Гость
Статьи
Когда собираются …

Когда собираются уволить - это чувствуется?

Вопрос в теме.

Юля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему долго собираются, вместо того, чтоб просто уволить?

Юля
#2
Гость

Почему долго собираются, вместо того, чтоб просто уволить?

В большинстве случаев этому предшествуют определённые признаки.
На днях начальница общалась со мной с глазу на глаз.
Спросила прямо, как я считаю, влилась ли я в компанию? На самом деле я чувствую, что это не моё место по всем параметрам, но ей я ответила да.
Потом высказала, якобы клиенты жалуются на мою манеру общения и просят поменять менеджера (но конкретных примеров, о которых я просила, не привела). Высказала неуверенность в своём выборе меня как специалиста и, если я не исправлюсь, мы расстанемся.

Гость
#3

Не увольняли никогда- не знаю)

Юля
#4
Гость

Не увольняли никогда- не знаю)

Вот и меня не увольняли. Если это случится - для меня это будет пинок к более скорым переменам (у меня и так в планах уйти оттуда, но несколькими месяцами позже), но в то же время будет противно потому, что меня уволили, а не я ушла. Может, при таком раскладе ничего хорошего не ждать и уйти самой...

Гость
#5

Юля, есть ряд признаков. К примеру, начальник раньше был более приветлив, а теперь и разговаривать не особо то и хочет - это какое-то обезличенное общение. Могут давать заведомо невыполнимые задания. Перестали давать перспективные задания или поручения, а раньше это было. Стали делать придирки по- разному, даже малому поводу, а раньше этого не было. Стали ухудшать условия труда: сменили график резко, выселили из удобного кабинета, понизили в должности, передали часть должностных обязанностей другому работнику, зная при этом, что это ваш функционал.Стали меньше давать премии или не давать вовсе по сравнению с другими работниками, хотя с работой работник справляется. Вдруг к вам появилось повышенное внимание, будто под лупой оказались, так и ждут, что вы ошибётесь. Демонстративное игнорирование со стороны начальства и некоторых работников, хотя ничего плохого вы никому не делали. Появились сплетни коллег/ начальства.
Вот некоторые признаки, что могут уволить. Причины разные могут быть. Меня, например, это коснулось 2 раза так. В обоих случаях нужно было место своим людям: в первом случае начальница пристроила племянницу, а во втором случае начальник пристроил жену нужного и полезного ему человека. Так что готовьтесь. А лучше подыскивайте работу уже сейчас.

Милла
#6
Юля

Высказала неуверенность в своём выборе меня как специалиста и, если я не исправлюсь, мы расстанемся.

Вам повезло, что начальница все откровенно изложила. По сути, оставила вам шанс. Попробуйте сменить манеру общения. Я бы попробовала с ней еще поговорить, дескать, я долго думала, я хочу быть на нужной высоте, прошу вашей помощи в том, чтобы понять все же, в чем конкретно главная проблема.

Гость
#7

А я не советую пытаться исправиться и продолжать работать после такого разговора. Вряд ли вы нарочно клиентов раздражали. Наверняка неприязнь начальника гораздо глубже, а придирки просто повод. Ну не понравилась чисто по-человечески, люди разные. Лучше сразу увольняться.

Гость
#8

Меня тоже на новом работе начальник вызывали так "на ковёр" и недовольство высказывал о моем поведении, критиковал мою работу и у коллег спрашивал как я им. Меня не уволили, но я не работаю с клиентами

Гость
#9
Гость

Меня тоже на новом работе начальник вызывали так "на ковёр" и недовольство высказывал о моем поведении, критиковал мою работу и у коллег спрашивал как я им. Меня не уволили, но я не работаю с клиентами

И кстати, самого начальника в скором времени уволили, он скандальный, со всеми ссорился

Гость
#10
Гость

Юля, есть ряд признаков. К примеру, начальник раньше был более приветлив, а теперь и разговаривать не особо то и хочет - это какое-то обезличенное общение. Могут давать заведомо невыполнимые задания. Перестали давать перспективные задания или поручения, а раньше это было. Стали делать придирки по- разному, даже малому поводу, а раньше этого не было. Стали ухудшать условия труда: сменили график резко, выселили из удобного кабинета, понизили в должности, передали часть должностных обязанностей другому работнику, зная при этом, что это ваш функционал.Стали меньше давать премии или не давать вовсе по сравнению с другими работниками, хотя с работой работник справляется. Вдруг к вам появилось повышенное внимание, будто под лупой оказались, так и ждут, что вы ошибётесь. Демонстративное игнорирование со стороны начальства и некоторых работников, хотя ничего плохого вы никому не делали. Появились сплетни коллег/ начальства.
Вот некоторые признаки, что могут уволить. Причины разные могут быть. Меня, например, это коснулось 2 раза так. В обоих случаях нужно было место своим людям: в первом случае начальница пристроила племянницу, а во втором случае начальник пристроил жену нужного и полезного ему человека. Так что готовьтесь. А лучше подыскивайте работу уже сейчас.

Как вы это пережили? это так не праведливо, блин(((( меня тоже подставляли подобным образом, ненависть и омерзение к тем людям до сих пор....

Юля
#11

Меня попросили уволиться из-за того, что в течении года у меня было два больничных. В течение неделе я заметила что отношение коллег ко мне поменялось, они будто избегали меня, начались придирки и т.п. Когда руководитель вызвал меня для разговора, то я сразу поняла к чему это. Я и сама хотела уйти, но чуть позже

Гость
#12

всегда. Но этому обычно предшествует какой-то конфликт. Потому чувствуешь. МОгут заданий новых не давать например.

Гость
#13

Симптомы увольнения есть всегда. И это очень хорошо чувствуется в коллективе. Люди начинают себя вести иначе. Возникает холод в общении. А возникает он потому что кто-то на тебя настучал, а в глаза говорить не хочет.
Более того, если начальник - мужчина, ищи приближенную женщину.
Недовольства всегда исходит от женщин.
Я даже думаю, что в твоем случае, инициатором был коллектив. И первый вопрос от начальницы об этом свидетельствует.
Если бы была инициатором она, она бы сразу спросила про работу и клиентов. Если поступали жалобы от клиентов - она должна реагировать.

ирина
#14

Я как-то всегда сомневалась, что пройду испытательный срок. Первый месяц на новом месте еще нормально было, а потом начальник стал раскрываться, постоянные придирки на пустом месте, замечания. Самой каждый день снилось, что увольняюсь, работа вызывала отвращение. И вот наступил момент, когда меня оставили в покое. Как Гость 5 написал: мне перестали давать задания, начальник при встрече равнодушно кивал. Ну я по наивности душевной не понимала, что к чему. И вот, за пару недель до конца испытательно вызвал к себе, я как-то сразу сообразила что к чему, захожу в кабинет, а там сидят еще и люди из кадров....Вроде и готовилась к уход, но когда на тебя трое смотрят и говорят, что с тобой хотят попрощаться....ух, стресс тот еще.

никГость
#15

В нашей компании всегда неожиданно. Были случаи: коллеге обрисовали дальнейшую маркетинговую тактику для клиента, через час его увольняют. Пошел коллега на обед, приходит, а на его месте уже новый человек. На совещании рук-ль утром была (маркетинг), приходит - комп заблокирован, звонит в IT, а ей говорят - нам дали распоряжение из-за вашего уаольнения.

никГость
#16

5, у нас все эти придирки от недо...аха начальницы, все уже привыкли)) В отпуск с'ездила, ее попустило

никГость
#17
Гость

всегда. Но этому обычно предшествует какой-то конфликт. Потому чувствуешь. МОгут заданий новых не давать например.

У меня в одной компании конфликт был с директором, я его послала в п....у открытым текстом, накатала в службу соответствующую, сделала по максимуму, чтобы он хлебнул по полной. Его потом уволили😈

Автор
#18
Гость

Симптомы увольнения есть всегда. И это очень хорошо чувствуется в коллективе. Люди начинают себя вести иначе. Возникает холод в общении. А возникает он потому что кто-то на тебя настучал, а в глаза говорить не хочет.
Более того, если начальник - мужчина, ищи приближенную женщину.
Недовольства всегда исходит от женщин.
Я даже думаю, что в твоем случае, инициатором был коллектив. И первый вопрос от начальницы об этом свидетельствует.
Если бы была инициатором она, она бы сразу спросила про работу и клиентов. Если поступали жалобы от клиентов - она должна реагировать.

Есть в коллективе 2 девчонки, с которыми я нормально общаюсь. Остальные - нейтрально. Есть 1 коллега, у которой ко мне неприязнь - это просто нутром чувствуется (о прошлых новичках она отзывалась очень пренебрежительно тоже). И есть одна приближенная к руководству, которую недолюбливает большинство которая поспособствовала уходу не одного человека ранее.
А, и ещё. Коллектив чисто женский.
Но я сама чувствую - что характер работы не мой. Вроде бы и показатели сделала в 1 и 2-й месяц (3-й валят все). Но с документальной работой я явно не справляюсь - не моё это, хоть плачь!

Гость
#19
никГость

У меня в одной компании конфликт был с директором, я его послала в п....у открытым текстом, накатала в службу соответствующую, сделала по максимуму, чтобы он хлебнул по полной. Его потом уволили😈

интересно, он предчувствовал свое увольнение?)))
а так сказки конечно

Гость
#20

На первой работе постоянно угрозы увольнения были. Начальство держало в ежовых рукавицах, хоть я и старалась. Любила работу и шла с удовольствием туда. Тем не менее отработала там 5 лет. Не уволили. Но фирму закрыли и сократили нас. Потом я устроилась на другую работу, как же было там все запущено, я очень старалась. У меня закончился испытательный срок. Мне повысили зп. Подписали все. Я выдохнула. Через 3 дня меня вызывает секретарь и просит писать заявление по собственному. Я просто обалдела. Но мне сказали начальства нет, пиши и завтра последний день. Вот это был шок. Все тоже не поняли почему так директор решил. Я не стала ругаться и тихо ушла. Сейчас понимаю, что все к лучшему сложилось.

Гость
#21

А против меня плели заговор, в который посвятили несколько сот человек, которые ходили и осуждающе на меня пялились, а еще им всем дали возможность подслушивать, что у меня на экране монитора и что я говорю в кабинете, даже из моего отдела люди об этом знали, но ничего мне не сказали. Но претензий в открытую не высказывали ни разу, почему - хз, там руководство - какие-то больные бл-яди. Я все равно хотела увольняться через пару месяцев. А учитывая, что я работала по временному тк, никаких проблем я бы им создать не могла, на парашют, как постоянные работники, претендовать тоже не могла. До сих пор ох-уеваю, зачем они так сделали.

Евгения
#22

Конечно , особенно если долгое время работаешь.Звоночки есть,далеко не все их видят...

Ж
#23

На первом месте начальница вечно меня унижала при всех без повода и с поводом, названивала пьяная и говорила что я не справляюсь хотя я работала за 2 человек и выполняла все без запинки! Мне надоело и я ушла, хотя эта же начальница меня пыталась остановить. На втором месте был директор самодур, компания небольшая и все на виду. Директор ходил по пятам и даже придя на работу за час он все равно делала замечания что мы разговариваем а не работаем... Короче придирался ко мне постоянно и я уже сама хотела уйти, так как работа офис менеджера мне не понравилась вообще. Потом как то вызвал и объяснил что мне надо уйти , я согласилась и ушла по собственному. На третьем месте работала год, коллектив небольшой , зп маленькая, но я влилась и работала там за эти гроши и мне нравилось то чем я занималась, но компания повЯзла в долгах и директор сократил почти всех так как не мог платить зп. Все произошло неожиданно. Сейчас я работаю на нелюбимой работе, терплю начальство, прогибаюсь, вечное ощущение никчемности, неуважение коллег , дедовщина, никто ничего не объясняет , каждый сам за себя, но зп хорошая. Сижу тут ради зп и все. Но также не исключаю тот вариант что могут попрощаться. Сейчас такое время кризиса и самодуров которые не знают как управлять и бизнес вести, а знают только как деньги получать и от налогов уходить обманывая сотрудников . Есть конечно и хорошие руководители но это большая редкость и над каждым хорошим есть плохой руководитель

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: