспоминать эту как рай.

Автор
#23
Гость

не знаю, автор.мне кажется что уж торгпреда участь не особо завидная и работа не мед. может так завоете, что будете вспоминать эту как рай.

Я до этого работала торгпредом, очень нравилось. Но на моё место через несколько лет взяли села с машиной, а меня перевели в офис. Но там участки работы менялись с завидным постоянством - да и не нравилось ничего плюс на оплате это сказалось.

Автор
#24

23 чела

Гость
#25

Автор, заявление подаете сегодня?

Автор
#26
Гость

Автор, заявление подаете сегодня?

Шла на работу - думала, точно напишу. Сейчас никак не решаюсь.
Эх, по ходу, дождусь, что уволят меня.
Или буду мучиться ещё несколько месяцев.

Гость
#27
Автор

Шла на работу - думала, точно напишу. Сейчас никак не решаюсь.
Эх, по ходу, дождусь, что уволят меня.
Или буду мучиться ещё несколько месяцев.

В этом то и прикол, что на словах И мысленно всё просто. А вот так взять и вникуда заявление подать на деле не каждый сможет.

Гость
#28

Если эта работа для вас прямо каторга - точно нужно менять. Одна моя знакомая на такой ненавистной работе с неадекватным начальством 3 года проработала (нужны были деньги, а платили там неплохо), в итоге стала хуже выглядеть, проблемы со здоровьем начались...

Автор
#29
Гость

АвторШла на работу - думала, точно напишу. Сейчас никак не решаюсь.
Эх, по ходу, дождусь, что уволят меня.
Или буду мучиться ещё несколько месяцев.
В этом то и прикол, что на словах И мысленно всё просто. А вот так взять и вникуда заявление подать на деле не каждый сможет.

Я уже дважды подавала - именно в никуда, о чём оба раза впоследствии не пожалела.
После таких же мучительных колебаний.

Автор
#30
Гость

Если эта работа для вас прямо каторга - точно нужно менять. Одна моя знакомая на такой ненавистной работе с неадекватным начальством 3 года проработала (нужны были деньги, а платили там неплохо), в итоге стала хуже выглядеть, проблемы со здоровьем начались...

Тоже чувствую, что сдаю и выгляжу замученно: похудела в скелет и пропал блеск в глазах, под ними появились синяки и вообще затравленное выражение лица. Плюс скоро иду на права по выходным - так физически вообще ни дня отдыха не будет. Стоит ли говорить, что при таком графике (да и внешке) места для отношений и личной жизни у меня нет? Не, вечерами-то время свободное есть, но морально я настолько вымотана негативом на работе, что даже нет сил после работы гулять - просто ем, моюсь и без сил падаю на кровать. Взвешиваю и думаю, а стоит ли оно того? Может, правда, уходить, месяц отдыхать (только на права ходить) и восстанавливаться, а потом заниматься другим делом?

Гормон роста
#31

на копирайтинг особо не рассчитывайте - это копейки. Выучиться на права и искать работу продажника - более реально. Ну или таксистом на крайний случай подработаете) Настроились уходить - выжмите сначала максимум с этой работы - отгуляйте отпуск, сходите на больничный, понабрасывайте планы дальнейших действий в рабочее время. В целом - я вообще физически не могу работать, если мне работа не нравится. Поэтому очень вас понимаю.

Гость
#32
Автор

Работала. Больше 2,5 лет не выдержала и ушла из этой рутины в менеджеры.

А разве холодные звонки это лучше? Никогда бы не стала на холодных звонках работать, это жесть.

Автор
#33
Гость

А разве холодные звонки это лучше? Никогда бы не стала на холодных звонках работать, это жесть.

Гормон роста

на копирайтинг особо не рассчитывайте - это копейки. Выучиться на права и искать работу продажника - более реально. Ну или таксистом на крайний случай подработаете) Настроились уходить - выжмите сначала максимум с этой работы - отгуляйте отпуск, сходите на больничный, понабрасывайте планы дальнейших действий в рабочее время. В целом - я вообще физически не могу работать, если мне работа не нравится. Поэтому очень вас понимаю.

Так я ушла работать "в поля". Раньше авто для этого не требовали.
Даже в командировки я ездила общественным транспортом.
А вот когда чисто на телефон перевели - я стала вешаться.

Спасибо, но отпуска много не набежало за 3 месяца, больничный - т-т-т, не болею.
Блин, на телефон и бумажки смотреть тошно.

Гость
#34

Если работа ненавистная, нужно уходить. Правда, копирайтинг - это смешно. Сейчас копирайтеров, как грязи, школота и дилетанты заполонили все сайты фрилансеров. Страшно связываться. Если финансы не айс, можно найти работу, которая будет поинтереснее настоящей (ну, по крайней мере, НЕ ненавистная) и одновременно копирайтить. Посмотрите, можно ли копирайтингом хоть что-то заработать.

Рябинушка
#35

Смешно про копирайтинг))) Поржала с удовольствием. Там автор реально копейки, это не художественный образ. КОПЕЙКИ. Даже чтобы 2 тысячи знаков написать - это надо вдоволь полазить по инету изучая тему. Про всякие стройматериалы или стекловолокно метизное. Ломать мозг. Запоминать, анализировать новую информацию. Потом изложить это своими словами, чтобы была "продающая статья", потом поставить ключевые слова, потом проверить на уникальность, узнать что твой написанный из головы текст имеет уникальность 50 процентов. Долбиться переиначивая фразы, повышая уникальность. Получить за это 40 рублей. И еще смотря на каком сервисе заказчик будет проверять уникальность - скажет нифига не уникально и переделывайте. Короче я бы вам очень не советовала. Сама не работала в этой сфере, но представляю все именно так.

Гость
#36

А за что этим "копирайтерам" платить? Есть в инете дева, позиционирует себя гуру копирайтинга, курсы продает, тренинги проводит. И покупают ведь. А сама русского языка не знает в принципе. То есть, лепит такие ошибки, что стыдно читать. Что уж о среднестатистическом "копирайтере" говорить. Обычно это "мамочка в декрете", желающая подработать. Или прыщавое существо, прочитавшее аж две страницы книги американского спеца по копирайтингу.

Гость
#37
Автор

Так я ушла работать "в поля". Раньше авто для этого не требовали.

"В поля" это как? Курьером что ли?

Ель
#38

Автор, сразу говорю, что учиться на копирайтера (за деньги) это лютый бред )) Прямо вот сейчас регайтесь на том же адвего, и пробуйте. Попрет - так попрет, но это правда копейки. Лично мне там больше понравилось на продажу статьи писать, чем под заказ. Одно время - лет семь назад, удавалось копирайтом зарабатывать тыщ семь-десять, причем так - между делом. Но с той поры конкуренция выросла, а заказчиков меньше стало. Как подработку небольшую оставьте себе, в качестве хобби, если нравится и хочется.

Гость
#39
Гость

А разве холодные звонки это лучше? Никогда бы не стала на холодных звонках работать, это жесть.

А с чего вы решили что если менеджер по продажам, то сразу холодные? Есть база у работодателя. На место декретников берут, или как я тоже из бухов перешла в ассистенты менеджера, нет никаких обзвонов ни холодных ни теплых.

Автор
#40

Я реально чувствую, что близка к упадку сил.

Гость
#41
Гость

А с чего вы решили что если менеджер по продажам, то сразу холодные?

Ну чаще всего это так

Гость
#42
Автор

Я реально чувствую, что близка к упадку сил.

Возьмите отпуск , хоть за свой счет, обдумайте все...либо уходите, либо меняйте настрой и ищите плюсы. Они должны быть, раз вы все еще здесь.

Автор
#43
Гость

Возьмите отпуск , хоть за свой счет, обдумайте все...либо уходите, либо меняйте настрой и ищите плюсы. Они должны быть, раз вы все еще здесь.

Отпуск у нас летом не дают (сезон), плюс я новенькая.
Мысль, что я пришла не туда, преследует меня с первого дня работы. Но, думала, "стерпится - слюбится" - ан нет, это ощущение только крепнет. Плюс дико не понравилось то, что оформляют с первого дня работы - так бы я посмотрела пару недель и ушла бы.

Гость
#44
Автор

Отпуск у нас летом не дают (сезон), плюс я новенькая.
Мысль, что я пришла не туда, преследует меня с первого дня работы. Но, думала, "стерпится - слюбится" - ан нет, это ощущение только крепнет. Плюс дико не понравилось то, что оформляют с первого дня работы - так бы я посмотрела пару недель и ушла бы.

Ну и хрен с ним, что новенькая.. скажите что по обстоятельствам нужны...если сейчас сезон , то тогда..понимаете если бы вам совсем было по фиг и собирались бы серьезно уходить, вас вряд ли бы это остановило. Реально что то держит.

Многие наоборот ищут там, где сразу оформляют.

Автор
#45
Гость

АвторОтпуск у нас летом не дают (сезон), плюс я новенькая.
Мысль, что я пришла не туда, преследует меня с первого дня работы. Но, думала, "стерпится - слюбится" - ан нет, это ощущение только крепнет. Плюс дико не понравилось то, что оформляют с первого дня работы - так бы я посмотрела пару недель и ушла бы.
Ну и хрен с ним, что новенькая.. скажите что по обстоятельствам нужны...если сейчас сезон , то тогда..понимаете если бы вам совсем было по фиг и собирались бы серьезно уходить, вас вряд ли бы это остановило. Реально что то держит.
Многие наоборот ищут там, где сразу оформляют.

Держит страх вопроса на последующей работе о причинах перерыва в несколько месяцев. Или, если на эти несколько месяцев найду работу - страх вопроса о частой смене мест. Попасть туда, куда я хочу, не могу, пока не получу права.
На ум иногда приходит вариант бросить всё к чёрту и всё, абсолютно всё время наполнить вождением. Не ограничиваться лишь автошколой два дня в неделю - а ездить каждый день и много, чтобы быстрее научиться и, как следствие, быстрее найти работу мечты. И объяснить, как есть, что интенсивно училась вождению, чтоб сразу попасть в нужное место, а не метаться по фирмам ради галочки.

Гость
#46

Вы еще учтите, что вам машину брать...а она затрат требует не только на время покупки

Юля
#47
Гость

Вы еще учтите, что вам машину брать...а она затрат требует не только на время покупки

У меня сбережения на 2/3 стоимости квартиры. Прорвёмся, если что.
Да и торгпреды с машинами у нас в городе оплачиваются прилично, обслуживание окупается.

Автор
#48

48. Пост 47 - мой.

Автор
#49

Тааак. Похоже, шанс подвернулся мне сам собой. На днях одна компания (туда я хотела бы попасть), узнав, какой регион я вела, дала мне базу по нему с целью не спеша проанализировать и, если увижу потенциал роста, приходить к ним - даже первое время без машины. Не думала я, что там что-то будет - но, проанализировав детально, поняла: потенциал расширения базы есть и надо туда идти. Волнует, конечно, вопрос оплаты: базу надо начинать с нуля, однако я знаю каждого клиента по старым связям и это упростит дело.
Завтра пишу заявление.

Гость
#50

Автор,я вам в другой дублирующей теме писала, что не показывайте вы это место в резюме или так и говорите что промгруппа товаров не ваше. У вас ещё к тому же ип зарегистрирован. С жиру беситесь.