Гость
Статьи
Расскажите про работу …

Расскажите про работу аудитором.

Подумываю поступать на экономиста, дальше строить карьеру в области аудита, но на форумах такой жути про эту профессию начиталась: работы выше крыши, домой раньше полуночи не уходят, платят мало, выходных нет, кромешный ад, и в таком темпе первые пару лет. Неужели это всё правда?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

А вы хотите работать на расслабоне с 9 до 5 и таким образом карьеру построить и большие деньги зарабатывать? Это не про аудит.

Горгона Б
#2

Работала около 5 лет а одной из компаний big 5, тогда их ещё 5 было. Работа откровенно скучная, очень однообразная, много командировок было - Челябинск, Магнитогорск и подобные " приятные места". Очень жёсткие дедлайны, но домой всегда уходили вовремя, ну может пару раз в месяц приходилось задержаться, но не до полуночи. Платили обыкновенно, в соответствии с образованием и опытом работы. Людям всегда хочется, чтобы им платили больше, но, как правило, они стоят столько, сколько им платят.
Опыт за эти 5 лет зато получила бесценный и ушла в смежную специальность.

Гость
#3

Может, у меня слишком романтичные представления, но я прямо мечтаю о работе с командировками. Буду думать в этом направлении.

Гость
#4
Гость

Может, у меня слишком романтичные представления, но я прямо мечтаю о работе с командировками. Буду думать в этом направлении.

это очень быстро проходит, буквально через пару поездок по стране.

Гость
#5

не понимаю никакого смысла в аудите. работаю кредитным аналитиком, когда анализирую ну прям мертвое предприятие, у которого и убыток, и вывод денег из бизнеса и скрытая кредиторская задолженность, и просроченная наполовину, в аудиторском заключении всегда "отчетность достоверна". может в большой четверке анализируют по-честному, конечно

Гость
#6
Гость

это очень быстро проходит, буквально через пару поездок по стране.

Ага, особенно как надо аудировать какой-нибудь задрипанный завод в усть-ужопинске. Сидишь в актовом зале с бумагами, туалет в другом конце здания, из еды только шедевры местной столовой. Офигенская романтика.

Горгона Б
#7

[quote="Гость" message_id="61018839"]Ага, особенно как надо аудировать какой-нибудь задрипанный завод в усть-ужопинске. Сидишь в актовом зале с бумагами, туалет в другом конце здания, из еды только шедевры местной столовой. Офигенская романтика.[/quot

Если вас в актовый зал с документами посадили, это уже пол аудита сделано. А " документов нет! И через час не будет, и завтра не будет, их вообще нет!" никогда не слышали

Гость
#8
Горгона Б

Если вас в актовый зал с документами посадили, это уже пол аудита сделано. А " документов нет! И через час не будет, и завтра не будет, их вообще нет!" никогда не слышали

Честно говоря, нет :) Видимо, своевременной добычей документов занимался начальник до подписания командировки.

Гость
#9

Автор, мои бывшие одноклассницы в количестве 5 человек работают в разных конторах из big 4. Личной жизни нет ни у одной, сплошные командировки и запары, НО на квартиры себе заработали. Девочкам по 33 года если что. Я тружусь главбухом на фрилансе, муж, двое детей, но блин квартира в ипотеку и ещё 10 лет платить. Так что думайте на берегу что вам ценнее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: