Гость
Статьи
Как отпроситься у …

Как отпроситься у начальства

Начала работать в интернете буквально на днях. А у меня на носу выпускной и вступительные экзамены в магистратуру. Надо отпроситься, но не знаю, как правильнее, ведь работаю только недавно, как отреагирует начальник на сразу такое количество отгулов (всего 4 получается, но не подряд). Возможно, я раздула из мухи слона, но такая вот паникерша:) Как вы отпрашиваетесь?

Амброзия
5 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

Ртом произношу предложения))

Гость
#2

Надо учиться отстаивать свои интересы. Вы не раб, чтобы бояться. Вот реально, говорите, что так и так, такого числа мне нужен отгул.

мышь+
#3

Так и так, говорю, такого-то числа нужно быть по личным делам в месте, исключающем мое нахождение по адресу места работы. (Если норм отношения, то просто говорю, что, мол, Юль, завтра не приду, если что, то я на связи) Будто у вас выбор есть, 4 дня брать или 4 часа.

Kiss
#4

А кем и как работаете в инете? Вы ведь студени, они знали, кого брали. Так и говориие, у меня экзамены,отпустите и бла бла бла. Есди можете частично работать в те дни, скажите им, только четко укажиие время, мол с 18.00 смогу порабоиать, например.

Я Rобот
#5

Вообще-то поступление в магистратуру это уважительная причина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: