Гость
Статьи
Образование и навыки

Образование и навыки

Хотелось бы знать много ли внимания уделю рисованию на кафедре Ландшафтной архитектуры, может кто знает? Что если мне не понравится ландшафтная архитектура, смогу ли я уйти в разработку игр (с навыками программирования)? Тот же геймдизайн?
Вообще много ли вариантов с специальностью ландшафтного архитектора (садово-парковое искусство). Я знаю, что с профессией архитектора - да, с ландшафтником- фз, специальность недавно возродилась. Мне интересы эти профессии, просто, кажется, что в играх я смогу больше реализовать себя, там больше творчества, можно больше необычных и странных объектов создавать, к тому же придумывать сюжет, правила игры. Плюс к этому, я часто слышу истории про архитекторов, которые коровники проектируют. С детства две мечты - дома и игры( правда больше я этим в реале занималась и в основном, в детстве, но игры и игровые фишки, которые не только в играх используют - люблю). Тянет и туда, и туда. Хочется и на практике что-то создавать, и что-то совсем невозможное придумывать. Разрыв между миров реальным и нереальным. Мне 17 лет, я перешла в 11 класс

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То чем вы увлекаетесь это очень простые специальности, а значит в них будет очень высокая конкуренция

Гость
#2

ну ващет архитектор только тем и занимается, что рисует.
но ландшафтная архитектура - это не дома, это парки и газоны.
уродцев для игр рисуют обычные дизайнеры, разработчики не рисуют ничего обычно.

Гость
#3
Гость

ну ващет архитектор только тем и занимается, что рисует.
.

Не пиши, если не знаешь. Как вы бесите, тупоррылые.

Гость
#4

У тебя нет реалистичного представления, чем занимается архитектор и ландшафтный архитектор. Ничего общего с "что-то совсем невозможное придумывать" там нет.
Есть бумажные архитекторы-фантасты, но они этим не зарабатывают, и этому нигде не учат.

Гость
#5

Я рекомендую открыть сайт по поиску работы hh и найти вакансии по интересующим профессиям. Посмотри требования и где этому учат, какое образование требуют, какие обязанности нужно выполнять. Рабочие программы, которые там требуют рекомендую учить уже сейчас на курсах.
Это самый надежный способ определиться с профессией, а не фантазии со сплетнями на форумах собирать.

Алёна
#6
Гость

У тебя нет реалистичного представления, чем занимается архитектор и ландшафтный архитектор. Ничего общего с "что-то совсем невозможное придумывать" там нет.
Есть бумажные архитекторы-фантасты, но они этим не зарабатывают, и этому нигде не учат.

Гость

То чем вы увлекаетесь это очень простые специальности, а значит в них будет очень высокая конкуренция

Гость

Я рекомендую открыть сайт по поиску работы hh и найти вакансии по интересующим профессиям. Посмотри требования и где этому учат, какое образование требуют, какие обязанности нужно выполнять. Рабочие программы, которые там требуют рекомендую учить уже сейчас на курсах.
Это самый надежный способ определиться с профессией, а не фантазии со сплетнями на форумах собирать.

я и говорю о том, что они придумывают что-то нереальное, как раз наоборот.. Не надо говорить про архитектуру, что это просто, может быть, ландшафты легче, но это вовсе не просто. Надеюсь, вы не путаете ландшафтный дизайн и ландшафтную архитектуру, это разные вещи. я общалась с реальным архитектором, правда недолго. Эта профессия мои любимые предметы охватывает и интересы, но ведь без таланта никуда, хз я есть он у меня или нет. Однако на архитектуру сложно очень поступить. Кто-то говорит, что нужно быть в 10 поколении архитектором, чтобы из тебя что-то получилось. Разработка игр дело новое. Геймдизайнер их придумывает, остальные уже рисуют, программируют, но я и не говорила именно про геймдизай, это лишь пример. Мне бы хотелось знать именно, что я смогу сделать с образованием ландшафтного архитектора.

Алёна
#7

Спасибо всем за ответы))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: