Гость
Статьи
Образование, работа, …

Образование, работа, карьера

Девушки, всем привет! Понедельник навеял тему карьеру. Поделитесь, какое у вас образование, когда начали и работать, какая была стартовая позиция и кем вы являетесь сейчас? Сколько прошло времени и как вы вообще устраиваете свою карьеру:)

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переводчик по образованию. Учусь сейчас на массажиста СПА ( курсы), и поступила на второе высшее ( психолог), в дальнейшем планирую поступить в полицейскую академию.
Работаю я в туристической фирме ( пара часов в день), мне хватает. И деньга есть и время с семьёй провожу.
В дальнейшем планирую работать как психолог и подрабатывать массажем. Как таковой карьеры мне не надо, у меня есть муж который за меня выполнит все нормативы

Гость
#2

Расскажу про мою дочь. Сорок лет. Уже три года как директор по маркетингу крупной западной фирмы, имеющей представительство в нашей стране. Зарплата - как у топ менеджеров Газпрома. Служебная белый Ренд Ровер со скошенной крышей. Закончила экономический факультет МГУ. Начала работать на четвертом курсе - прочитала на доске объявлений о наборе студентов по молодежной программе. Требования - экономическое образование и абсолютный английский, как родной. Она соответствовала и прошла собеседование. После окончания университета осталась на работу. Шаг за шагом выстраивалась карьера. В 35 лет от фирмы уехала работать по контракту на три года в Бельгию. Вернулась в Москву на директорскую позицию. Сейчас считается одним из ведущих маркетологов страны. Все время получает предложения о работе от других фирм - ее готовы перекупить даже сейчас - в кризис.

Гость
#3

Я начилала работать с помощника бухгалтера на 4 курсе института. И далее финансовая сфера, попала в хорошую фирму с оч хорошей з.п . за время работы 6 лет купила квартиру в москве. Потом как наступил кризис и доходы сократились ушла в декрет . сейчас, нужно опять , что то искать. Я считаю , что должна быть не карьера ради карьеры, и мало получать хорошо, надо еще сохранить и приумножить . и конечно, что бы и семья была и дети. Гармония во всем.

Гость
#5

После окончания университета бытро родила двоих детей с интервалом в три года. Считаю эту разницу оптимальной. Детьми занималась сама и много. Поэтому диссертацию защитила поздно - в 37 лет. После защиты ушла на пед. работу, которая мне очень нравится. Сейчас мне 65 лет. Работаю. Доцент в родном университете. Начальство падает в обморок, когда я его пугаю, что уйду на пенсию. Параллельно активно репетитурствую - учеников много - поэтому репетитор я дорогой. Поэтому к 65 годам что я имею? Двоих успешных детей, с которыми у меня прекрасные отношения, мужа - профессора, любимую работу, которую я умею делать хорошо, профессиональную реализацию. Я думаю, что для женщины это нормально.

Гость
#6

Obrazovanie: rejiser- kino ;)... Opit: kem tolko ne rabotala :)))) nachinaya s kinostudij, zakanchivaya pomoschnikom urista i v farmacesticheskoj kompanii specialistom po prodajam. V dannij moment rabotayu v marketinge. Ezju po vistovkam predstovliu krypnie kompanie.no vse ravno ne dovolna soboj ))) xochy poprobivat chto to novoe. Za raboty nikogda ne derjala. Schitau chto nado nabiratsa opita i idti dalshe. Vse eti karyernie lestnici erynda. Glavnoe imet predstovlenie chto delaesh, ymet podat sebia ny i soobrajat bolee imenie togda mojno ystroitsa na lubuyu raboty

никГость
#7

В/о, менеджер организаций, начала работать в 17 продавцом дисков и кассет, сейчас 28 (через 2 недели 29), работаю менеддером по работе с клиентами в оптовых продажах. Надоело все до чертиков.

Гость
#8

У меня 2 образования - техническое и гуманитарное. Проработала в крупной компании много лет в отделе импорта, сделала неплохую карьеру, зарплата была очень приличная. Сейчас уже 5ый год не работаю, занимаюсь детьми, вкладываюсь уже в их будущую карьеру и образование. Муж хорошо обеспечивает (ттт).

Рина
#9

Реклама PR, юрист/уголовное право/-образование.
Первая работа - уборщица.
Своё дело.

Гость
#10

Ту-по выглядит, когда пенсионер- домохоз рассуждает о карьере.

Гость
#11

Мне 30 лет. Я президент компании по пиару. Училась в Америке, там и карьеру свою начала.

Анонимка
#12

А я вообще президент Америки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: